Огорчили Бердыева

21 марта 2015, 16:30
«Рубин» не слишком гостеприимно встретил команду во главе с легендарным для Казани наставником, и хотя «Ростов» долго отказывался пропускать, настырность подопечных Билялетдинова принесла свои плоды. «Соккер.ру» — о встрече, исход которой был определен в концовке.
 Огорчили Бердыева
В двух домашних весенних матчах против тульского «Арсенала» и «Терека» казанская команда неизменно забивала быстрый мяч, который впоследствии становился залогом общего успеха. В ворота «оружейников» Игорь Портнягин забил на 5-й минуте, Максим Канунников огорчил гостей из Грозного на 14-й, причем в обоих случаях ранние взятия ворот не были случайны, Ринат Билялетдинов делал очевидную ставку на активное начало, и подопечные эту часть плана в обоих случаях реализовывали отменно. Не удивительно, что и против «Ростова» хозяева стартовали бодро, сразу же перевели игру на чужую половину поля, приблизились к воротам Плетикосы, а уже там столкнулись с грамотным сопротивлением.
 
Следует сказать о том, что «Рубин» на подступах к чужой штрафной начинал действовать простецки и предсказуемо – обычно следовали передачи в направлении Портнягина, который умеючи ведет борьбу на втором этаже, но здесь оказался в плотных тисках. К какому бы из трех центральных защитников ни Огорчили Бердыева«прилипал» Игорь, каждый знал, как против него действовать. Казанцы контролировали мяч – это можно было предположить задолго до игры, но не добирались до опасных моментов, ведь Портнягина прихватили, фланги перекрыли. «Ростов» четко оборонялся, снова отмечаем обретенную южной командой компактность – это знак качества Бердыева, который остро выделялся и в двух предыдущих играх. В то же время, Курбан Бекиевич не мог быть доволен вовлеченностью своих подопечных в контригру, ведь мяч у дончан не держался, быстрые выходы из обороны не получались, да и Бухаров был далеко не так продуктивен, как в игре с «Кубанью».
 
Мусса Думбия тоже выпал, а после получаса матча еще и травму получил – пришлось менять на Григорьева, и Максим стал двенадцатым россиянином на поле. Удачный матч выбрал для очного наблюдения Фабио Капелло, расположившийся в ложе, и ведь даже дюжина кандидатов в сборную – это не предел, так как после перерыва появился еще и Дзюба. С выходом Артема расклад сил на поле подравнялся наОгорчили Бердыева какое-то время, «Рубин» уже не мог беспрепятственно контролировать мяч на чужой половине, у «Ростова» заработал отбор – качество прессинга было на высоте, видно, что включались не хаотично, а по законам, установленным Бердыевым. Резко, своевременно – зачастую, когда мяч оказывался у флангового игрока, сообща.
 
«Ростов» играл организованно и заслужил небольшой подарок судьбы, хотя поначалу показалось, что Фортуна широко улыбнулась «Рубину». Алексей Николаев справедливо назначил пенальти в ворота Плетикосы, хотя эпизод с нарушением получился чудным – Гацкан вбежал в свою штрафную и нарушил правила на Портнягине, который двигался от ворот. Удивило, что высокую честь исполнения одиннадцатиметрового заслужил Карлос Эдуардо, но бразилец пробил бесхитростно, а Стипе выручил не только в эпизоде с ударом с «точки» (помог вратарю Новосельцев, заблокировавший добивание), но и после последовавшего углового, когда отразил удар в упор.
 
Огорчили БердыеваЭмоциональный отрезок с пенальти завел команды, атаки стали острее, безрассудства в действиях чуть больше, и если говорить, что «Ростов» заслужил маленькую удачу, то и «Рубин» своими дальнейшими действиями доказал, что достоин победы. Проход Благо и пас вдоль ворот не пропал зря – Игорь Портнягин просто «рулит» в марте, забил вот уже третий мяч, и если говорить о самом достойном кандидате в основу сборной России на матч с Черногорией, то он перед вами. Кержаков не вызван, ведь совсем без игровой практики, Дзюба начинает матчи на скамейке, а Кокорин в очень странном состоянии. Что ж, Фабио Капелло все видел своими глазами, уж наверняка, он теперь крепко задумается. Ну, а «Рубин» задумывается о высоких местах – третья кряду победа после возобновления чемпионата намекает на серьезные намерения. У «Ростова» в концовке не было возможностей вырвать ничью, зато казанцы не упустили шанса упрочить свое преимущество – Оздоев отличился уже в компенсированное время, Карлос Эдуардо «извинился» голевой передачей за исполнение пенальти.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить