Расшатали

26 ноября 2014, 22:15
Странный и непростой матч провел «Зенит» против «Бенфики» – начали неважно, но в нужный момент после вынужденных замен сумели прибавить. «Соккер.ру» выставляет оценки исполнителям и тренеру, ссылаясь на двоякое впечатление от игры и результата.

Юрий Лодыгин. Хорошо выскочил из ворот в первом тайме, перекрыл путь мячу, позже испугал Луизао – тоже верную позицию выбрал, защитник пробилРасшатали невероятно неточно. Затем неоднократно смело играл, даже с риском для здоровья, но защищал ворота. Лодыгин сыграл хорошо, лучше многих полевых коллег. 
       
Эсекьель Гарай. Аргентинский защитник, как и еще двое напарников по «Зениту», играл против бывшей команды, и отработал достойно – показал, что остается одним из самых стабильных центральных защитников года. К Гараю претензий нет, персонально не ошибался.
   
Николас Ломбертс. Бельгийский защитник рядом с Гараем смотрится отлично, речь о гармоничном дуэте, в котором понятно распределение ролей и очевидно, что напарники техничные, не самые быстрые, но хорошо снимающие «верх» и начинающие атаки. К сожалению, сегодня Николас травмировался и рано покинул поле.

Нету. Появление португальца по ходу первого тайма, честно говоря, насторожило. Насторожило еще больше, когда он сразу же схватил желтую карточку. Потом тоже допускал достаточно мелких ошибок, обрезался, однако
Расшатали повезло, что соперники не выжали из ляпов Нету гол.

Доменико Кришито. Ошибся в эпизоде, описанном выше в качестве первого примера доблести Лодыгина, не очень активно ходил вперед, вернее, вообще не ходил, разве что в случаях, когда не следовало. Кришито в странном состоянии, непонятно действует уже не в первый раз.
   
Александр Анюков. В хорошей форме, правильно читает игру, активно ходит вперед, и хотя всюду успеть не может – все-таки могли бы его лучше страховать, однако речь об одном из лучших игроков матча, поскольку пахал от начала до конца.
   
Мигель Данни (к). Смысловой нагрузки в действиях Мигеля поначалу не было, хотя бегал очень много. Но ведь уставал, постоянно возвращаясь за мячом в центр поля, в результате Данни отдавал непривычно много неточных передач, хотя удачно сыграл в чужой штрафной, когда откликнулся на передачу Халка и забил.
   
Хави Гарсия. Испанский хавбек против бывшего клуба действовал плохо –
Расшатали Гарсия не лучшим образом закрывал подходы к воротам «Зенита», не начинал атаки короткими передачами, а в итоге ему еще и не повезло, ведь Хави травмировался на ровном месте и покинул поле.
   
Виктор Файзулин. Странно вошел в игру – нельзя было Виктору выключаться из игры, а он это делал. Хотя потом не без помощи Файзулина, который тоньше работает, чем опорник Гарсия, «Зенит» сумел из обороны выйти в атаку. Непосредственно Виктор так ярко, как Шатов, не включался, но его появление пригодилось.

Александр Рязанцев. Выбор в пользу Рязанцева удивил, поскольку Шатов неплохо смотрелся в предыдущем матче. Наверное, какие-то проблемы с функциональной готовностью, но если говорить про Александра, то Рязанцев доверия не оправдал, сыграл бледно и ничем не выделялся

Олег Шатов. Полузащитник появился последним из вышедших на замену, и это важно – Олег был свежее соперников, свежее партнеров, поскольку травма Расшатали Гарсии отдалила его выход на поле. Очень быстро Шатов сумел организовать первую из серии интересных атак «Зенита» — команда забегала и забила гол, а сам Олег заработал вторую желтую для Луизао.

Халк. Держали бразильца крепко, поскольку знали, чего от него ждать, ведь «Бенфика» не второй раз играет против этого форварда, помнят еще со времен португальского чемпионата. И если Дунга смотрел этот матч, то Халка в сборную может позвать разве что за голевую передачу – в важном эпизоде нападающий сыграл удачно.
   
Аксель Витсель. Бельгийцу надо было лучше сыграть против бывшего клуба – Витсель видел, что у Рязанцева и Гарсии не получается, но не добавил, не ускорялся, не рвал и не метал. Аксель должен действовать лучше, учитывая его уровень, но сегодня не его вечер. Хорошо, что в обороне старался и не ошибался.
   
Хосе Саломон Рондон. На нем заработал желтую карточку Луизао, форвард
Расшатали старательно возвращался в оборону, где действовал спорно, зато постоянно. Однако важнее, что Хосе не «выносил мозг» защитникам – предсказуемо работает и открывается, прячется от мяча, что странно для центрального форварда. Будем  считать, что Рондон был пятым защитником и у своих ворот, и у чужих.

Андре Виллаш-Боаш. Плохо подготовился к игре, хотя до матча несколько высокомерно заявил, что «Бенфика» не сможет его удивить. Но не было счастья – несчастье помогло. Травма Гарсии вынудила Андре сделать сразу две замены, и появление Шатова сказалось, оживились Данни и Халк, «Зенит» выстрадал победу, хотя вряд ли Виллаш-Боаш запланировал нервничать до семидесятой минуты, а потом проснуться. Тот случай, когда победителя можно поругать за нервотрепку, но нет смысла судить – «Зенит» победил!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить