Взрывной Виктор

02 февраля 2015, 16:00
«Кальяри» упрямо не хотел отдавать своих лидеров известным клубам Серии «А», но вынужден сдаваться – «Рома» взяла в аренду Ибарбо, и «Соккер.ру» рассказывает о талантливом колумбийце и новом напарнике Думбия.
 
По шаблону высоких парней считают «угловатыми», однако Виктор Ибарбо за последние годы в Серии «А», а потом и в составе сборной Колумбии не раз доказывал, что является поклонником техничнойВзрывной Виктор игры. В сборной Колумбии в атаке столько прекрасных исполнителей, что сам факт использования крайнего форварда на чемпионате мира в Бразилии – подтверждение его уровня. У Ибарбо очень хорошая взрывная скорость, невероятно легко опережает защитников на коротком и среднем расстоянии, у парня приличная техника, широкий шаг, мощный удар, он координированный, и если искать аналогию, то представьте, что Жервиньо выше и мощнее, но при этом не потерял в ловкости, просто толкается лучше. Вот Ибарбо именно такой игрок – всегда в движении, когда получает мяч, неплохо видит партнеров, когда атакует с фланга. Так что Думбия должен быстро адаптироваться, ведь ему повезло с партнерами. С одного края поля ему будет ассистировать Жервиньо, в глубине могут включать в работу Тотти, поскольку возможны разные по классу соперники, что позволит Руди Гарсии использовать различные сочетания в атаке, а Ибарбо сможет помочь на другом фланге.
 
Поскольку Итурбе может пропустить остаток сезона, раз есть проблемы со здоровьем у игроков линии обороны и центра поля, главный тренер «Ромы» правильно сделал, что велел менеджерам и директорам активно работать на трансферном рынке. Римлянам нельзя долго находиться в состоянии вечно мирных – команде нужна новая волна в атаке, а поскольку набрали очень сильных игроков, каждый из которых Взрывной Викторумеет играть в одиночку, оставаясь при этом частью команды, то может получиться. Руди Гарсия должен быть доволен и покупкой Думбия – его сильные стороны знаем, и Ибарбо – нападающего «Кальяри» и сборной Колумбии российские болельщики в деле видели реже, однако кто наблюдал за парнем, тот не сомневается в его сильных качествах. Слабые стороны тоже есть, конечно же, но поскольку у «Ромы» приличная конкуренция в атакующей линии после подписания нескольких новичков, Виктор будет играть в полную силу, стараясь порадовать тренера. Вдвойне хорошо, что Думбия и Ибарбо – игроки немножко другого стиля, хотя как раз между собой они похожи, пусть и выступают на различных позициях.
 
«Рома» долго давила на «Кальяри», Ибарбо давно хотел уйти – его уже после первого сезона пытались переманить гранды Серии «А», однако руководители сардинцев отказывались. Ведь после каждой продажи одного из лидеров – например, Наингголана, всегда шумно жаловались, что зря отпустили такого ценного игрока, сначала надо было найти ему замену. Раджа заиграл в «Роме», Астори – еще один выходец из «Кальяри» действует в центре обороны, у Ибарбо тоже должно получиться, если выиграет конкуренцию на флангах. Виктор может играть на любой позиции в атаке, и тот факт, что он предпочитает фланги,Взрывной Виктор приближает его к основе. В обойме Руди Гарсии появились нападающие, способные быстро принимать решения, и это очень важно, поскольку нужен был человек с хорошим пасом – у Виктора невысокая результативность, но неплохое умение прочитать игру, и с завершающим ударом – Думбия умеет забивать много. «Рома» своевременно решилась на подобные переходы, приобрели замечательных игроков и должны отказаться от унылых ничьих в пользу прежних уверенных побед, только на этот раз могут немного повысить среднюю результативность, если все новички впишутся и сыграются. В случае с Ибарбо взяли его в аренду за солидные деньги, но еще больше придется выложить в случае, если захотят выкупить контракт, в сумме получается 15 миллионов евро. Теперь все зависит от колумбийца, ему дали шанс в коллективе, которому нужна его скорость и техника, в команде, которая идет намного выше «Кальяри» в таблице. Из аутсайдера в состав вице-чемпиона – о таком можно только мечтать.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить