10 алмазов «Порту» и «Базеля»

10 марта 2015, 14:00
В португало-швейцарской паре после ничьей в первой игре сохраняется интрига, но «драконы» и «ротблау» также привлекают внимание обилием ценных игроков. «Соккер.ру» составляет десятку тех, кем интересуются опытные ювелиры.
 
Данило (Бразилия, «Порту»)
На огранку: в «Реал» или «Барселону»
10 алмазов «Порту» и «Базеля»
Испанские СМИ уверяют, что у Данило уже есть предварительный контракт с «Реалом». Очень может быть, ведь спор между испанскими грандами о защитнике сборной Бразилии шел давно, но поскольку каталонцы не могут подписать соглашение из-за запрета, друг Неймара мог выбрать «сливочных». Впрочем, где бы ни оказался – покажет свой фирменный футбол. Быстрый, напористый и техничный правый бек многим нужен. Тем более, у Данило еще и лидерские качества имеются. Анчелотти не стал отрицать, что игра парня ему симпатична, хотя и не мог ответить прямо.
 
Фабиан Шёр (Швейцария, «Базель»)
На огранку: в Серию «А»
 
В первом матче Шер не играл из-за дисквалификации, но теперь ведущего защитника «Базеля» ждут на поле, тем более Марек Сухи пропустит матч, поскольку теперь уже чех наказан дисциплинарно, значит, швейцарцу пора в бой, ведь сдержать «Порту» даже без основного атакующего хавбека Оливера Торреса будет ой как непросто. Но Шер попробует, Фабиан хорош, странно даже, что его зимой никто не выдернул, хотя сам защитник не скрывает, что «Интеру», «Милану» или «Ювентусу» 10 алмазов «Порту» и «Базеля»отказать не сумел бы.
 
Ясин Браими (Алжир, «Порту»)
На огранку: в АПЛ
 
К нему проявляют интерес в Манчестере, и хотя в обоих тамошних клубах большая конкуренция, алжирцу пора определяться. Про яркого хавбека рассказывали не так давно, человек, игра которого привлекла интерес самого Зинедина Зидана, не может не завлекать скаутов различных клубов. Техничный, шустрый, волевой Браими результативно выступает в Лиге Чемпионов, заметно прибавил, вышел из тени и очень скоро может найти себе солидный клуб. На секундочку, лучший игрок Африки 2014-го года, по мнению канала ВВС. И это при живом-то Яя Туре.
 
Шкелзен Гаши (Албания, «Базель»)
На огранку: в Бундеслигу
 
Хорошие фланговые полузащитники в «Базеле» не редкость, и Гаши – очередной из длинного списка тех, кто очень скоро может перерасти уровень чемпионата Швейцарии. Албанец такой себе сутулый Рибери, ведь очень эмоциональный, умно располагается на поле, умеет и хорошо пробить10 алмазов «Порту» и «Базеля» левой, и передачу вовремя отдать. Его игра оставляет приятное впечатление, ведь Гаши очень результативен в чемпионате страны, забивал в ворота «Лудогорца» в Лиге Чемпионов, может красиво жахнуть по чужим воротам. Одним словом, только пришел из «Грассхоппера», а уже летом может уйти, ведь за ним наблюдают скауты немецких клубов.
 
Бруно Мартинс-Инди (Нидерланды, «Порту»)
На огранку: в «Манчестер Юнайтед»
 
Бронзовый призер чемпионата мира выбрал «Порту», чтобы поднабраться сил и опыта на уровне ЛЧ. Судя по выступлениям за «Порту», мощный центральный защитник, умеющий забить гол и отобрать мяч, очень быстро переберется туда, где его ждали прошлым летом. В Англии Мартинс-Инди до сих пор интересует «Манчестер Юнайтед», и хотя Луи ван Гаал может собрать мозаику из имен беков, которые якобы должны усилить его команду в ближайшее время, возможности Бруно тренер манкунианцев прекрасно знает и при необходимости подпишет именно его. Посмотрим, где Мартинс-Инди окажется.
 
Фабиан Фрай (Швейцария, «Базель»)
На огранку: в Бундеслигу
 10 алмазов «Порту» и «Базеля»
Атакующий хавбек «Базеля», как и его тезка Шер, еще зимой мог покинуть команду, однако руководство уговорило лидеров остаться, стало быть, теперь Фабиан настраивается на серьезный матч против «Порту». И хотя признает, что дома сложно было сыграть успешнее, самоуверенно отмечает, что раз забили на своем поле – забьют и в гостях. Фрай – однофамилец легендарного для «Базеля» Александра, и играет он с той же уверенностью, что и бывший нападающий. Возможно, Фабиан не помешал бы «Спартаку», но скорее попадет в Бундеслигу, если найдут ему подходящее место в сильном клубе.
 
Джексон Мартинес (Колумбия, «Порту»)
На огранку: в «Ювентус»
 
Конечно, на фоне молодых в этом списке Джексон кажется ветераном – ему уже двадцать восемь лет, но алмазы не обязательно находят сразу же. Мартинес пока так и не выбрался на самый высокий уровень, не попробовал себя в топовой лиге. Важно не переждать и не сломаться, ведь и сегодняшний матч он пропустит из-за травмы паха, но, несмотря на это, его присутствие в этом10 алмазов «Порту» и «Базеля» списке не должно удивлять, ведь колумбийский форвард опытный, колядовал в чужих штрафных площадках годами, чтобы и головой научиться забивать, и ногами играть сильнее многих. «Ювентус» не случайно интересуется ценой его перехода. Рядом с Тевесом или вместо Карлоса, но колумбиец может пригодиться чемпиону Италии. 
 
Бриль Дональд Эмболо (Швейцария, «Базель»)
На огранку: в «Вольфсбург»
 
Об этом восемнадцатилетнем атакующем хавбеке много говорят, причем в основном хорошие вещи – паренек с камерунскими корнями уже и в основе выходил, и со скамейки включался в матчах Лиги Чемпионов, ни одну встречу не пропустил. Привыкаем к футболистам 1997-го года рождения в серьезных матчах – легконогий Бриль не думает дважды перед результативным ударом, в ноябре «Лудогорцу» забил, и этот гол вряд ли последний для Эмболо в ЛЧ. Мечтает играть в Англии, но вряд ли стоит повторять ошибку Салаха, если им интересуется «Вольфсбург», ведь нужна игровая практика, а не футболка знаменитого клуба.
 10 алмазов «Порту» и «Базеля»
Алекс Сандро (Бразилия, «Порту»)
На огранку: в АПЛ
 
Если один бывший защитник «Сантоса» и нынешний игрок «Порту» Данило уже готов к игре за большой клуб, то его одногодок и еще один человек из того же бразильского клуба Алекс Сандро, хоть и чуть дольше играет в Европе, порой действует, как типичный молодой латиноамериканец. То есть без должной концентрации. Правда, с каждым матчем все чаще латераль работает собранно. Алекс Сандро тоже может оказаться в большой команде, ведь у него прекрасная скорость, он техничный и действует в стиле, который может подойти английским клубам. Хотя и в том же ПСЖ не затерялся бы.
 
Дерлис Гонсалес (Парагвай, «Базель»)
На огранку: в Испанию
 
Еще один вингер, в которого поверили в «Базеле». Дерлис Гонсалес – нападающий сборной Парагвая, не смог закрепиться в «Бенфике», не дождался перевода из второго состава в первый, а теперь пробует переиграть «Порту» с «Базелем». В Лиге Чемпионов действует продуктивно – учитывая, что ему10 алмазов «Порту» и «Базеля» через две недели исполнится лишь двадцать один год, мячи в ворота «Реала», «Порту» и «Лудогорца» уже увеличили цену Дерлиса. Гонсалес травмировался в первом матче, но у него еще будет время, чтобы себя показать – парень техничный, хорошо подыгрывает партнерам, есть голевое чутье. Растет еще один интересный атакующий игрок.
 
Не забываем также Каземиро, Оливера Торреса и Тельо, но они уже являются игроками «Реала», «Атлетико» и «Барселоны», в «Порту» лишь в аренде. Впрочем, и десятки футболистов достаточно, чтобы понять, сколько алмазов будет на поле в ответном матче между «Порту» и «Базелем». Представители Южной Америки, Африки и Европы выяснят, кто сильнее. «Порту» выглядит мощнее, рискнем поставить на их общую победу, но и «Базель», что видно по составу, команда с потенциалом. А в кого больше верите Вы?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить