Окрылённая молодёжь

18 апреля 2015, 21:15
Матч «Рубина» и «Урала» не стал дуэлью Портнягина и Смолова, но порадовал болельщиков хозяев поля. «Соккер.ру» выставляет свои оценки после очередной победы задорных и молодых казанцев.
 
Одностороннее движение

В текущем сезоне «Рубину» не всегда давались матчи против таких соперников, как «Урал». Можно вспомнить ничьи с «Арсеналом», «Уфой» и «Амкаром». Однако в этом календарном году у Билялетдинова дела идут лучше, у тренера повзрослевшая, но по-прежнему молодая команда, которойОкрылённая молодёжь по зубам даже крепкий «Урал». «Рубин» не случайно не раз радовал и, хотя случилось поражение от «Краснодара», осечка не перечеркивает задачи на концовку сезона. Хозяева ведут борьбу за путевку в Лигу Европы, а у гостей из Екатеринбурга свои скромные задачи и планы – надо обезопасить первую команду не самого богатого клуба от смертельного вылета. И поскольку ожил Смолов, раз остались наработки Тарханова, не удивительно, что гости пытались играть на контратаках и время от времени тревожить Рыжикова. Но попытки были единичными, а «Рубин» методично стрелял в сторону чужих ворот и, поскольку забили «гол в раздевалку», а Оздоев красиво пробил издали, превратили сюжет матча в улицу с односторонним движением – фаворит вел игру до логичной победы, которую и заполучил. Хозяева полностью контролировали ход встречи, могли забить больше двух голов, быстрее открыть счет, и хотя гости сопротивлялись до конца, сомнений действия «Рубина» не оставили.

Форварды для сборной

На одном поле просмотрели и сравнили форвардов, которые вполне могут готовиться к матчу против Окрылённая молодёжьАвстрии в сборной Капелло. Портнягин претендует на победу в гонке бомбардиров, а Смолов вернулся после зимней спячки, ведь Федор забил три мяча в апреле. Однако продолжить серию оборона «Рубина» ему не позволила. Нападающего «Урала» в деле рассмотреть было сложно, поскольку и защитники хорошо играли, и гости не поддержали напарника. Смолов пытался брать игру на себя, работал глубоко, впрочем, как и Портнягин, который искал мяч на фланге, пытался быть полезным и заставлять защитников следить за ним, отвлекаясь от других игроков «Рубина». Однако не сказать, что самое важное в матче связано с форвардами для сборной России, если не считать таким еще и Дядюна. А Портнягин и Смолов сыграли чуть ниже своих возможностей, что не удивительно – было много борьбы в центре, обе команды не совершали частых грубых ошибок в защите. Зато обоих отмечаем за старательность – работают, на месте не стоят, как некоторые.

Молодость не порок

Важным звеном в цепи победы оказался Набиуллин – еще один игрок для сборной. В первом тайме защитник получил по голове, но с бинтом стал даже заметнее, ведь не только отдал голевую передачу на Дядюна, не только вывел Эдуардо один на один, хотя Карлос и не реализовал тот момент, проиграв Заболотному, но и надежно смотрелся в обороне. Юный игрок символизирует новый «Рубин» наряду сОкрылённая молодёжь теми, кто чуть старше. Котуньо снова появился в центре обороны и действовал зрело и с завидной техничностью, как и Кверквелия, который не намного старше напарников. Оздоева тоже важно вспомнить и не только из-за гола-красавца, как и Канунникова, хотя Максим начал игру на скамейке, уступив более опытным людям. Зато форвард вышел на замену, играет часто и неплохо. Есть гармония, работают связки опытных и молодых, «Рубин» заслуженно претендует на попадание в Лигу Европы, поскольку казанцы учатся. Начали резюме напоминанием, что совсем недавно с соседями «Урала» по таблице казанцы играли вничью, сегодня же уверенно победили команду из Екатеринбурга, причем еще и с красивыми решениями, игрой пятками и тому подобными фокусами. Так что победы не случайны – у «Рубина» идет игра, они не останавливаются, забив гол, и правильно делают, ведь сегодня, если бы Оздоев не обеспечил нужный перевес, гол Ерохина на последних секундах замарал бы уверенную и победную игру хозяев. Но не перечеркнул, три очка у того, кто сыграл лучше.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить