Идет на повышение?

26 января 2015, 21:30
«Зенит» будет интересоваться российскими игроками, и если «Спартак» не предлагает Дзюбе условия, на которые Артем претендует, то «Соккер.ру» не исключает переход форварда в состав лидера лиги, ведь всё к тому идет.
 
Здесь все просто, как дважды два – появлялись, появляются, будут появляться слухи об интересе «Зенита» к футболистам сборной России, поскольку новых Халков привозить станет сложнее. Не тоИдет на повышение? состояние счетов главных спонсоров клуба, чтобы раскидываться деньгами. Тем более, в каком-то смысле ставка на местных у команды из Петербурга была всегда – покупали и российских игроков, и легионеров, которые хорошо себя проявили в «Рубине». А если без шуток, то новичков искали во всех клубах высшего дивизиона, ведь отказать «Зениту» вряд ли кто-то из РФПЛ сможет. Так устроен этот мирок, и каким бы принципиальным ни был клуб, какими бы сложными ни являлись отношения между фанатами, из «Динамо» и «Спартака» можно уйти в «Зенит». Впрочем, как и в обратном направлении, ведь Широков подписал контракт с «красно-белыми», и мир не перевернулся, тем более Роман не первый и не последний, с кем договорились в логове врага. А переход конкретно Дзюбы вероятен еще и потому, что речь о дефицитной позиции для российских игроков – центральных форвардов немного. Артем, поскольку он игрок сборной, может и должен интересовать «Зенит». Тем более, после того, как «Динамо» не загорелось, словно новогодняя елка, желанием заполучить Дзюбу и переключилось на Идет на повышение?других габаритных бомбардиров с характером.
 
Возвращаясь к Петербургу, о проблеме с нападающими в главном клубе города знают все, ведь Рондон и Кержаков не радуют стабильностью, хотя оба умеют забивать голы. Но Александр стареет, и у него есть конфликты с Виллаш-Боашем, а Саломона изначально не рассматривали в качестве новичка, который обязательно решит все проблемы «Зенита» на долгие годы, хотя он подходил по стилю. А вот Дзюба менее похож на форварда, который впишется в игру Виллаш-Боаша – хотя бы потому, что был уже Бухаров в тех краях. В этом месте у всех адептов культа Дзюбиньо возросло желание возразить такому сравнению. Однако пусть для начала Артем проведет хотя бы один сильный полный сезон, а уже после этого позвольте именовать его форвардом, который доказал, что он может играть результативно независимо от того, целуют ли ему пятки все игроки из группы поддержки. В «Ростове» на него играли – он забивал голы, там давление на команду было ниже. В Москве давление выросло, старт былИдет на повышение? хорошим, но и у Бухарова дела в «Рубине» шли примерно так же успешно, забивал Александр частенько, но потом приехал в Санкт-Петербург и не вписался. Дзюба техничнее и наглее, чем упомянутый нападающий «Ростова», однако стоит признать, что и для «Спартака», и для «Зенита» форвард сборной России – не игрок мечты.
 
Если говорить о перспективах команды Виллаш-Боаша в европейском масштабе, то хотелось бы заполучить более сильного центрального форварда. Дзюба не умеет делиться мячом так часто, как того требует модель игры португальского тренера, не может играть стабильно, и хотя при поддержке Данни, Халка и Шатова может часто забивать середнякам, данный переход, если он состоится, будет подарком Артему. Особенно в случае, если и вправду заплатят больше трех миллионов евро в год. В игровом плане такое предложение тоже интересно форварду, ведь в «Спартаке» мечтают о трофеях, а «Зенит» идет на первом месте. Подписав Дзюбу или зимой – хотя это менее вероятно, или летом – в качестве Идет на повышение?свободного агента, Виллаш-Боаш не только укрепит позицию, где не помешает еще один исполнитель, особенно на случай ухода Кержакова, но и ослабит одного из принципиальных соперников.
 
Кроме того, при правильном отношении к центральному форварду из Дзюбы можно выжать игру времен «Ростова» или начала текущего сезона. Артему тоже в «Спартаке» задерживаться, если его всерьез зовет «Зенит», не стоит – московский клуб может строиться еще не один год, учитывая повторяемость ошибок, а в Петербурге, пусть там тоже не умеют сыграть на все деньги, к титулам математически ближе. Первую часть сезона команда Виллаш-Боаша провела лучше всех остальных клубов чемпионата, тогда как руководство и тренер «Спартака» успели лишь поссориться с двумя смышлеными игроками, не направив игру всей команды в нужное русло. Широков уже ушел, скорее всего, Дзюба на низком старте. Отказать «Зениту», играя в России, можно лишь из принципа или скромности. Ни первый, ни вторая Артема не сдерживают.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить