Долгожданный «волк»

02 февраля 2015, 22:00
Последние формальности успели уладить, Андре Шюррле ушел из «Челси» и присоединился к «Вольфсбургу». «Соккер.ру» не сомневается, что немецкий форвард принял своевременное и грамотное решение – дома и стены помогают!
 
Совсем недавно намекали Андре, что у него вряд ли получиться раскрыть все сильные стороны в составе «Челси», поскольку Моуриньо не видит его в центре основной композиции, а быть на подменеДолгожданный «волк» не очень весело, когда у тебя такие данные. Шюррле подобные вещи слышал и от своих друзей, и от родственников из числа тех, кто разбирается в игре, и Йоахим Лев вряд ли советовал форварду сборной Германии засиживаться на скамейке по примеру Подольски в «Арсенале». Так что к решению подталкивали все, и даже тренер Жозе решением пригласить еще одного вингера – колумбийца Куадрадо, без слов, но четко выразил свое мнение. В результате, осталось лишь найти достойного покупателя. У «Боруссии» нет необходимой позиции в таблице, нет денег для такой покупки, пока есть Ройс – эти причины «отговорили» Шюррле от переезда в Дортмунд. Андре не мог также выбрать другой английский клуб – Моуриньо очень неохотно отдает сильных игроков конкурентам, да и не было заинтересованного покупателя, так что оставался «Вольфсбург». Во-первых, может себе позволить обыграть «Баварию», что говорит о перспективности. Во-вторых, идет следом за мюнхенцами в таблице и претендует на попадание в Лигу Чемпионов, что важно для любого новичка. В-третьих, у «волков» достаточно денег, чтобы порадовать и «Челси», и Долгожданный «волк»Андре условиями личного контракта.
 
Сделку обсуждали давно, а причиной задержки официального оглашения перехода стали пять процентов компенсации от суммы трансфера, которые причитаются клубам, воспитавшим игрока. Правда, интрига была немного искусственной, поскольку все стороны приняли решение, просто торговались. В итоге, сделку успели оформить, речь о передаче прав на игрока за солидные деньги – точно больше тридцати миллионов евро, причем оговорены дополнительные бонусы, а вместе с зарплатой по контракту на четыре с половиной года получаем больше шестидесяти миллионов евро. Солидный оклад для солидного игрока. Шюррле – молодой форвард, в этом его ценность, ведь может развиваться. Вспомните, например, когда Роббен, которого отпустили из «Челси» и который не сумел очаровать Мадрид, стал прогрессировать. И не спешите вешать ярлыки на людей, у которых не получилось в «Челси». Ведь даже у Баллака в Лондоне дела не пошли так гладко, как в немецких клубах. Шюррле, в отличие от Михаэля, не брали в качестве звезды первой величины под железную основу, бывшему нападающему Долгожданный «волк»«Байера» просто дали шанс в «Челси», куда он пошел, понимая уровень конкуренции. Так что здесь лучше вспомнить другого флангового атакующего немца – Марина, хотя разница в том, что после перехода в «Челси» карьера Марко пошла вниз, а за Шюррле заплатили большие деньги, поскольку он играл неплохо, но недостаточно хорошо вписывался в систему, которую пытается не столько создать, как возродить и видоизменить Моуриньо.
 
Так что уход – правильное решение. «Вольфсбург» — интересный проект, где Шюррле могут выбрать даже роль центрального форварда, ведь ушел Олич, и хотя Дост в состоянии сыграть сильнее, чем многие предполагают, а Бендтнер остается в составе, тренер не обязательно будет ограничивать Андре – в «Вольфсбурге» Шюррле может быть важным и даже ключевым игроком, как и Де Брюйне – еще один бывший игрок «Челси» в составе «волков». Впрочем, Кевина могут вернуть в Англию, ведь, согласно слухам, им интересуется «Манчестер Юнайтед», так что переход Шюррле Долгожданный «волк»может быть ставкой с прицелом на потерю бельгийца, о которой даже главный тренер не боится говорить. Немца купили в подходящий момент, речь о прекрасном игроке, который мгновенно должен усилить состав, забивать голы, отдавать передачи, связывать игру центра поля и атаку, даже находясь на краю поля, как ему привычнее. Андре правильно сделал, что отказался сидеть на скамейке в Лондоне, однако для развития карьеры надо забыть о времени, потраченном на поиски себя в основе прежней команды – задачи лидера и «двенадцатого игрока» отличаются, «волки» ждут вожака стаи, а не человека, который будет плестись в хвосте. Ставка высокая, поскольку потрачены солидные деньги, но игрок не так прост, как кажется. Шюррле отличается от многих тем, что выполняет установки, действует просто и надежно, являясь представителем профессии для эгоистов. Переход долго ждали, теперь осталось дождаться дебюта, который не за горами!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить