Затмение

15 декабря 2014, 12:00
Манчини вернулся в «Интер» без побед в Серии «А», в Лиге Европы лишь один успех, и тот на совести собственного вратаря и соперника, поэтому «Соккер.ру» интересно, справится ли Роберто с давлением, сможет ли наладить игру «нерадзурри»?

Успехи в «медовый месяц» нового тренера и команды не всегда доказывают, что ошибался предыдущий наставник, но всегда говорят, что команда хорошо приняла нового «алленаторе», если он стал таковым во всех смыслах, ведь в итальянском языке это слово значит не только «тренер», но и «лидер в гонке».Затмение Манчини не стал лидером нового «Интера», поскольку такового пока нет. И желание подписать новый контракт с Хандановичем подчеркивает, за счет чего команда не проигрывала в парочке матчей при новом тренере. Разумеется, не всегда Самир единолично спасал, ведь все-таки «Интер», хоть и поменял схему и перешел на игру в четыре защитника вместо пяти, остался командой, которая охотно сидит в обороне и пытается контратаковать, однако акценты практически не сместились. «Рома» легко разобралась с миланцами, «Удинезе» их обыграл, хотя сыграл не очень ярко, даже у «Карабаха» были веские аргументы – судьи не засчитали чистый гол азербайджанцев, а после матча Манчини нахваливал соперника, словно играли против «Реала» в гостях. Но с таким качеством работы, как сейчас, матчи Лиги Чемпионов им не светят. Нет первой победы в Серии «А», «нерадзурри» находятся всего на двенадцатой строчке в турнирной таблице и ближайший соперник «Кьево» в случае победы сможет подобраться к миланцам на расстояние одного пункта.

Манчини не стартовал с побед, что подтверждает – проблемы команды глубже и не были напрямую связаны строго с решениями Маццарри. Просто Вальтер окончательно запутался, не знал, где холостые патроны, где боевые, в результате команда часто играла вничью и нередко проигрывала, хотя при новом
Затмениетренере результаты не лучше. Вот только у Манчини, который умеет вести переговоры с руководством, есть время и будут деньги. Видич может покинуть команду, как бы его агент не отшучивался, прицениваются к Коноплянке – остро нужна качественная фланговая игра, попытаются арендовать в знакомой для тренера АПЛ еще двух игроков группы атаки – Жоэля Кэмпбелла и Фабио Борини. Манчини надо оживить игру в атаке, ведь оборона недостаточно сильная, чтобы компенсировать беззубую игру впереди. Треть всех мячей забиты в одном матче, то есть в тринадцати остальных отличились четырнадцать раз, а у некоторых аутсайдеров показатели лучше. Наверное, в команде просто недостаточно настоящих лидеров. Раньше были Сезар, Матерацци, Камбьяссо и Снейдер, был великий Дзанетти, сейчас же Ханданович старается, но Раноккия не демонстрирует характер чемпиона, Гуарин, Паласио и Освальдо не умеют вести за собой всех, даже отстающих по параметрам и неготовым к сезону.

Пока широкомасштабные выводы делать рано, однако если «Роме» и «Удинезе» миланцы проиграли, кто сказал, что с «Лацио», «Ювентусом» и «Дженоа» сыграют сильнее? Как только Манчини подписали, многие отмечали непростой календарь для бодрого прыжка вверх, и пока все идет согласно прогнозам. В ближайшем будущем команду ждет кадровая чистка – есть люди, готовые уйти,Затмение найдутся исполнители, которых сами с радостью отпустят, но и круг интересов теперь шире, чем раньше. Тохир, конечно же, много денег не даст, но Настасичем, Янузаем в аренду и еще парочкой исполнителей могли бы пополнить состав, иначе Манчини долго не продержится, ведь при нем «Интер» в таблице так низко, как не был даже при Маццарри. Хоть отрезки удачной игры и стали длиннее, но ощутимой пользы это не принесло. С другой стороны, во всех трех матчах Серии «А» с Манчини играли по разным схемам – каждый раз с четверкой защитников, но сочетания в центре и в атаке были разными, как и тактическое расположение. Раз нет окончательного варианта основного состава, надо дать им время приноровиться и измениться к лучшему, поскольку хуже уже некуда. Ясно ведь, что с таким составом надо быть выше, а пока Манчини правильно описал фазу, в которой находится команда – затмение, причем для поражений хватает минутных спадов, а последующие старания ничего не меняют.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить