Из сезона в сезон

19 апреля 2015, 15:45
По ходу матча ЦСКА и «Краснодара» солнце сменялось снегом, весна – зимой, а потом в обратном порядке. Команды также передавали друг другу инициативу, и «Соккер.ру» соглашается с закономерностью результативной ничьей.

Форварды поневоле

Когда говорят, что у ЦСКА результаты хуже, чем должны быть, то и правы, и ошибаются одновременно. Просто представьте, какими были бы показатели армейцев, если бы не подписали Натхо и Еременко,Из сезона в сезон хотя могли отказаться от их приобретения. Сегодня именно радиоуправляемая передача Бибраса стала ключевой в первом тайме, позволив забить гол перед перерывом в матче, в котором ЦСКА поначалу вел игру, но не контролировал ничего, поскольку игра была равной и ничья казалась правильным счетом первого тайма. Так что шокированный взгляд Диканя хорошо описывал неожиданность момента – обычный штрафной, при котором у ЦСКА не было большого количества людей в чужой штрафной, превратился в гол. Хватило одного хитрого шведа, Вернблум спрятался за спиной у Ари, хотя не только форвард прозевал правильный для создания искусственного офсайда момент. В результате два опорника армейцев выполнили работу форвардов, ведь Понтус красиво пробил головой – такие сложные по исполнению удары не берутся. Раньше в роли бомбардиров ЦСКА были Натхо и Еременко, теперь присоединяется их напарник. Центральные полузащитники умеют не только отбирать мяч!

Битва двух Романов

От сравнений не уйти – Широкова дважды подряд называли лучшим игроком года, и хотя после него Из сезона в сезонуспел победить армеец Думбия, сейчас в фаворе у любителей определения самых полезных другой игрок ЦСКА. Еременко даже в последних проигранных матчах армейцев создавал моменты, а его тезка здорово помог «Краснодару» в городском дерби, не случайно Кононов лично благодарил Широкова после матча с «Кубанью». Теперь же можно сказать, что старшего из Романов сумели прикрыть – сложно давались полузащитнику обостряющие передачи, ЦСКА не позволял «Краснодару» прессинговать высоко, владеть мячом и в результате приходилось работать при плотной опеке, без свободных зон, которые обычно выискивает Широков. Еременко отработал тоже не слишком заметно, но лучше, чем его тезка, поскольку очень много перемещался и старался помогать в центре поля. Зато последнее слово было за Романом из прибавляющего от сезона к сезону «Краснодара» — именно пас Широкова позволил ему в очередной раз не проиграть ЦСКА. Прямо магия – воспитанник армейской школы не уступает своему клубу в одиннадцатом матче подряд!  

Растаявшие надежды

Перед игрой было ощущение, что подтвердится похожесть соперников, и оно оправдалось, ведьИз сезона в сезон надежды хозяев на минимальную победу растаяли, как московский снег. ЦСКА, хоть и сложен иначе, чем  соперник, тоже любит атаковать с хитринкой. Армейцы тактически ведь как качественные кожаные ботинки, которые можно носить не один сезон, а «Краснодар» больше похож на женские сапожки, которые скорее грациозные, чем надежные. С другой стороны, проверить, насколько красота сочетается с результатом, смогли. И поняли, что яркие моменты могут создавать даже разрушители, но и сапожками можно ударить при желании. Слуцкий не переиграл Кононова, поскольку ЦСКА работал, как до серии поражений, хотя тренер «Краснодара» после пропущенного гола и растерялся. «Быкам» было сложно включиться в игру, которая уже определилась с направлением. Армейцы не дрогнули, сыграли качественно, и хотя у гостей было полно времени, чтобы забить в ответ, согласно нашему прогнозу на счет 1:1, их навала не работала.

Но когда надо отыграть один мяч, хватает одной передачи Широкова и одного удара Вандерсона – сработала замена Кононова. Да, до этого не было предметных ударов по воротам Акинфеева, и Из сезона в сезонпоскольку погодные условия были удивительными – из весны переметнулись в зиму, долгое время во втором тайме обороняющейся стороне было проще, ведь наблюдали настоящий снегопад в апреле месяце. На время ЦСКА из этого сезона вернулся в прошлый, сумели вспомнить победный опыт, заставив «Краснодар» играть так, как те не любят. Красиво действовать не дали, следовательно, борьба за вторую строчку становится еще запутаннее. Зато чемпион подтвердил все, сказанное ранее – проигрывали, но кризиса нет, было временное падение результатов, соперники лучше работали с единичными моментами, а сегодня так же сыграли именно хозяева, хотя гол Вернблума не мешает назвать игру ничейной и достаточно равной, что и подтвердил ответный мяч. Но у ЦСКА опыта очень много, центр поля хорошо смотрится, поэтому погоня за «быками» продолжается, невзирая на сохранение отрыва в четыре очка. Хотя не забываем о «Динамо» с их перенесенным матчем. Ух, жаркая будет борьба!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить