10 трансферных эпопей

29 марта 2015, 23:30
Такое ощущение, что Алвеш ищет себе новую команду с первого дня в «Барселоне». «Соккер.ру» подыскивает Дани компанию из тех, на кого тоже претендуют по десять клубов за раз, но каждый в итоге умудряется никуда не перейти.

Дани Алвеш («Барселона»)10 трансферных эпопей

Говорят летом Алвеш, если не подпишет новый контракт с «Барселоной», сможет заинтересовать «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», ПСЖ, «Ювентус», «Боруссию» из Дортмунда и «Интер». Пожалуй, список не полный, хотя понятно, что есть здесь и странные варианты. Зато очевидно, что бразилец – чемпион мира по уходу без ухода, ведь Алвеш решил жить настоящим моментом, ни с кем предварительные контракты не подписывал, значит, эпопея продолжается. Не удивимся, если в итоге просто выторгует себе новый контракт с каталонцами, у них ведь есть причина не отпускать Дани.  

Эдинсон Кавани (ПСЖ)

Уругвайский нападающий может смело претендовать на серебряную медаль в данном «состязании», соперничая разве что с Фалькао, если брать последние года три, хотя сейчас Радамель выпал из данного списка, пробует заиграть в Англии. А Эдинсон не первое межсезонье уходит из ПСЖ, уходит, но никак не появится в другой форме. Подобное у него уже было, когда выступал за «Палермо» и тамошний хитрый президент Дзампарини задирал цену трансфера. Теперь дело в Златане и игре Кавани, но уругваец может оказаться или в Англии, где пригодится в Лондоне или Манчестере, или в «Атлетико», или в «Ювентусе».

Поль Погба («Ювентус»)10 трансферных эпопей

Этот уходящий прямо связан с предыдущим, ведь говорят, что ПСЖ готов отдать за Погба и Кавани, и Верратти, и еще доплатить 20 миллионов евро. Щедрое предложение, если помнить о заоблачных рыночных ценах уругвайца и итальянца, однако парижанам будет непросто выиграть борьбу за Погба, ведь он может выбрать практически любой клуб в мире – от «Спартака» до «Челси». Захочет в «Реал» — найдут ему место в центре, захочет в «Манчестер Сити» — окажется в знакомом городе. Невзирая на возраст, «уходит» Погба из «Ювентуса» стабильно и давно.

Эдин Джеко («Манчестер Сити»)

Вчера забил трижды в ворота Андорры, однако в «Манчестер Сити» нередко выходит на замену и отличается редко. Его мячи лишь раз приносили очки, приезд Бони и форма Агуэро закрывают боснийцу путь в основу, в результате получаем классический случай, когда сильный центральный форвард вынужден покинуть команду, у которой нет дефицита кадров. Ситуация похожа на ту, что у Кавани, и не случайно Джеко тоже связывают с «Ювентусом». Правда, не первый раз «уходит»…

Рафаэль Варан («Реал»)

Если у Хуммельса один основной пункт возможного назначения и он сердится, когда его спрашивают про МЮ, то Варан 10 трансферных эпопейникогда не скрывал, что ему хочется играть в основе. Рафаэль, раз он один из сильнейших молодых защитников мира, интересен многим. Пожалуй, всем английским грандам, особенно часто говорят о «Челси», ведь там работает знакомый французу Моуриньо. Хотя «Манчестер Юнайтед» тоже мелькает. Список с радостью бы увеличили, вот только позволить себе «третьего лишнего» центрального защитника «Реала» себе мало кто сможет.

Рахим Стерлинг («Ливерпуль»)

Сравнительно недавно в этом клубе совсем не анонимных игроков, желающих найти себе новую команду. Однако длительные переговоры о новом контракте с «Ливерпулем» ни к чему не приводят, а это значит, что к богатому списку из ПСЖ, «Реала», «Челси», «Арсенала» и «Манчестер Сити» может присоединиться еще парочка команд. Англичанин хочет много зарабатывать, а «красные» не спешат выдавать ему, сколько он пожелает. В список команд, претендующих на хавбека, даже «Баварию» записали, хотя «горожане» ближе к покупке Рахима.

Пауло Дибала («Палермо»)

Как и Стерлинг, по причине возраста не мог уходить из «Палермо» годами, но Дзампарини делает все, чтобы о Дибале 10 трансферных эпопейговорили постоянно. Аргентинский нападающий зимой интересовал «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Арсенал». Теперь к списку добавились «Милан», «Барселона», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», ПСЖ, «Челси» и еще парочка «новых фаворитов в борьбе за Дибалу». Пауло хорош, но сколько можно? Похоже, видим рождение еще одной затяжной эпопеи, ведь Дзампарини не умеет отпускать игроков быстро и за копейки.

Евгений Коноплянка («Днепр»)

Украинский техничный и шустрый вингер хорошо известен в Европе, поскольку зимой был в шаге от переезда в «Ливерпуль» и отказал «Роме», однако в данном случае желание уйти подтверждено самим игроком, а  в Милан, Рим, Ливерпуль или другой футбольный город вьются вокруг Коноплянки уже не первый год. Пока проблема лишь в руководителе «Днепра» Коломойском, с которым Евгений никак не может договориться. Не сторговались пока, кроме того, Евгений балованный – хочет перейти в солидный клуб, а не просто уехать.

Сами Хедира («Реал»)

«Добрый день, меня зовут Сами Хедира и я…» Нет, немецкий полузащитник без вредных привычек, однако он наконец решился на признание – не будет продлевать контракт с «Реалом». Неожиданное решение! Хедира уходит буквально 10 трансферных эпопейгодами, однако то состояние здоровья, то ценник Переса, то потеря формы мешают чемпиону мира найти себе новый клуб. В итоге решился, но количество вариантов не такое огромное, как раньше – «Шальке» и «Боруссия» из Дортмунда от подобной возможности не отказываются, а вот Венгер такой же неопределенный, как Хедира.

Илкай Гюндоган («Боруссия» Дортмунд)

«Боруссия» продаст нескольких игроков, если не пробьется в еврокубки, и Гюндоган, которого куда только не сватали – от «Реала» до «Атлетико», от «Арсенала» до «Манчестер Юнайтед» и от «Милана» до «Ювентуса», может определиться и покинуть Дортмунд. Если уйдет, то в Германии не останется, так что выбор огромен. Дыма без огня не бывает, поэтому не случайно именно упомянутые фамилии так часто всплывают в трансферных сводках. В сумме количество клубов, заинтересованных в данных игроках, часто переваливает за пять и добирается до десяти. Они не скрывают, что могут уйти, но никак не определятся. Клуб «Свидетелей ухода Дани Алвеша» летом уменьшится, хотя его основатель может подписать новый контракт и каждые пару месяцев снова намекать на отъезд из Барселоны.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить