На кураже

14 марта 2015, 18:15
ЦСКА очень уверенно расправился с «Мордовией», хотя команда Семина снова пыталась навязать армейцам борьбу. Но индивидуальный класс исполнителей Слуцкого сказался и «Соккер.ру» хвалит героев зрелищной встречи.

Ключевой эпизод. Удаление Яковлева

Не первый гол стал определяющим – не забей армейцы на четвертой минуте, отличились бы чуть позже, и даже важнейший второй мяч до перерыва тоже не так сильно определил ход игры и успокоил фаворита, как удаление Яковлева. В каком-то смысле «Мордовии» снова не повезло против ЦСКА, только если в первом круге фавориту здорово помог артистизм Думбия, то теперь результат определилиНа кураже уверенные действия армейцев. Победа получилась чистой, как и удаление. Судья не имел права жалеть Павла и показывать Яковлеву желтую карточку, поскольку хавбек сыграл Миланову в район колена. Опасная игра, грубое, хотя вряд ли сознательное решение – логичное удаление.

Деловитость игры. Роман Ерёменко (ЦСКА)

Дважды заставил приличного вратаря Коченкова допустить технические ошибки – первую очень грубую, когда голкипер фактически забил в свои ворота, неправильно поставив руку после удара финна с острого угла, и вторую не такую явную, но тоже голевую, поскольку Антон не угадал с позицией и замысловатый удар Еременко застал вратаря врасплох. Впрочем, не так плох Коченков, как хорош главный игрок ЦСКА – Еременко многое делает, чтобы армейцы побеждали. Деловитый Роман сделал свое дело и в очередной раз в числе героев тура и в списке главных бомбардиров сезона.

Живчик. Алан Дзагоев (ЦСКА)

Полузащитник армейцев ищет себя на поле в команде, где уже есть человек, который выполняет его функции. Речь о Еременко, который сегодня тоже вписал свое имя на табло, поэтому Дзагоев меняет На кураже позиции. Уже играл в центральной зоне, действовал под нападающим, а теперь работал «слева и всюду». Забил гол, но куда важнее, что прекрасно двигался – Алан не самый выносливый, и хорошо, что столько перемещается, значит, набрал хорошую физическую форму, что важно для его перспектив в клубе и сборной России.

Дебютанты. Страндберг (ЦСКА) и Джало («Мордовия»)

Очень ждали появления юного Страндберга, но сначала дебютировал португалец Джало. Янник уже играл в Кубке России, но первый матч весны в чемпионате пропустил, а теперь дебютировал в Премьер-лиге. Условия для стартового матча получились неважными, ведь команда проигрывала в два мяча в меньшинстве, однако надо отдать должное нападающему – оставил хорошее впечатление, очень легкий, двигается прекрасно, техничный, в касание хочет играть. Видно, что в будущем усилит «Мордовию», хотя против ЦСКА у него было мало попыток, подыгрывал партнерам, а назад мяч не получал, команда его теряла. Страндбергу тоже не очень повезло с днем дебюта – партнеры играли между собой, мячом не делились, так что шведа оценить непросто, хотя у него был голевой эпизод и без мяча Карлос сыграл прилично.

Лёгкость поединка. ЦСКА

Понравилась работа команды Слуцкого, игра давалась, соперник не сильно мешал, посколькуНа кураже вдесятером команда Семина откровенно прижалась к своим воротам, и хотя можно вспомнить роскошный удар Власова родом из первого тайма, даже один точный выстрел не помешал бы фавориту пойти вперед и забрать законную победу. Если после матча первого круга сокрушались по поводу скрипучей победы, то теперь вопросов нет – похвалу заслужила вся команда Слуцкого. «Мордовия» остается классным середняком с игровыми проблемами, однако раз ЦСКА сработал технично, быстро и со ставкой на удары по чужим воротам – в сумме собрали два десятка выстрелов, у гостей не было шансов даже на ничью, уже в дебюте встречи выяснили, кто сегодня сильнее. Прекрасная работа армейцев, Фернандес, Дзагоев, Еременко и компания хорошенько размялись. О чем тут спорить, если даже защитник Набабкин забивает с места левого инсайда? Теперь впереди еще один «подготовительный» матч с «Арсеналом», а дальше настоящие проверки на соответствие чемпионскому статусу против «Зенита» и «Динамо».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить