«Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результаты

19 апреля 2014, 12:30
Сражение «Фиорентины» и «Ромы», выезд «Зенита» в Махачкалу, донецкое дерби, а также немало других интересных встреч намечено на субботний день. «Соккер.ру» приглашает вместе последить за футбольным пиршеством.

Чемпионат России, 26 тур

«Урал» вчера на выезде обыграл «Амкар», отправив «Крылья Советов» в «зону стыков». Самарцы, конечно, могут вернуться обратно на комфортное место, однако для этого им придется обыграть сегодня «Томь», которая сама«Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результаты борется за выживание, поэтому без боя не сдастся. Тем более сами сибиряки теперь отстают от команды из Самары всего на четыре очка, значит, есть шанс приблизиться к конкуренту на расстояние вытянутой руки.

Следом сыграют «Локомотив» — один из претендентов на золото чемпионата, и «Терек», который успешно проводит кампанию, направленную на сохранение прописки в РПЛ. Грозненцы уже выбрались в спасительную зону, опережая все те же «Крылышки» на одно очко, а вот железнодорожники отстают от лидера сезона на один балл, так что заруба обещает быть знатной.

Ну, а завершат день своей битвой еще два коллектива, один из которых борется за чемпионство, а второй – за выживание. Речь, конечно же, о поединке «Анжи» с «Зенитом», который состоится  в Махачкале. Питерский клуб, как мы и отмечали выше, пока идет на первом месте, а после прихода на пост главного
тренера Виллаш-Боаша еще ни разу не терял очки – четыре победы в четырех матчах. А вот махачкалинцы в последних двух раундах прибавили, ведь набрали турнирные баллы в играх с «Динамо» и «Локомотивом», причем «бело-голубых» так вообще разгромили. Смогут ли дагестанцы потрепать нервы еще «Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результатыодному гранду? Узнаем уже сегодня.

Чемпионат Англии, 35 тур

«Манчестер Сити» среди недели неожиданно потерял очки в игре с «Сандерлендом», поэтому статус главного конкурента «Ливерпуля» в борьбе за титул перекочевал к «Челси», который отстает от «красных» всего на два очка. До конца сезона осталось не так много игр, однако, учитывая тот факт, что «аристократы» сразятся с «Ливерпулем» в следующем туре, судьба золота еще явно не решена. Сегодня же «Челси» нужно обязательно брать три очка в игре против все того же «Сандерленда», чтобы к важной битве подойти в полной боевой готовности. 

Чемпионат Испании, 34 тур

«Атлетико» провел свой матч в пятницу и одержал победу, «Барселона» сыграет завтра, а «Реал» поединок этого тура проведет лишь в мае. Так что сегодня
поклонники испанского футбола будут наслаждаться баталиями за места в еврокубках и играми за выживание. Поэтому советуем вам уделить внимание матчам с участием «Валенсии» и «Реал Сосьедада», которые сразятся с «Осасуной» и «Эспаньолом» соответственно.
 
Чемпионат Италии, 34 тур
«Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результаты

Итальянцы решили нас порадовать сегодня целым туром, так что любители «сериала» точно найдут, чем себя развлечь. Если же вы сомневаетесь в выборе, то доверьтесь центральному матчу тура, в котором сыграют «Фиорентина» и «Рома». Пусть эта встреча почти ничего в турнирном раскладе и не решает, ведь «фиалки», скорее всего, займут четвертую строчку, а «волки» — вторую, однако просто стоит последить за интересной баталией, которая обещает подарить немало завораживающих событий.

Чемпионат Германии, 31 тур

В Германии продолжается борьба за вторую строчку, на которую претендуют «Боруссия» и «Шальке», кроме того, разворачивается война и за четвертую позицию, которая дарует победителю возможность сыграть в Лиге Чемпионов.
Из претендентов на серебро сегодня сыграют дортмундцы, противостоять которым будет «Майнц», относящийся как раз к группе активных борцов за еврокубки. А из претендентов на четвертую строчку свои игры поведут «Вольфсбург» и гладбахская «Боруссия», которые сразятся с «Гамбургом» и «Фрайбургом» соответственно.

Кубок Французской Лиги, финал

«Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результатыСегодня будет разыгран первый трофей французского сезона – определится обладатель Кубка Французской Лиги. Финал получился представительным – ПСЖ и «Лион» добрались до решающего матча и оспорят заветную чашу. Перца этому соперничеству придает тот факт, что в прошлый уикенд команды встречались в рамках Лиги 1, и тот матч «ткачи» выиграли с минимальным счетом. У парижан есть возможность отомстить, а «Олимпик» будет счастлив еще разок огорчить фаворита.

Чемпионат Украины, 26 тур

«Шахтер» находится теперь в приподнятом настроении, ведь среди недели обыграл в украинском «Класико» киевское «Динамо», что повлекло за собой отставку Олега Блохина. Теперь же за украинское чемпионство будут бороться только два коллектива, и как раз за поединком с участием «горняков» мы приглашаем вас последить сегодня, тем более противостоять им будет соседский «Металлург».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить