Ворвались на вершину

29 марта 2015, 21:30
Бэйл празднует разгром израильтян на выезде и выход на первое место в группе, и «Соккер.ру» объясняет, почему валлийцам надо сначала болеть за бельгийцев, а потом с ними же воевать. Рассказываем о запутанной и непростой группе «В».

Увеличение количества участников финальной части Евро-2016 придумано как раз для таких команд, как Уэльс, ведь Ворвались на вершинумногие получили шанс на частичку праздничного пирога. Быть может, во Франции увидим Исландию, Австрию, Северную Ирландию или Албанию, Венгрию и Шотландию. Круг расширили и это прекрасно, что и подтверждает вингер «Реала» Бэйл. Пребывание на первой строчке в группе дарит Гарету неимоверные эмоции, и хотя он подчеркивает, что прошли лишь половину пути, в турнирном и моральном значении разгром Израиля в гостях – важный и своевременный толчок вверх. Сборная Уэльса не является эталонной командой, ее игру не будут копировать или восхищаться ходами. Но если Гарет Бэйл, как когда-то звездный нападающий «Ювентуса» Джон Чарльз, сможет вытащить валлийцев в финальную часть крупного мирового турнира, то впишет свое имя в историю. Даже поколению Гиггза не удавалось протиснуться в число лучших команд на Евро или ЧМ. Участником мундиаля Уэльс был лишь раз, и символично, что тогда на пути оказался именно Израиль – тогда еще не игравший в европейских отборочных группах, однако по стечению обстоятельств уступивший валлийцам дважды на пути в Швецию.

Теперь Бэйл и компания нацеливаются на билеты во Францию, правда, сначала надо проанализировать не только успех в Хайфе – дубль Гарета и мяч еще одного лидера британцев Рэмси обеспечили важнейшую победу, но и не забывать, что в Ворвались на вершинугруппе «В» сразу два участника чемпионата мира. Босния и Герцеговина стартовала с провала – проиграли дома Кипру, когда Пьянич не забил пенальти на последних минутах, потерпели поражение в Израиле, однако вчера тамошний Бэйл – лидер атак Джеко, вчера проснулся и отгрузил три мяча Андорре. Соперник был не ахти, конечно, но боснийцы все равно являются не самой опасной командой группы, ведь в конкурентах у валлийцев еще и сборная Бельгии, которая вчера раскатала в лепешку Кипр со счетом 5:0, но до этого не сумела обыграть ни Уэльс, ни Боснию, что показательно. Являясь фаворитом по статусу и составу, подопечные Вильмотса по-прежнему ищут идеальный стиль, чтобы полностью реализовать свой потенциал. И для Бэйла и его напарников очень важно, чтобы во вторник бельгийцы повторили трюк Уэльса и перебегали Израиль в гостях. Когда другие сборные будут проводить товарищеские матчи, сыграют перенесенную игру первого тура – в Израиле в сентябре не могли сыграть из-за возобновления военных действий, но теперь можно, и Уэльс будет болеть за Бельгию, чтобы затем попробовать ее обыграть на родной земле.

Учитывая, что команда Коулмэна еще совсем недавно умела обыгрывать только шотландцев, много пропуская даже от спорной сейчас Сербии, ее нынешние успехи даже немножко удивляют. Стали реже ошибаться у своих ворот, Уэйн Ворвались на вершинуХеннесси набрался опыта, даже сидя на скамейке в «Кристал Пэлас». Впрочем, не в исполнителях дело, просто те, кто ниже уровнем, стараются отбросить нервы, а Бэйл, Рэмси и Ледли с Алленом пробуют оживить игру, поднять общий уровень до лидерских позиций в группе. Причем теперь даже победа Бельгии над Израилем не испортит валлийцам настроение, наоборот, появление уверенного фаворита в группе увеличит их шансы на успех, ведь важно не спуститься ниже второй строчки, не обязательно оставаться на вершине. Остались матчи на Кипре и в Боснии, но финиш против Андорры дома, с Израилем играют в начале сентября тоже в родных стенах, так что календарь намекает, что после голевой передачи и двух точных ударов Бэйла все козыри на руках у британцев. И пас на Рэмси шикарный, и штрафной реализовал Гарет четко, и должок Бэйлу его соратник Аарон успел вернуть. С такими лидерами можно помечтать об историческом успехе. А Вы верите, что Бэйл и Рэмси вытащат Уэльс в финальную часть Евро-2016?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить