Мажорная нота

21 декабря 2014, 00:30
«Реал» легко завоевал еще один трофей – нехитрый матч с большим количеством пауз и мелких фолов доказал, что испанский гранд сильнее аргентинского соперника, что вряд ли кого-то удивило на «Соккер.ру».

Анчелотти просил свой оркестр о мажорной ноте в конце года и получил ее. Еще до матча было понятно, что индивидуальный класс одной из команд выше,Мажорная нота однако во имя интриги хотелось верить, что «Сан-Лоренсо» окажется коллективом, способным собраться и постоять за честь аргентинского и южноамериканского футбола. Однако на деле обладатель Кубка Либертадорес предложил только мелкие фолы, нередкие позиционные ошибки, беззубость в атаке и вообще был похож на команду, которая понятия не имеет, что делать с мячом. Хуже для них, что не показали себя на фоне крайне сбивчивого и непоследовательного «Реала» — стоит признать, что первый тайм фавориту не удался, и если бы не гол Рамоса, мечтатели могли бы предложить даже затягивание ничейной игры, которая отличалась большим количеством пауз, чему поначалу способствовала работа арбитра. Вот только даже с таким «Реалом», вряд ли нервозным, скорее просто недостаточно собранным, чтобы отдавать больше точных пасов, аргентинцы сыграли без прессинга нужного уровня и шансов не имели.

«Мадрид» отбирал мяч у соперника на его половине поля. То есть даже при большой плотности получал возможность поймать в фазе выхода в атаку. Именно на это указывает положение Бэйла перед вторым голом, ведь Гарета
Мажорная нотаоставили одного в штрафной площади, и хотя валлиец пробил откровенно коряво, еще и тещиной правой ногой, голкипер «Сан-Лоренсо» пропустил крайне нелепый гол, ведь пустил мяч под собой, хотя тот шел легко и прямо в него. Первый гол тоже рассказал о невысоком классе защиты аргентинцев. Рамос сыграл красиво, но на его высоте просто некому было сыграть. Прыжок Серхио, который физически полностью к матчу подготовиться не успел, не только заметно улучшил шансы «Реала» на быструю смерть малейших надежд оппонента, но и испортил финал. Играли до первого гола, он случился еще в первом тайме, так что во втором у фаворита хватало причин, чтобы начать отдыхать прямо по ходу встречи, а этому трюку их научил еще Моуриньо. Если сказать, что игра была скучной – не соврешь. Если заявить, что качество работы обеих команд было низким, особенно с поправкой на класс каждой стороны – тоже не обманешь. Касильяс заработал уже после того, как все было решено, то есть испанцы позволили сопернику атаковать, отходя назад.

С другой стороны, «Реал» чисто, спокойно и стоя забрал свое, так что можно похвалить Крооса за передачу с угла поля на Рамоса, можно отметить желание Хамеса выполнять функции, которые ему не свойственны, надо отметитьМажорная нота подвижность Иско, но не стоит перехваливать. Правда, даже без включений Бэйла – ему просто не оставляли коридора, чтобы разбежаться, и удачных действий Роналду – сыграл, не выкладываясь, испанский гранд доказал, что по праву его называли сильнейшей командой данного турнира еще до начала. Имя клубного чемпиона мира узнали весной, зимой осталось напомнить, что южноамериканский футбол какой угодно, но не сильнее европейского. У них свои плюсы и колорит, но, сколько ни приезжают в последние годы тамошние короли – никак не удается доказать, что их нельзя победить, играя фактически пешком. За исключением осечки «Челси», остальные гости со Старого Света справлялись с поставленной задачей и добавляли в свою коллекцию данный кубок. «Реал» точно не хуже предшественников, завоевали очередную победу, сильно захотели – забили бы больше, хотя и двух голов хватило. Впечатляющий результат Анчелотти, исключительная вменяемость тренерского подхода позволяет «Реалу» правильно использовать свои плюсы и месяцами побеждать. Стабильность королевского клуба поражает – оставаясь коллективом индивидуалистов, являются классической тренерской командой. Один из рецептов их невероятного успеха!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить