Момент истины

27 января 2015, 15:30
Календарь издевается над «Миланом» – три дня назад «россонери» сокрушительно не по счету, но по игре уступили «Лацио» в Серии «А», а теперь этим командам предстоит новая встреча в Кубке Италии. «Соккер.ру» — о матче, который может стать последним для Индзаги.
 
Шутки закончились, Галлиани во время субботнего поединка разговаривал по телефону с выражением лица Франкенштейна, а это обычно означает плохие новости для того, кто на тренерском мостике.Момент истины «Милан» в январском кризисе, из пяти матчей проиграны три, причем домашние поражения от «Аталанты» и «Сассуоло» где-то за гранью допустимых осечек, как и футбол, показанный в матче с «Лацио» три дня назад. Единственная победа на этом отрезке была добыта в игре с тем же «Сассуоло» в рамках Кубка Италии. Именно матч этого турнира сегодня определит судьбу Индзаги, которого обещают уволить в случае поражения. Собственно, отставка могла случиться еще после субботнего фиаско, но боссы не рискнули делать резкие движения именно по той причине, что на горизонте маячил кубковый поединок, подготовку к которому срывать было бы неразумно, поэтому Филиппо получил еще один шанс. Но, прошу прощения за тавтологию, есть ли у него шансы воспользоваться этим шансом?
 
Если исходить из недавней встречи с тем же «Лацио», то перспективы «Милана» весьма призрачные. Проиграть можно по-разному, но в том матче временами возникало ощущение, что играли команды из разных лиг. Если бы не ранний гол «россонери» и расточительность «орлов» в завершающих стадиях атак, то дело могло бы закончиться разгромом де-юре, с отражением на табло. Подопечные Индзаги за Момент истины90 минут матча сподобились на два удара по воротам Маркетти, один из которых закончился голом Менеза, в то время как римляне совершили полтора десятка выстрелов. По другим статистическим параметрам преимущество «Лацио» тоже солидное – будь то точность передач или выигранные единоборства. Другими словами, слишком большое расстояние между командами было еще три дня назад, и сократить его будет проблематично, но ведь на ошибках учатся, а родные болельщики должны придать «Милану» сил.
 
Во-первых, Индзаги не должен во второй раз наступить на знакомые грабли, оставившие смачный отпечаток на лбу — речь о центре поля, где он применил совершенно небоеспособное сочетание. Сегодня, учитывая значимость матча для судьбы «алленаторе», Филиппо должен выставить сильнейший из возможных составов, и вариантов у него стало больше, ведь в заявку попал Кейсуке Хонда, вернувшийся с Кубка Азии, и Найджел Де Йонг, который по прогнозам должен был восстанавливаться еще дней десять. Точно не стоит ожидать выхода в основе Марко ван Гинкела, да и доверие талантам Андреа Поли стоитМомент истины пересмотреть. Если Де Йонг сможет играть, то в старте должен быть голландец, Мунтари способен помочь, Бонавентура может сыграть в средней линии, ведь в атаке хватает кандидатов. Черчи, Паццини могут начать с первых минут, Сусо сидит в очереди, Менез обязательно появится, ведь это чуть ли не единственный человек в «Милане», который может создать гол на ровном месте.
 
Травма Эль-Шаарави, конечно, не радует, но если цинично – Стефан сейчас не является незаменимым игроком. В любом случае, самые значимые кадровые трудности у Пиппо не в атаке, а в обороне, где практически безальтернативным является сочетание Абате – Рами – Алекс – Армеро. Мексес не включен в заявку по дисциплинарным причинам: Филипп заработал красную карточку в субботнем матче за неспортивное поведение, и в клубе решили обойтись без горячего француза на этот раз. Санкция наложена самим «Миланом», а не соответствующими дисциплинарными органами.
 
Впрочем, потери «Лацио» после очной разборки в Серии «А» кажутся куда серьезней: вновь выбыл из строя Стефан Де Врий, а Филип Джорджевич не сможет выходить на поле в течение Момент истинынескольких месяцев, что даже заставило «орлов» отозвать из аренды молодого колумбийца Брайана Переа. По-прежнему отсутствует Фелипе Андерсон – главный креативный выдумщик в атаке. В то же время, у Стефано Пиоли тоже нет причин особенно увлекаться ротацией, ведь до ближайшего матча в чемпионате далеко – игра с «Кьево» только в воскресенье, а побороться за трофей «Лацио» хотелось бы.
 
Будут какие-то изменения – например, традиционный для кубковых встреч выход Бериши в стартовом составе, в лице Новаретти может найтись замена Де Врию, а Конко всегда готов подстраховать Басту, однако это не тот случай, когда легко предугадать состав с точностью до позиции. Важно, что обе команды будут играть на победу, и хотя у «орлов», вероятно, снова будет возможность владеть инициативой, «Милан» не должен допустить разброда и шатаний в линиях по аналогии с игрой трехдневной давности, особенно, если футболисты действительно хотят продолжить работу с Индзаги. Реванш станет наглядным доказательством, что так и есть.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить