Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях

12 января 2015, 19:30
Сегодня вечером мир узнает имя обладателя «Золотого мяча» за 2014-й год и победителей в других номинациях. «Соккер.ру» напоминает о соискателях ценных индивидуальных наград и предлагает в режиме «онлайн» проследить за традиционным гала-вечером ФИФА в Цюрихе.

Главная интрига вечера щедрости ФИФА, как и всегда, заключается в том, кто
Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях увезет с собой «Золотой мяч» лучшему футболисту планеты за прошедший год. Фамилии претендентов каждый уважающий себя любитель футбола успел выучить назубок – Месси, Роналду или Нойер будут сегодня осчастливлены. В кои-то веки Лионель в этом забеге является аутсайдером, особенно на фоне того, что «Барселона» пишет гневные письма Блаттеру и заявляет о разрыве отношений с ФИФА на ближайший год в ответ на санкции международной организации, запрещающие каталонцам осуществлять трансферы. Только не подумайте, что такая конфронтация может повлиять на итоги честного голосования, ни в коем случае! Просто для Блаттера будет как-то неловко, если Месси вдруг выиграет, к тому же, по общему мнению, Лео сыграл ниже своих возможностей в прошедшем году и не завоевал ни единого трофея, пусть и сыграл в финале чемпионата мира.

Нужно обратить внимание, что Хосеп Бартомеу, заявляя о бойкоте церемонии, говорил только о себе и директорах «Барселоны», о футболистах речи не шло,
Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинацияхтак что сообщения, кричащие об отсутствии Месси в Цюрихе – как минимум, преждевременны, хотя не исключаем, что Лео может поддержать свой клуб. Ну, а собственно награду, похоже, разделят между собой Мануэль Нойер и Криштиану Роналду, ведь Месси сам не считает себя фаворитом. Немец выиграл Мундиаль и может стать первым после Льва Яшина вратарем, который получит «Золотой мяч», а португалец завоевал с «Реалом» Кубок Чемпионов и еще несколько трофеев. К тому же, стал лучшим бомбардиром 2014-го года. Букмекеры, которые редко ошибаются в таких делах, считают, что «Золотой мяч» возьмет Криштиану. Интересно, что соперники форварда «Королевского клуба», являющиеся соискателями ценнейшей индивидуальной награды в мировом футболе, не смогли стать лучшими даже в своих странах – аргентинские журналисты выделили Анхеля Ди Марию, а болельщики в Германии отметили Тони Крооса.     

Представители «Реала» и сборной Германии будут оспаривать и приз, предназначенный лучшему главному тренеру года. Впрочем, «мистер в черном»
Диего Симеоне обещает составить яростную конкуренцию Йоахиму Леву и КарлоКриштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях Анчелотти – в этой номинации все кандидаты как на подбор. Как и кандидатки в следующей компании – аналог «Золотого мяча» в женском футболе достанется девушке в вечернем наряде. На звание лучшей футболистки планеты претендует немка Надин Кесслер, бессменная соискательница наград Марта и американка Эбби Уомбах, побеждавшая два года назад. Не обойдут вниманием и лучшего тренера в женском футболе, и здесь два представителя Германии – Ральф Келлерманн и Марен Майнерт, постараются коллективными усилиями не допустить победу японца Норио Сасаки, возглавляющего главную женскую команду Страны восходящего солнца.

Помимо этих наград, не обойтись без вручения «Приза честной игры», который в предыдущих случаях доставался федерациям футбола Узбекистана и Афганистана. Вручит свою традиционную награду и Зепп Блаттер, который в прошлом году с небольшим опозданием выдал заслуженный «Золотой мяч» Пеле, а до этого заставил прослезиться своего друга Жака Рогге, бывшего главу Международного олимпийского комитета. Обладателя премии Ференца Пушкаша за самый красивый гол 2014-го года определят болельщики Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинацияхголосованием на официальном сайте ФИФА. На победу претендуют Хамес Родригес и Робин ван Перси, положившие своих красавцев в матчах чемпионата мира, и ирландка Стефани Роч, чей симпатичный этюд из поединка женского первенства Ирландии стал достоянием общественности лишь благодаря техническому прогрессу.

Кроме того, будет представлена символическая сборная FIFPro, которая определится в голосовании профессиональных футболистов. Недавно УЕФА опубликовала Команду года по версии болельщиков, и получилось достаточно адекватно. Что ж, проследим за сегодняшней церемонией вручений вожделенных статуэток вместе, каждый год гала-вечера ФИФА дарят улыбки, слезы счастья и порождают неутихающие споры. Не пропустите веселье, которое гарантированно окутает «Соккер.ру» сегодняшним вечером!

22:06 Ну, вот и все! Все награды нашли своих обладателей, о чьих достоинствах не время спорить. Еще раз горячо поздравляем победителей! 

22:03 Тьерри Анри удостоился чести вручить «Золотой мяч» лучшему футболисту 2014-го года. Француз распечатывает конверт — «барабанная дробь» — Криштиану Роналду! Сенсации не случилось, португалец получает третий ценный приз в карьере и до минимума сокращает отставание от Лионеля Месси.

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях

21:55 Лучшая футболистка 2014-го года — Надин Кесслер. Еще один приз отправляется в Германию. Мануэль, поддержишь?

21:52 Мануэль Нойер на сцене. Голос за кадром — Хосеп Гвардиола. Каверзный вопрос от Дирка Новицки: знаменитый немецкий баскетболист спросил Нойера о том, где он так научился играть в защите?

21:49 А ведь могла получить вот эта девушка! Обратите внимание на Роналду и Месси — ничто человеческое им не чуждо, однако. 

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях

21:47 Премия Пушкаша за самый красивый гол прошедшего года достается Хамесу Родригесу за мяч в ворота сборной Уругвая в плей-офф Мундиаля. 

21:37 Музыкальная пауза! Бастиан Бейкер на сцене.

21:33 Йоахим Лев и Филипп Лам вынесли на сцену Кубок Мира. Похвастались перед залом и ответили на вопросы ведущей.

21:26
А о Лионеле Месси рассказывает Луис Энрике. Наверняка, признания тренера записывали до недавних неполадок между аргентинцем и его наставником в «Барселоне». Два вопроса Лео посредством видеосообщения задал Пабло Аймар.

21:18 Приз честной игры получили волонтеры ЧМ-2014 в Бразилии! Их, кстати, там было порядка 14-ти тысяч. Как делить будете, ребята?

21:11
Вполне предсказуемо лучшим тренером года назван Йоахим Лев, опередивший Карло Анчелотти и Диего Симеоне. Чемпионаты мира не каждый год выигрывают!

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях

21:10 Победитель поблагодарил всех причастных к своему успеху и почтил память трагически погибшего игрока «Вольфсбурга» Жуниора Маланда.

21:08 Лучший тренер 2014-го года в женском футболе — Ральф Келлерманн, который с дамской версией «Вольфсбурга» выиграл Бундеслигу и Лигу Чемпионов.

21:02 Криштиану Роналду официально представили в качестве претендента на «Золотой мяч». Карло Анчелотти дал своему подопечному характеристику в самых восторженных тонах, а Рафаэль Надаль передал видеопривет и задал вопрос.

20:58 Кагава буквально «порвал» зал своей вдохновенной речью на любопытной разновидности английского и с трибуны попросил автографы у Роналду, Месси и Нойера.

20:53 Специальную президентскую награду из рук Йозефа Блаттера получил японский спортивный журналист Хироши Кагава.

20:51 Собственно, сборная FIFPro 2014-го года в полном составе и наглядном виде.

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях

20:46 Криштиану Роналду, Арьен Роббен и Лионель Месси — в нападении. Здесь, можно сказать, без сюрпризов.

20:43 Полузащита в следующем составе: Анхель Ди Мария, Андрес Иньеста и Тони Кроос. Кое-кто сюда включен по инерции, не думаете?

20:41 Филипп Лам, Серхио Рамос, Тиаго Силва и Давид Луис — защитники в Команде года. Более чем спорный выбор, если говорить о двух бразильцах. Счет 1:7 ни о чем не напоминает?

20:39 Алекс Дель Пьеро вручил Мануэлю Нойеру мандат на место в воротах символической сборной 2014-го по версии FIFPro.

20:37 Все еще можно отдать свой голос одному из претендентов на Премию Пушкаша (самый красивый гол года). Хамес Родригес, Робин ван Перси или ослепительная ирландская блондинка Стефани Роч? Выбор за Вами!

20:30 Начинается! Ведущая Кейт Абдо огласила программу заседания.

20:26 А еще они пообещали сообща победить вирус Эбола и обменялись комплиментами.

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях

20:10 Важная подсказка для тех, кто по случайности не нашел соответствующую информацию в нашем разделе «Футбол на ТВ» — телетрансляцию церемонии можно будет увидеть на канале «Евроспорт», эфир стартует в 20:16, начало мероприятия — в 20:30.

20:08 Ну, что ж, начнем! Церемония стартует уже через несколько минут, а пока фото к размышлению и самый актуальный вопрос вечера: кто же из них сегодня сделает «селфи» с «Золотым мячом»?

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», а также победители в других номинациях
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить