5 героев Дерби Северного Лондона

07 февраля 2015, 19:00
На «Уайт Харт Лэйн» отгремели «пушки» и отзвенели «шпоры», и хотя вторые делали свое дело немного эффективнее, в списке пяти главных героев матча  по версии «Соккер.ру» есть место для представителей обеих команд.
 
Франсис Коклен
 5 героев Дерби Северного Лондона
Невероятно, насколько важным игроком стал Коклен для современного «Арсенала»! Не окажись в составе «шпор» их «палочки-выручалочки» под 18-м номером, и Франсис мог бы считаться главным героем «битвы за Северный Лондон», хотя даже поражение не делает впечатление от показанного на поле французом менее сильным. Коклен – из когорты «интеллигентных опорников». Он не делает из оппонентов котлету (в его случае это была бы «коклета»), он берет другим – грамотным чтением игры, умением оказаться в том месте, куда последует пас, и куда прибежит вражеский «лазутчик». Ни в одном из двух пропущенных сегодня гостями мячей нет прямой вины Франсиса, зато в памяти с десяток опасных атак, прерванных им «в зародыше», не говоря уже об эффектном выносе мяча с ленточки после удара Дайера во второй половине. Поистине победитель в команде проигравших. Бывает и такое.
 
Дэнни Роуз
 

Да, пропущенный мяч «шпорами» более чем наполовину на совести этого парня, который позволил 5 героев Дерби Северного Лондона Уэлбеку слишком многое на своем фланге. Но как же здорово Дэнни «извинился» за свой проступок остальными минутами игры! Сколько раз его подключения приводили к остроте у ворот Оспины! И, как видим, настырность и смелость «взяла города». Точнее – северную часть одного большого города, если быть точным.
 
Набиль Бенталеб
 

Человек попал «с корабля на бал». Только вернулся из Африки, где проходит Кубок Наций, чтобы сразу же попасть в основу на принципиальнейший поединок своего клуба во второй части сезона. Алжирец полностью оправдал доверие к себе Покеттино. Да, не обошлось без мелких огрехов и парочки нервных решений, но в целом Набиль проделал феноменальную работу, как «в тылу», так и «на передовой», а «вишенкой на торте» стала голевая передача на Кейна в моменте со вторым забитым мячом. «Набиль, навесиль, победиль».
 
Маурисио Покеттино
 5 героев Дерби Северного Лондона
Аргентинский наставник тоже может считать себя героем этого матча. Он не придумывал каких-то гениальных ходов и не может заявить, что обыграл Венгера в тренерской дуэли. Но главное – свою собственную работу Маурисио сделал отменно, ведь не только выбрал правильный состав на матч, но и проявил необходимую выдержку в критических моментах. Уверен, многие бы на месте Покеттино сделали бы в перерыве одну, а то и две замены. Кого можно было снять с игры? Да хотя бы Ламелу, который визуально «выпадал» сильнее остальных. Но тренер видел, что у его команды многое получается, что рубить с плеча точно не время, и плоды терпения упали к ногам аргентинца. Именно Ламела исполнил подачу с углового, после которого «шпоры» сравняли счет. Не говоря уже про голевой пас от героя предыдущего абзаца, которого по прибытию из Африки не каждый специалист рискнул бы поставить в основу. Покеттино сделал свой выбор и выиграл.
 
Гарри Кейн
 
В Англии проблемы с нападающими? Давайте еще раз вместе с Кейном посмеемся над этой шуткой. 5 героев Дерби Северного Лондона Гарри снова поразил. Своим бомбардирским чутьем, своим умением выжимать максимум из ситуации, своей работоспособностью. Последнее – даже важнее двух забитых мячей. Вспомните это бесчисленное количество раз, когда Кейн «опускался» заметно ниже полузащитников «шпор» в поисках мяча и попытках оттянуть на себя оборону «канониров». Но когда Гарри нужен был впереди, он чувствовал этот момент и приходил в нужное место. Еще раз посмотрите забитые им мячи и оцените мастерство расположения форварда перед ударом. Как будто парень заранее знает место, куда прилетит мяч. Как будто у него есть специальный пульт, на котором можно «поставить на паузу» всех, кроме себя, и выбрать единственно верное положение. Сколько там «Реал» заплатил за Бэйла «Тоттенхэму»? Похоже, Даниэлю Леви пора ждать новых «гонцов» из Мадрида и готовить чемодан для денег размерами побольше.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить