«Наполи» в серии пенальти с «Ювентусом» выиграл Суперкубок Италии

22 декабря 2014, 19:30
Суперкубок Италии оставили на десерт в уходящем году. «Ювентус» сыграет с «Наполи» за пределами родины, в далеком Катаре, и «Соккер.ру» готовится к матчу, который привлекает статусом – на кону трофей, надо играть на победу.

Разумеется, ценность Суперкубка даже ниже, чем титула победителя Клубного чемпионата мира, не случайно итальянский матч проведут тоже за пределами Европы, как и упомянутый турнир. Однако от трофеев отказываются те, у кого «Наполи» в серии пенальти с «Ювентусом» выиграл Суперкубок Италииих куры не клюют, но даже нынешний «Ювентус» к таким командам не относится. Им бы для начала пройти «Боруссию» из Дортмунда в плей-офф Лиги Чемпионов, и вообще рано еще мечтать о победе в международных турнирах большого калибра. А вот в игре за Суперкубок Италии они фавориты, поскольку не только побеждали в двух последних финалах этого выставочного, но при этом официального соревнования, но еще и в первый раз обыграли «Наполи» со счетом 4:2, хотя и пришлось переводить игру в дополнительное время. За два года после того матча команды провели четыре встречи, и стоит признать, что многое зависит от места проведения матча. Если играют в Турине – южане проигрывает, если сражаются в Неаполе – даже победа «Наполи» не исключена. В Пекине в упомянутом матче за Суперкубок в основное время была ничья 2:2, и посмотрим, сможет ли команда Аллегри взять реванш за весеннее поражение – в Серии «А» в новом сезоне еще не встречались, сыграют в начале января, и так даже интереснее.

Разумеется, «Ювентус», в составе которого много игроков из различных сборных года (в частности, есть лучший футболист Италии Пирло – Андреа получил еще один экземпляр знакомой ему награды) может спокойнее относится к данному «Наполи» в серии пенальти с «Ювентусом» выиграл Суперкубок Италииматчу. С другой стороны, у Аллегри заметно меньше личных наград, чем у Бенитеса, так что хотя это Рафаэлю важно бы выиграть, чтобы подзарядить «Наполи» энергичностью на вторую часть сезона, туринцы тоже должны сыграть с должной мотивацией. Тем более, можно действовать открыто и красиво, незачем закрываться – итальянские эксперты ждут на поле одновременно и Видаля, и Маркизио, причем Артуро, по их мнению, сыграет близко к атаке и рядом с Льоренте и Тевесом. Тогда как у Бенитеса один ярко выраженный форвард, однако два помощника на краях – сегодня ими могут быть Мертенс и Кальехон, хотя Гамшика тоже ждут с первых минут, так что должны быть не только традиционные схемы, но и основные составы. Конечно же, и без потерь не обходится, но не сказать, что данные о потерях существенно влияют на оценку готовности команд. Оба соперника провели свои матчи в Серии «А» заранее, да и кадровые варианты есть — Де Гузман или Мората, разумеется, тоже имеют шансы выйти на поле, оставив конкурентов на скамейке, но разве от таких перестановок произойдут фундаментальные изменения?

В то же время, важным может оказаться фактор поля, добавит интриги напоминание, что речь о последнем матче в календарном году – хотелось бы поставить восклицательный знак вместо многоточия. Может получиться«Наполи» в серии пенальти с «Ювентусом» выиграл Суперкубок Италии колоритная игра, если не сказать – экзотическая. «Нахарак сайид!» – так сегодня приветствуют игроков «Наполи» и «Ювентуса» в Катаре. В стране-хозяйке будущего чемпионата мира – если к тому времени у них это право не отберут, доказав популярные обвинения, решили сыграть матч, который обычно проводят в других странах и в начале сезона. Но хитрые итальянцы снова решили заработать денег перед Рождеством и отправились для этого в мусульманскую страну, где тоже любят футбола. Пожалуй, игра «Ювентуса» и «Наполи» не смогла бы собрать полный стадион в Риме или Милане, разве что в Турине или Неаполе, так что идея с переездом кажется удачной, хотя она не новая для Суперкубка Италии, как и состав финалистов. Зато новым может стать отношение «Наполи» — очевидно, что им пригодится победа над «Ювентусом», тот же Буффон считает, что если говорить о десятке лучших команд Европы среди тех, кто способен выполнить установку тренера в одной конкретной игре, то «Наполи» в их числе. В десятке вряд ли, но подопечные Бенитеса обыгрывали нынешний «Ювентус», и раз на кону трофей, хотят сделать это еще раз.
Источник: soccer.ru Автор: Багров Вадим Фото: forzaitalianfootball.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить