Как и обещал

07 января 2015, 19:30
Судьба Джеррарда в начале 2015-го года проходит повороты со скоростью болида Формулы-1. Не успел Стивен объявить об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона, как уже известно место его будущей дислокации – «Соккер.ру» приветствует будущую звезду МЛС.

«Лос-Анджелес Гэлакси» приучил своих болельщиков, что главная звезда всей «высшей лиги соккера» должна играть за команду из «Города ангелов». Предыдущим флагманом «галактических» и всея МЛС был другой англичанин – Дэвид Бекхэм, с которого фактически и начался новейший всплеск интереса к североамериканскому клубному футболу по всему свету. Пару лет Бекс нес
Как и обещал звездное знамя лиги с Тьерри Анри, а после отъезда англичанина в ПСЖ француз какое-то время отдувался сам, пока несколько недель назад не завязал с футболом, чтобы стать самым высокооплачиваемым футбольным экспертом на телевидении. Таким образом, в МЛС образовался «вакуум звезд», ведь Робби Кин, Тим Кэйхилл, Клинт Демпси и Обафеми Мартинс по мировым меркам не тянут на небожителей, хотя их и любят болельщики в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сиэтле. Но уже будущим летом ожидается роскошное пополнение американской лиги, частью которого станет и Стивен Джеррард.

Давид Вилья после австралийского отпуска должен приехать в «Нью-Йорк Сити», как и Лэмпард, хотя ему и в «Манчестер Сити» очень даже неплохо, и есть вероятность того, что Фрэнки задержится в АПЛ и на следующий сезон. Кроме того, Кака ждут в «Орландо», а теперь и у болельщиков «Лос-Анджелес Гэлакси» появился повод жаждать того, чтобы лето наступило как можно скорее, ведь в июле Стивен Джеррард присоединится к команде Брюса Арены. Не будем повторять всего сказанного о том, что должен успеть Стиви Джи за оставшиеся месяцы в «Ливерпуле», но можно себе сейчас представить чувства
Как и обещалболельщиков «красных». Понятно, что разрыв длительных отношений переживался бы проще, будь «кэп» сейчас на спаде, подходи он к окончанию своей карьеры на «Энфилде» на «полуспущенных».

Но все совсем наоборот! В двух первых матчах 2015-го года Джеррард оформил по дублю, доказав свою негаснущую значимость для команды, и на фоне этих его блестящих выступлений приходят вести сначала о неминуемом разрыве, а теперь и о клубе, в котором полузащитник продолжит карьеру. Смахивает на какой-то сюрреализм, вряд ли поклонники «Ливерпуля» вообще могут сейчас поверить в реальность всего происходящего. Но придется. При этом сам Стивен невзначай плеснул масла в огонь, заявив о том, что подписал бы новый контракт с клубом, последуй предложение прошедшим летом. А еще о том, что окончательно решил уйти после разговора с Бренданом Роджерсом, в котором тот прямо сказал, что ветерану пора задуматься о распределении нагрузок. Намек прост и понятен – пришлось бы чаще оставаться вне основы, больше времени проводить на лавочке. Вроде бы ничего особенно криминального в этих словах нет, однако не покидает ощущение, что Джеррард уходит не с легким сердцем, и отнесись к нему в «Ливерпуле» с большим трепетом и заботой –Как и обещал сотрудничество, проверенное годами, продолжилось бы. 

Впрочем, есть для всех поклонников Джеррарда и «Ливерпуля» обнадеживающее известие, ставшее явью после того, как стало известно, где Стивен продолжит карьеру. «Предназначенное расставанье обещает встречу впереди», — как писал один талантливый поэт. Очень может быть, что следующей зимой Стиви Джи вернется на «Энфилд», ведь у клубов МЛС есть практика отправлять своих футболистов в краткосрочные аренды в январе-феврале, чтобы привыкшие к насыщенному ритму игроки могли поддерживать форму в соревновательном графике. Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, в какой европейский клуб поедет Джеррард, который уже сдержал свое обещание – он говорил, что не наденет футболку соперника «Ливерпуля», и не нарушил своего слова. Теперь для него главное – уйти красиво, впрочем, разве может получиться иначе?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить