Ананасная вода для ненавистной дамы

30 ноября 2010, 23:30

«Соккер.ру» расскажет о новичке мадридского «Реала» и самом свежем открытии Примеры — Серхио Каналесе. Ведь возможно, что имеем дело с еще одним великим игроком, начинающим свой путь в составе «Расинга».

Природа футбольного болельщика в случаях с молодыми игроками обладает своеобразным «материнским Ананасная вода для ненавистной дамыинстинктом». Увидел талантливого игрока, заприметил, следишь взглядом во время матчей. А через пару месяцев (лет – у каждого по-разному) он уже в «Реале» играет или «Манчестер Юнайтеде». А ты радуешься, что «открыл» таланта. Для себя радуешься, даже понимая, что с ним работали другие. Но невольно отслеживаешь его карьеру, и каждая одоленная им ступень – цветочек в твой сад. Потом можно будет сказать другу: «А помнишь, я говорил, из него будет толк!» До сих пор иногда вспоминаю, как в одном из товарищеских предсезонных матчей увидел Яя Туре в донецком «Металлурге». Он тогда была далеко не на первых ролях, только-только перешел и знали о нем ровно то, что он младший брат Коло. Но у меня появилась внутренняя уверенность – не наугад, что этот парень через пару лет будет в большом клубе. Он был по-футбольному интеллектуально выше, если хотите, чем партнеры, хотя тогда рядом играли опытные, отличные мастера. Яя был с другой планеты, и сейчас играет на другой планете.

Недавно снова посетило это самое чувство «первооткрывателя». Во время матча «Севильи» и «Расинга» оно только утвердилось. Ананасная вода для ненавистной дамыХотя на этот раз «сокровище» помогло выделить себя из «зелено-белой» толпы. Дубль Серхио Каналеса в ворота андалусийцев заворожил. Настолько все было сделано красиво и хладнокровно. Лучше всего подходит эпитет «элегантно». Парень играет легко, непринужденно – впилось в голову, и предыдущие успехи подтверждали эту мысль, позволяли ей надеяться на продолжение банкета. И Серхио продолжает в духе юной звезды! Выстроилась аккуратная очередь у офиса «Расинга». Понятно, что там были представители английских клубов, захаживали на чай с печеньем и скауты испанских грандов. Настойчивей других пороги оббивал мадридский «Реал», и вся «сливочная» пресса соловьем разливалась о скором переходе молодого таланта в столичный клуб. Не прогадали, на днях появилось официальное подтверждение перехода Серхио Каналеса в «Реал». Еще один талант для клуба, который почти всех своих воспитанников передает другим. Посмотрим, настолько просто будет молодому игроку влиться в звездную команду. Тем более, конкуренция на место в основе будет жесткая. Но Серхио парень не по годам серьезный, и времени для адаптации хватит – контракт подписан на шесть лет, а первые игры за новый клуб испанский Ананасная вода для ненавистной дамыполузащитник сыграет лишь летом.

Уже мало кого удивляет, что игроки раскрываются в юном возрасте, четырнадцатилетних мальчиков подписывают серьезные команды. А пятнадцатилетних воруют из маленьких клубов. Каналесу на днях будет девятнадцать, так что он, можно пошутить, уже «засиделся» в родном клубе. В основной команде «Расинга» Каналес дебютировал еще в 2008 году, 18 сентября против финского клуба «Хонка». В прошлом темпораде наиграл шесть поединков, дебютировав в матче с «Осасуной». Неплохо для дебютанта, вот только новый тренер Хуан Карлос Мандиа не доверял кантерано, но Серхио повезло. Тренера уволили, а пришедший на смену Мандиа Анхел Португал теперь будет рассказывать, как увидел драгоценный камень в грязи и выпустил на поле, для очистки. Хотя надо заметить, что Серхио давно на виду. В Испании следят за талантливыми ребятами, где бы они не играли. Так что Каналеса «пасли» скауты всех сильных клубов. Но «Севилья» и «Барселона» проиграли в этом споре «Реалу».

Ананасная вода для ненавистной дамыСерхио передал «бланкос» 50% прав на использование своего имени в рекламных целях. Неплохо, учитывая, как ревностно «Реал» относится к возможности заработать на продажи атрибутики и прочих приятных карману клуба и полезным болельщикам мелочей. Кроме того, «Расинг» тоже в накладе не остался. Получили 5 миллионов евро – за юного игрока неплохие деньги, тем более, контракт Каналеса был рассчитан до лета этого года. Получилось отлично — как минимум до конца этого сезона Серхио будет играть в родной команде. «Это было лучшим решением и для игрока, и для „Расинга“, — заявил президент „горцев“ Франсиско Перниа. Также Перниа заверил, что никаких проблем не будет и с „Депортиво“. Ведь лакорунцы первыми подсуетились и выкупили часть прав на игрока. Вернее, Каналес стал частью в непростом по схеме возвращении Педро Мунитиса в „Расинг“. Тогда в Ла-Корунью отправились Дуду Ават и Антонио Томас (последнего тут же отправили в аренду в старый клуб, хотя это дела не касается), а также бумаги, позволяющие „Депортиво“ рассчитывать на 50% прав на Серхио.

Отец Серхио - Анхел, и Йохан Круйфф в один голос говорят о том, что Ананасная вода для ненавистной дамыразвить таланты Серхио возможно только при постоянно игровой практике. Анхел Каналес пока выполняет функции агента игрока, но уже ведет переговоры с акулами этого бизнеса, чтобы передать финансовые дела парня в нужные руки. Он, похоже, достаточно умный и порядочный. Ведь Каналесы могли „кинуть“ „Расинг“ — не подписывать новый контракт и уйти летом бесплатно (или же за небольшую компенсацию). Заодно выторговать за это время себе выгодный контракт, выбирать не клуб, а денежные условия. Однако думали о развитии талантов Серхио.

Серхио отлично чувствует позицию, прячется между защитниками, если играет в атаке или же ищет партнера, находясь на месте атакующего хава. В любом случае выручает техника и чутье. Левая нога работает бесподобно, а вот правую можно подтягивать, хотя даже сейчас ее „тещиной“ не назвать. Каналес уже забивал правой ногой, причем в излюбленном стиле – перебросив вратаря. Забивал он и своей новой команде, хотя гол отменили из-за мнимого офсайда. Среднего роста, но прыгучий, что позволяет рассчитывать на Серхио при игре на втором этаже. Получается универсальный материал для создания игрока мирового уровня. Предсезонку Серхио проведет вместе с „Реалом“ и лишь тогда решат, оставлять ли среди звезд талантливого полузащитника.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить