Поиски безгрешного

03 апреля 2015, 16:00
Даже лояльные «Реалу» испанские издания обсуждают кандидатуры вратарей для своих любимцев, и «Соккер.ру» присоединяется. Молодые Лено и Де Хеа, опытные Чех и Льорис могут заменить в Мадриде неопределенного Касильяса.
 Поиски безгрешного
После того, как Лопес был основным голкипером «Реала», заявлять, что легендарный Касильяс не станет сидеть на скамейке в родном клубе, весьма опрометчиво. Как и с уверенностью кричать о том, что Икер никогда не уйдет, поскольку уходят все. На данный момент он потерял свой статус в глазах болельщиков. Его больше не считают непогрешимым и «Святым», после малейших ошибок свистят свои же болельщики, и даже без явной причины могут задеть, что всегда ранит. Перес знает, что вратарь, который выиграл все, не так популярен, как раньше, то есть клуб недополучает прибыль, не имея в составе стража ворот на пике обожания. Поэтому не удивительно, что «Реал» активно подыскивает себе голкипера, раз Касильяс пока не определился. Сомнения Икера связаны с несколькими вещами – наследием в клубе, ведь можно выйти на первое место по количеству матчей в истории «сливочных», и контрактом еще на два сезона – не факт, что в новой команде ему предложат такие же условия.
 
Голкиперам сложнее найти себе новый клуб того же уровня, если появился солидный конкурент, а ты выпал из обоймы, что легко доказывает пример Лопеса. Диего обыграл Касильяса, но уехал из «Реала» в Поиски безгрешного«Милан», или же взгляните на историю Чеха, которого сейчас связывают с мадридцами, ведь Петр до сих пор не нашел себе новую команду. Чешский вратарь опытный, мастеровитый, спокойный, самостоятельный, было бы интересно посмотреть на его соперничество с Касильясом, ведь играют в разных стилях. Правда, не знаем позицию Анчелотти – клуб может подыскивать вратаря на перспективу, а Карло при этом доверять Икеру, одно другому не мешает. Особенно если «Реал» вцепится в молодых вратарей. Приоритетный вариант знаем давно – хотят найти наследника Касильяса и попробуют «выкрасть» у «Манчестер Юнайтед» Де Хеа. Козыри у «Реала» на переговорах есть, ведь не раз клубы осуществляли громкие трансферы, связи сильные, кроме того, в Англии могут интересоваться Бэйлом, глядишь, неожиданной сговорчивостью по валлийцу ответят на уступки по испанцу.
 
Вот только для самого Давида переход в «Реал» будет иметь смысл лишь в случае, если Касильяс примет решение об уходе. В сборной вот Дель Боске доверяет Икеру, и хотя не всегда капитан действует одинаково качественно, порой выдает симпатичные матчи, пусть огня в глазах и румянца на щеках ужеПоиски безгрешного нет. Вратарь Касильяс заметно поскучнел, тогда как Де Хеа или Лено кураж не растратили, то есть можно понять их включение в список трансферных целей именитого клуба. Сколько еще Касильяс поиграет, если ему скоро тридцать четыре? Дело даже не в возрасте, а в стаже – Икер устал постоянно делать одно и то же самое, новый Кубок Чемпионов выиграл, Примеру брал столько раз, что новый титул не впечатлит, со сборной выиграл все. А команде, особенно если в будущем Анчелотти уступит место на тренерском мостике Зидану, нужны свежие силы и эмоции. Лено – интересный вариант, но недостаточно «звездный», Де Хеа – самый очевидный, Чех – промежуточный, поскольку он тоже возрастной, как и Икер, хотя переход в «Реал» может вернуть ему желание впечатлять.
 
Впрочем, когда выбор широкий, а денег достаточно для покупки почти любого вратаря, правильно не ограничиваться двумя или тремя фамилиями. Логично, что «Реалу» надо посмотреть и на Льориса – похож на Касильяса, и раз француза уже связывали с «Реалом», его тоже следует упомянуть, хотя в Англии учли еще один вариант. Де Хеа возвращается в Мадрид, а в «Манчестер Юнайтед» оказывается голкипер Поиски безгрешного«Тоттенхэма», адаптированный к АПЛ и готовый сразу же заиграть в основе, поскольку интересы манкунианцев надо тоже учесть. Ведь они отпустят основного голкипера, если на блюдечке поднесут именитого, сильного и готового к большим вызовам сменщика. Оборона Анчелотти собрана из больших мастеров, у Луи ван Гаала дела идут сложнее – защитная линия не впечатляет. И это еще один аргумент для Давида, ведь если Де Хеа хочет побыстрее стать первым номером Испании, ему надо победить Касильяса лицом к лицу, играя с сильными напарниками. Разумеется, различные источники до лета  еще раз девять «подтвердят» или «опровергнут» слухи по конкретным личностям, но два аргумента в пользу смены вратаря «Реала» есть. Первый – Касильяс не скрывает, что устал, второй – Перес всегда рад громким перестановкам, и покупка Де Хеа будет грамотным шагом руководства. Икер шестнадцать сезонов отслужил, но он не вечен, так что этим летом или следующим, но у «сливочных» появится новый основной вратарь. Кто же им станет?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить