Финал года

20 декабря 2014, 16:30
Анчелотти и «Реал» продолжают побеждать, и в этом году их может остановить только «Сан-Лоренсо» Эдгардо Баузы — «Соккер.ру» готовится к матчу обладателей Кубков Чемпионов и Либертадорес в финале клубного чемпионата мира.

О «Реале», его мощности и победной серии наслышаны, поэтому в преддверии финала лучше отдать должное второму участнику. Очевидно, что «Сан-Лоренсо» не является фаворитом, сами себя не считают в чем-то лучшеФинал года «Мадрида». Однако наперед сдаваться команда из Буэнос-Айреса не собирается, ведь парочку козырей припрятали, например, в их составе есть опытный парагваец Ортигоса, которого тренер называет одним из лидеров, хотя в каждой линии есть опытные люди. Например, приехал Йепес – колумбийца знаем хорошо, и сегодня посмотрим, что он сможет противопоставить атаке испанского гранда, ведь ведущие игроки «Сан-Лоренсо» играют ближе к чужим воротам, однако не факт, что всех лучших получится выпустить с первых минут. Еще вероятнее, что аргентинцам, хотя они понимают опасность игры вторым номером против нынешнего «Реала», придется глубоко отходить к своим воротам и тогда пойдет игра до первого забитого мяча. Правда, учитывая разницу в индивидуальном классе, даже если испанцы пропустят первыми, вряд ли расклад сил сильно изменится, ведь тот же Романьоли уверен, что накрыть Роналду невозможно, можно лишь попытаться минимизировать урон.

«Сан-Лоренсо» скорее надо надеяться на высшие силы. Многие отмечают, что фанатом аргентинского клуба является Папа Римский, но Серхио Рамос в Финал года перечислениях пошел дальше и заявил, что «Реал» — клуб Всевышнего и их победы принадлежат всему миру. Этими словами, разумеется, раззадорил религиозных болельщиков «Барселоны» и «Атлетико», хотя тренер аргентинского клуба Эдгардо Бауза остудил пафосный пыл, отметив, что у Франциска, впрочем, как и у его начальника, есть куда более важные дела, чем финал клубного чемпионата мира. Правда, сам наставник тоже решил подогреть интерес к матчу, заявив, что он поклонник «Барселоны» и поэтому не мог проконсультироваться у Симеоне – бывшего тренера «Сан-Лоренсо», поскольку попытается против «Реала» сыграть не так, как это делает «Атлетико». Посмотрим, что у середняка высшего аргентинского дивизиона получится – обладатель Кубка Либертадорес явно не обладает таким запасом прочности, как победитель Лиги Чемпионов, и после международного успеха аргентинская команда не сумела очаровать Аргентину.

Однако стоит отдать должное Эдгардо Баузе – грамотно перестраивает команду, исходя из кадровых возможностей, учит четко играть в обороне – правда, в полуфинале не сильно получалось, выстраивает ловушки, часть из которыхФинал года пригодится против «Реала» в нынешнем финале. Испанцы настраиваются только на победу, поскольку давненько до этого года не выигрывали Кубок Чемпионов, а это значит, что в клубном музее нет победы в клубном чемпионате мира, тогда как у «Барселоны» есть подобный опыт. Отставать от каталонцев мадридцы не любят, они фавориты. Даже если не сыграет Рамос, у которого есть проблемы со здоровьем. Остальные звезды, за исключением Модрича, который тоже прибыл в Марокко, в строю. На поле могут выйти Иско, Ильярраменди, Кроос и Бэйл, способные разорвать центр поля «Сан-Лоренсо» из трех человек, еще и Хамес Родригес восстановился. Разумеется, Бензема и Роналду тоже готовы к завершающим ударам. Криштиану забыл забить гол в полуфинале, хотя и отдавал голевые передачи, так что португалец планирует отличиться, чтобы в голосовании при определении обладателя «Золотого мяча» иметь еще один козырь – официальный титул игрока лучшего клуба мира. Уже сейчас мало кто спорит с тем, что «Реал» работает на максимальных оборотах, но в финале не всегда важно, кто сильнее, важнее, кто готов отдать все ради победы.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить