Марафон сборных

26 марта 2015, 23:30
Сборная России проведет важнейшую встречу в Черногории, Испания проэкзаменует Украину, итальянцы вспомнят прошлое, а Хиддинк постарается не заработать увольнение после матча с Турцией. «Соккер.ру» предвкушает отборочные игры Евро-2016.

Бэйл вытащит Уэльс?

В этом отборе достаточно неожиданностей. Исландия трижды выиграла, более опытная Словакия собралаМарафон сборных четыре победы. Поляки обыграли немцев, Северная Ирландия и Австрия хорошо начали марафон. Однако отдельное внимание на выходных привлекает матч лидеров группы «В», ведь Израиль, выигравший в трех матчах подряд с помощью неожиданно результативного Дамари, дома сразится с Уэльсом Криса Коулмэна, хотя валлийскую сборную чаще ассоциируют с вингером «Реала» Гаретом Бэйлом и хавбеком «Арсенала» Аароном Рэмси. Команда, которая не может похвастаться большим количеством звезд, продолжит борьбу в запутанной группе, если сыграет на победу. Бельгийцы с боснийцами заснули на старте, но раз теперь шансы оставляет даже третья строчка, что Уэльсу терять? Бэйл не может доказать, что он король Мадрида, но если перебегает израильтян – у Уэльса останутся шансы. Тренер соперника Гутман даже предположил, что Гарет берег себя в матчах «Реала» ради сборной, его смелую и странную догадку сможем проверить уже в субботу.

Прогноз «Соккер.ру»: в борьбе Натхо и Бэйла поставим на ничью – 1:1.

Конте пригодится таран?

У итальянцев очень интересная группа – тут тебе и хорваты, с которыми уже вничью сыграли, и хорват Марафон сборныхПросинечки стал тренером сборной Азербайджана, а у норвежцев Эдегор дебютировал – самый молодой игрок в истории отборочных турниров чемпионатов Европы. Правда, сейчас внимание Конте приковано не столько к будущим соперникам, сколько к болгарам. Только ленивый не вспоминает полуфинал ЧМ-94, но лучше вспомнить, что итальянцы не обыгрывают Болгарию в гостях. В среднем в каждом втором матче теряют очки, и это высокий процент, если помнить об исторической успешности сборной Италии. Конте создает новый вариант основы, наигрывает универсальный таран 3-5-2, используя Верратти в роли Пирло. И пусть «Скуадра адзурра» неплохо смотрится под руководством Антонио, не факт, что им будет просто в Софии, где от местных любимцев ждут чуда – результативную ничью, как в отборе на ЧМ-2014, или сопротивление до последней секунды. Надежда на третью строчку осталась, но пора играть на победу со всеми, даже с фаворитом.

Прогноз «Соккер.ру»: поверим в победу Италии в гостях – 0:2.

Турки захватят Амстердам?

Для Хиддинка, который уже дважды проиграл с Нидерландами в отборе – в Рейкьявике и Праге, а также сМарафон сборных большим трудом обыграл Казахстан, встреча с командой Терима не просто ключевая, а определяющая. Особенно с учетом того, что на поле не будет джокера Роббена. Конкуренты могут завоевать по три очка в субботу, а это значит, что участники матча в Амстердаме уже будут знать, что победа оставляет в борьбе, а поражение, особенно если проиграют турки, может стать роковым. Конечно, голландцы могут и с третьего места протиснуться в финальную часть Евро-2016, а вот турки, если отстанут от них на пять пунктов на середине пути, окажутся в затруднительном положении. Странно даже, что изначальные фавориты группы так выступают, а их именитые тренеры не могут выстроить игру, но не нам рассказывать, что опыт в ремесле менеджера сборной не обязательно приводит к победам. Возможно, или Хиддинк, или Терим не смогут доработать отбор до конца.

Прогноз «Соккер.ру»: хулиганим – победа Турции со счетом 3:2.

«Фурии» не придётся краснеть?

Действующие чемпионы Европы после психологически выматывающего путешествия в Бразилию проиграли Марафон сборныхСловакии в гостях и, хотя в остальных матчах праздновали победы, не могут считать старт квалификации идеальным. Теперь попытаются обыграть Украину, у которой тоже в пассиве только поражение от словаков, а в активе три победы. Команда Фоменко, судя по показанной в последних матчах игре, подрастеряла задор, хотя не забываем о характере – даже когда есть претензии к качеству, дерутся и пробуют победить вопреки прогнозам. Двенадцать лет тому назад начали взаимоотношения ничьей, а поскольку дальше были победы Испании – украинцы мечтают о реванше. А Дель Боске мечтает о новой игре, которую никак не может поставить, поскольку у него ни Бензема нет, ни Суареса, ни даже травмированного Косты, ему сложнее, чем клубным испанским тренерам. Приходится коллекционировать точные передачи и ждать озарения от ветеранов. Интересно, придется ли еще раз краснеть испанским болельщикам после матча «Фурии» в отборе, как после игры со словаками?

Прогноз «Соккер.ру»: Ярмоленко забьет четырежды? Вряд ли, Испания скромно выиграет после обмена голами.

Россия откажется от скуки?

Разумеется, в общеевропейском футбольном масштабе матч России в Черногории – событие рядовое, какМарафон сборных очередной самолет с туристами из Москвы, который отправляется в балканскую страну в период летних отпусков. Однако речь об участнике ЧМ, и хочется спросить: долго ли Россия будет ходить в статусе одной из самых скучных сборных отбора? Сколько можно тянуть резину и кивать на неуступчивость соперников? Черногорцы вот о победе мечтают, на ничью играть не хотят. А что в головах у Капелло и его подопечных – узнаем уже в первый игровой день. Ждать осталось недолго, но напряжение нарастает, поскольку многое зависит от задора. Понятие «патриотизм», к сожалению, извращают, как могут, однако в матчах сборных чувства к Родине важны. Сумеет ли команда России сыграть эмоционально, быстро, четко и осмысленно, отказавшись от любых проявлений трусливого футбола и перестраховок? Черногория так умеет, и пусть они тоже призабыли, как побеждать, первый ход за гостями – более классный соперник должен задать темп игре. Надеемся, матч не разочарует.

Прогноз «Соккер.ру»: игра состоится. Не будем гадать, хотя понятно, что только один результат устроит Россию.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить