«Баранка» из Тулы

14 марта 2015, 21:30
Тульский «Арсенал» провел игру против «Локомотива» грамотно и деловито – «Соккер.ру» описывает перипетии матча, в котором Аленичев переиграл Божовича в гостях, а его подопечные оказались интереснее, чем железнодорожники.  

Предсказуемость вечера. «Локомотив»

Странно, что после добротного старта, когда заставляли соперника панически выбивать мяч, давили, играли мышцами Шкулетича, который пробовал пробить через себя, не развили успех голом. В итоге не просто сбились на предсказуемую игру, но и позволили «Арсеналу» перебраться в середину поля и подготовить парочку разведывательных атак. Железнодорожники долго играли без пропущенных мячей – была такая серия, однако за ничью не случайно дают меньше очков, чем за победу, ведь мировая«Баранка» из Тулы подчеркивает допущенные ошибки или нереализованные моменты. Ставка на скучный, скованный футбол после резвого дебюта в итоге обернулась для фаворита поражением. Локомотив» был, как Шкулетич – поиграли минут десять и сдувались постепенно, отдавая инициативу, работая намного медленнее, чем спокойный соперник.

Зрители. Карпин и Писарев

Валерий Георгиевич так соскучился по российскому футболу, что решил субботний вечер потратить на просмотр игры «Локомотива» и «Арсенала»? Или присматривается к новой команде? Причину узнаем позже, сейчас же констатируем, что Карпин восседал по правую руку от тренера молодежной сборной России Николая Николаевича Писарева. Наблюдали, как команда Миодрага Божовича проигрывает наставнику, у которого еще будет шанс возглавить «Спартак. Вряд ли встреча впечатлила двух молодых тренеров, но и не разочаровала – „Арсенал“ перестроился, оживил игру, и перестроился при помощи Аленичева.

Сопротивление матча. Гильерме („Локомотив“)

Конечно же, „Арсенал“ не обстреливал ворота Гильерме, как это сделал бы лондонский тезка команды Аленичева, если бы ему попался такой странный „Локомотив“. Однако туляки создавали у ворот бразильского голкипера моменты. Например, Сергей Кузнецов заставил Гильерме работать – вратарь «Баранка» из Тулывытянулся в струнку и отбил мяч. Потом были новые удары и подходы, в первом тайме стражу ворот приходилось играть ногами, голкипера вынуждали работать без потери концентрации весь матч, и стоит признать, что вратарь железнодорожников провел хорошую встречу, не смутили его соперники, даже когда защитники ошибались – Гильерме выручал. В итоге „Арсенал“ забил, но вопреки работе вратаря „Локомотива“.

Красота. Отмененный гол Янбаева

Левый защитник „Локомотива“ забил очень красивый гол, однако помощник арбитра разглядел офсайд и отменил забитый мяч. Стоит признать, что эпизод однозначный, и даже тот факт, что передачу отдавали поперек поля, не меняет правила игры – Ренат в момент передачи был ближе к чужой линии ворот, чем любой из защитников, стало быть, и спорить не о чем. Можно лишь отметить, что игра получалась такой, что долго самым красивым эпизодом был „незаконный“. Янбаев пробил хлестко, красиво и точно, однако арбитры правильно сделали, что не ввязались в скандал и не подыграли бумажному фавориту и реальному разочарованию матча.

Герои поединка. „Арсенал“ и Аленичев

Дмитрий Анатольевич в очередной раз доказал, что он приличный, прогрессирующий тренер. Изучили«Баранка» из Тулы „Локомотив“, выдержали стартовый натиск соперника, перешли в свое наступление, создали не очень много моментов, но в такой игре, когда и один гол был за счастье для зрителей, достаточно точного удара. Да, гости могли пропустить первыми, могли отдать победу на последних секундах, но каждый работал самоотверженно и все вместе выстояли. Муха отбивал мячи. Сухарев вынес снаряд с линии собственных ворот. Тесак неплохо работал слева, закрывая Самедова. А в целом „Арсенал“ был как Хагуш – справедлив и спокоен. Ни одна мышца на лице не дрожала, когда Анри вступал в игру на фланге, когда отбирал мяч или отдавал голевую передачу на вышедшего на замену Александра Зотова. И остальные играли не хуже упомянутых людей, получилась командная победа. Увидели деловитые, заряженные на результат и симпатичные действия аутсайдера. Триумфаторы понравились, а проигравший фаворит заслужил неприятности – так дома с новичком лиги не играют. Впрочем, лучше отметим и похвалим „Арсенал“. Взяли важнейшие три очка в борьбе за выживание!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить