В чужих мечтах

19 января 2015, 19:30
Сумей Перес клонировать Варана, за день продал бы копии одновременно «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Баварии», «Барселоне» и еще парочке клубов. Но «Соккер.ру» объясняет, почему Анчелотти подогревает интерес француза к игре за «Реал».

Посмотрите, как хитро «крутят голову» молодому французскому защитнику Варану! Известно, что в «Реале» хорошего мнения о Пепе, которого чаще ставят с первых минут, но при этом в клубе сейчасВ чужих мечтах размышляют, стоит ли продлевать контракт с ветераном? Нынешнее соглашение португальца заканчивается через год, что позволяет Пересу подойти к Варану и напомнить об этом с намеком на новую роль молодого защитника в будущем сезоне. С французом подписали контракт в сентябре прошлого года, прекрасно понимая, что игрок может оказаться на скамейке, то есть он мог бы изменить свое отношение к команде и клубу. Но вовремя подбросили соглашение до 2020-го года, что автоматически подбрасывает трансферную стоимость защитника и при этом говорит об отношении Варана к мадридскому клубу – на данный момент, по его же словам, он всем доволен. А определенный спад в собственной игре Рафаэль связывает с травмой колена. Зато сейчас оборонец полностью восстановился, ищет для себя место в основе, ведь в новом году и против «Эспаньола», и против «Хетафе» играл от начала до конца, причем оба раза его команда не пропускала. Рафаэль может играть и с Пепе, и с Рамосом, он способен прибавить, и Анчелотти не случайно время от времени возвращает его в основу.

Имея козыри в виде соглашения на много лет и мощи клуба, при желании Рафаэля смогут оставить. Тем более, есть еще фактор Зидана – к мнению кумира игрок сборной Франции постоянно прислушивается, В чужих мечтахв чем сам Варан неоднократно признавался, ведь даже на переход в «Реал» согласился во многом из-за влияния соотечественника, который настаивал, что в другом клубе, например, в «Манчестер Юнайтед», Варану будет сложнее пробиться в основу. Сейчас английская команда, как и многие другие, о таком защитнике может только мечтать. В это же время Анчелотти спокойно усаживает Варана на скамейку, когда ему нужна злоба Пепе и опытная связка в центре. А Рафаэль, хотя и выигрывает трофеи с «Реалом», не всегда в основе, однако ведь и в том же финале Лиги Чемпионов против «Атлетико» сыграл, и сейчас вернулся. Можно сказать, что у команды из Мадрида три центральных защитника с шансами на выход в основе. И если позиции Рамоса обсудят лишь в случае, если Серхио по каким-то причинам сам захочет сменить команду, то между Вараном и Пепе в ближайшее время придется выбирать, поскольку оба не захотят быть третьим лишним, пусть даже периодами. У одного на это нет времени, второй взрослеет и у него растет игровой аппетит. В этом сезоне Рафаэль ждет, в следующем ему нужна конкретика.

И если Анчелотти попросят определиться, с каким защитником играть дальше, а какого отпустить, то выбор итальянца, скорее всего, падет на Варана. Он на десять лет моложе Пепе, и если португальца пытаются заполучить клубы из Манчестера – логичнее отдать ветерана, а себе придержать защитника,В чужих мечтах которым интересуются даже те, кто в центральных защитниках здесь и сейчас не нуждается. Все, от «Челси» до «Баварии», понимают, что внутри Варана кипит энергия, способная создать великого центрального защитника, каждый готов грамотно работать с молодым футболистом, чтобы он заиграл стабильно, однако первый выбор за «Реалом» и все идет к тому, что у клуба есть шанс убедить игрока. Но если летом станет ясно, что пара центральных защитников команды остается прежней, Рафаэль быстро найдет себе новую команду, ведь в данном случае новости об интересе не с полотка взяты – речь о востребованном игроке, который лишь из-за уровня игры «Реала» частенько находится на скамейке. При этом его переход уже себя оправдал. Если будет прогрессировать – расстанутся с Пепе, оставят Варана и могут получить многолетнего игрока основы. Если же по каким-то причинам француз захочет уйти – получат хорошие деньги, а защитник выберет между грандами, поскольку Моуриньо или Гвардиоле не надо дважды объяснять, в чем ценность Рафаэля, не говоря о ван Гаале и компании.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить