Марсельский экспресс

21 января 2015, 23:30
В «Динамо» подтверждают интерес к Жиньяку, а это значит, что бывший напарник Вальбуэна может летом подписать контракт и заменить Кураньи. «Соккер.ру» не сомневается, что поиски форварда начали после дискуссии о будущем немца.
 
Заинтересованность в конкретном футболисте всегда выводит на первопричину, и в случае с Жиньяком и «Динамо» она на поверхности. На флангах Черчесов форвардов, тем более, мощных и центральных, не держит – Кокорин в молодости был в группе поддержки, но сейчас на краях номинальные Марсельский экспрессполузащитники, значит, вряд ли будут искать вингера или инсайда. Интерес к центральному форварду подсказывает, что Кураньи собрался уйти – спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев подтвердил правдивость декабрьской информации о запросе по Жиньяку из России и Москвы, напомнив базовые причины, по которым один из лучших бомбардиров чемпионата Франции интересен «бело-голубым». Хотя, главную причину не оглашал, она и так очевидна. Если зимой ищут нового центрального форварда, подчеркивая, что тот может подписать контракт летом – Кевин Кураньи ближе к отъезду, чем многие думали совсем недавно. А информация о продлении контракта выглядит странно, ведь зачем держать в заявке двух настолько высокооплачиваемых нападающих как немец и француз, если речь об одной позиции? Сейчас у немецкого ветерана шикарные условия в «Динамо», он должен помочь команде во второй части сезона, однако о его личных аргументах в пользу вежливого прощания рассказывали отдельно, и новость о Жиньяке лишь подтверждает все сказанное.
 
Правда, об Андре-Пьере тоже рассказывали, поскольку форвард не только известный, но и скандальный. И не благодаря одному эпизоду, как у Кураньи, ведь Жиньяк чаще попадал в переделки, хуже следит за собственным физическим состоянием, не раз ссорился с фанатами «Марселя», вернее, Марсельский экспрессболельщики реагировали на невнятную игру нападающего свистом. Было недопонимание с руководителями клуба, однако в итоге Бьелса нашел к нему подход, команда держится в группе лидеров, а ее бомбардир отправляет мячи в чужие ворота. Больше Жиньяка в этом сезоне в Лиге 1 забивает только Лаказетт, однако при любом окончательном результате – личном или командном, Андре-Пьер может покинуть Францию и «Марсель», и клуб с этим как будто уже смирился. У него были варианты в АПЛ, но у динамовцев есть сразу несколько козырей, коими не похвастается тот же «Ньюкасл» – речь о команде, которая может играть в европейских кубках в следующем сезоне. Кроме того, не забывайте о возрасте форварда, Жиньяку до конца этого года исполнится тридцать лет, пора бы подписать шикарный длительный контракт, желательно – с командой, которая ведет борьбу за трофеи.
 
Нужно обратить внимание, что у Пьера-Андре тоже есть один очевидный плюс – он придет в качестве свободного агента. А если одновременно «Динамо» покинет Кураньи, то это будет означать, что освободились деньги на зарплату новичку. Похоже, москвичи не исключают, что немца заменит француз, вряд ли его будут сильно уговаривать покинуть «Марсель» зимой, а вот летом такой переход читается и планируется. Не случайно Кевин заговорил о возвращении домой, неспроста АджоевМарсельский экспресс подтвердил интерес, чего обычно не делают. Значит, это не просто любопытство – известный форвард Жиньяк в списке возможных новичков «Динамо». У него уже сейчас есть право на личные переговоры, поскольку до конца соглашения с «Марселем» менее полугода, так что предварительный контракт можно подписать хоть сегодня.
 
Другое дело, что встает логичный вопрос: и вправду так важно привезти человека, которого лично знает Вальбуэна? Матье и Пьера-Андре объединяет критика со стороны болельщиков «Марселя», и хотя оба после спадов играли еще сильнее, чем раньше, Черчесову стоит подумать – справится ли он с нападающим, который далеко не такой дисциплинированный, как Кураньи? Нужно общаться лично и «на глаз» определять, с какой целью футболист интересуется «Динамо». Если едет зарабатывать деньги – лучше его не подписывать, если наслушался рассказов Вальбуэна о плотной борьбе в РФПЛ и планирует себя показать во всей красе – может заменить Кевина, ведь речь об известном и результативном форварде. Вот только стабилен ли нападающий Жиньяк, нет ли кого-нибудь лучше на горизонте?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить