Устремлённый Пако

27 января 2015, 21:15
«Валенсия» нашла главный недостающий элемент для возвращения на вершину – финансовые гарантии нового руководства, и подписание нового контракта с Алькасером на пять лет наталкивает «Соккер.ру» на мысли о светлом будущем команды с таким форвардом.
 
В футболе не только цифровые показатели важны, поэтому не стоит спорить, что Пако Алькасер – один из главных нападающих Испании прямо сейчас. И хотя после невероятно продуктивного и результативного старта сезона молодой форвард сбавил обороты, если говорить о точных ударах иУстремлённый Пако передачах, он по-прежнему часто играет от звонка до звонка в основе, его талантливость под сомнение не ставят. Кроме того, в парня поверил Висенте Дель Боске, что о многом говорит. Но еще важнее, если рассуждать о перспективах молодого игрока, что «Валенсия» сумела убедить талантливого юношу подписать с клубом новый контракт. До 30 июня 2020-го года Франсиско будет скован трудовым договором, который на время разобьет толстую цепь покупателей, решавших в тесном кругу, кому в итоге достанется нападающий сборной Испании. Как видим из сегодняшних новостей – никому новому пока не достанется. Решительность форварда, который не побоялся заключить контракт, понимая, что таким образом его цена поднимается, и потенциальным претендентам будет сложнее его заполучить, намекает всем в футбольной Европе, что дела левантийского клуба идут вверх.
 
Команда побеждает, но важно также состояние клуба. Не так давно кредиторы блокировали трансферные сделки «Валенсии», даже когда «летучие мыши» козыряли гарантиями Лима, но теперь даже именитые новички приходят. Например, Энцо Перес играет в основе и в недавнем матче против «Севильи» отдал результативную передачу. В той же игре Алькасер вышел на пару минут, что не Устремлённый Пакомешает причислять его к игрокам основы. Раньше Пако постоянно появлялся на поле, с ним, например, обыграли недавно «Реал», так что Франциско будет выходить с первых минут в последующих встречах. Ко всему прочему, он еще и любимец публики. Руководители «Валенсии» предложили контракт на пять лет человеку, который выступал за клубную академию, а потом за второй состав «Лос Чес». Своими подписями Франсиско доказал, что он верен клубу – теперь его будут любить даже сильнее, вот только с ростом финансовых возможностей одновременно растет и конкуренция в команде. Еще до начала сезона обращали внимание, что в составе «Валенсии» сразу три человека с отменным голевым чутьем – Родриго, прибывший из «Бенфики», Негредо, которого взяли в аренду, а теперь пытаются выкупить у «Манчестер Сити», и герой этого рассказа. Ведь Алькасер неплохо справляется с реализацией моментов и выглядит уверенно, особенно, учитывая его возраст.
 
Форварду всего двадцать один, но им уже интересовались многие – к Пако приценивались в Англии, ведь говорили о запросе со стороны «Ливерпуля», его оценивали в «Милане», где до сих пор ищут центрального форварда, пусть теперь вынуждены переключиться на других кандидатов. Впрочем, ниУстремлённый Пако одна команда, ни вторая не могут дать Алькасеру то, что дает сейчас «Валенсия» — реальный шанс засветиться в Лиге Чемпионов, забивать голы в главном турнире, повышая тем самым ставки. Давид Вилья из «Валенсии» перешел не в известный клуб без свежих трофеев, а в «Барселону», и хотя наследник его традиций Алькасер не конкретизирует свои планы, говоря пока лишь о привязанности к родному клубу, понятно, что если нападающий состоится и вырастет в большого мастера – появятся покупатели из «высшей лиги». Пока же решение о продлении контракта правильное для всех сторон. Во-первых, Алькасеру предложили улучшенные условия, во-вторых, он не спешил покидать левантийцев, значит, его не пугает срок соглашения. В-третьих, «Валенсии» надо было показать остальным игрокам основы, что у команды есть аргументы и средства для подобных контрактов. Вряд ли данная новость последняя радостная для фанатов «Валенсии» в этом году. Клуб думает не о том, чтобы выжить, а о будущем.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить