Доказать «особенность»

26 января 2015, 23:30
Болельщики «Челси» жаждут сатисфакции за «кошмары» прошлой недели, а в «Ливерпуле» готовят запасной план выхода в финал Кубка Лиги, ведь основной – частью которого была домашняя победа, уже не сработал. «Соккер.ру» предваряет схватку на «Стэмфорд Бридж».

Жозе Моуриньо после первого полуфинального поединка с «Ливерпулем» опять завуалированноДоказать «особенность» пожаловался на своих болельщиков и уровень их поддержки, однако по мотивам матчей на прошлой неделе скорее фанатам «синих» стоило пожаловаться на работу португальца и его подопечных. Унылая игра команды на «Энфилде» еще кое-как «переварилась» в головах требовательных болельщиков столичного клуба, благо, результат получился приемлемым, а вот субботний шок в кубковом матче против «Брэдфорда» заставил многих завсегдатаев «Стэмфорд Бридж» недовольно насупить брови и задаться вопросом: «Это что вообще было, господин „Спешл Ван“?»

Ответный матч другого английского кубка с «Ливерпулем» пройдет на следующий день после дня рождения Моуриньо, и поклонники «Челси» очень надеются, что с «праздничного пирога» кое-что перепадет и им, причем победой и выходом в финал Кубка Лиги столичному коллективу лучше не ограничиваться, желательно еще и игру достойную показать. «Особенную», под стать тренеру. Но способен ли сейчас «Челси» сыграть ярко? Не перешел ли сезон для «синих» в ту стадию, когда каждый шаг в каждом матче рассчитывается до мелочей, а лишние Доказать «особенность»растраты энергии не особо приветствуются? Пожалуй, об этом можно было бы говорить с приличным уровнем уверенности, если бы не одно «но». И это «но» — субботнее поражение от представителя третьего по рангу дивизиона Англии.

«Брэдфорд», тренер и игроки этого клуба серьезно задели Моуриньо за живое. Мало того, что заставили впервые в карьере вылететь из Кубка Англии от «андердога» такого уровня, так еще и психологические «штучки» с досрочным пожиманием руки пресекли. И что совсем плохо для ближайшего соперника «Челси», коим является «Ливерпуль», Жозе доступно и внятно объяснили, что в футболе расчетливость должна быть в меру, и лишать игру чувств и эмоций ни в коем случае нельзя. Ведь давайте говорить начистоту – в прошлый вторник на «Энфилде» хозяева тоже были более эмоциональными и только надежность вратаря, а кое-где и откровенное чудо спасли гостей от поражения. Так что третий подряд расчетливый матч Моуриньо просто не имеет права допустить. Позор с «Брэдфордом» португальский «Особенный» жаждет эффектно смыть уже сейчас.Доказать «особенность»

А значит, нас ждет куда более эффектный и событийный поединок, чем неделей ранее, хотя и он во втором тайме явно «раскочегарился». А уверенности данным словам добавляет и тот факт, что по обе стороны баррикад минимум травмированных и отсутствующих по другим причинам, то есть для хорошего футбола имеются и соответствующие кадры. У «Челси» лишь Оби Микель и Шюррле под вопросом, у «Ливерпуля» Туре на КАН, а в лазарете лишь Брэд Джонс и Джон Фланаган. Согласитесь, не великие потери. Можно добавить в список «красных» еще и Дэнни Старриджа, но новости по этому нападающему заставляют нас скорее поверить в чудо и в то, что засидевшемуся в лазарете бомбардиру могут предоставить даже какие-то минуты на поле «Стэмфорд Бридж». Хотя, если Роджерс не станет рисковать, понять его будет несложно – с нападающим сейчас нужно обращаться, словно с дорогущей хрустальной вазой, которую несешь домой по жуткому гололеду.  

Конечно, более удобным для мерсисайдцев был бы расклад, при котором они начинали бы матч в Доказать «особенность»столице при счете в свою пользу по итогам двух встреч. Но, с другой стороны, у Роджерса и его ребят точно не возникнет соблазна сыграть вторым номером, а, учитывая особенности оборонительных построений «красных», подобная практика могла бы привести к еще более печальным последствиям. А так нас ждет поединок, в котором хозяевам после двух невзрачных матчей будет очень не к лицу очередное «перетягивание каната», а гостей будет гнать к чужим воротам счет и общая картина противостояния. В этом сезоне Моуриньо с «Челси» еще ни разу не выдавали серию из трех подряд матчей без побед, и эту особенность они хотели бы сохранить. Не говоря уже о желании не потерять шансы на завоевание сразу двух из четырех запланированных трофеев за каких-то полнедели. Так что «Ливерпулю» будет очень трудно. Но сейчас слово «невозможно» уже не так сильно ассоциируется с «Челси», и у Брендана Роджерса с подопечными только в новом году появилось два ярких примера для подражания.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить