«Ювентус» будущего

22 апреля 2015, 15:30
Сегодня прояснится настоящее «Ювентуса», но гранд думает о будущем – «Соккер.ру» реагирует на логичные переговоры по Витселю и Промесу, ведь не забываем, что летом из Турина могут уехать не только Погба и Тевес.

Краеугольный Тевес«Ювентус» будущего

Была бы возможность, журналисты из числа фанатов «Ювентуса» — а таких полно в любом уголке Италии, после каждого матча с участием лидера спрашивали бы: «Карлос, вы летом в Аргентину уедете?» Вот и после матча с «Лацио» на первых полосах был ответ Тевеса не по матчу, а на этот вопрос – не знает нападающий, устал это повторять и просит оставить вопрос открытым, поскольку после принятия решения фанаты «бьянконери» первыми о нем узнают. Но к расставанию готовятся, поскольку Карлитос достраивает особняк на родной земле и понятно, что уедет или этим летом, или следующим, в зависимости от обстоятельств и результатов текущего сезона. Но в любом случае клуб потеряет ключевого игрока, и от решения аргентинца вынуждены будут отталкиваться, формируя селекционный список. А поскольку Буффон и Пирло не молодеют, как и треуголка центральных защитников, логично, что руководители «Ювентуса» начали серию встреч с агентами различных интересных исполнителей, среди которых двоих фигурантов переговоров и намеков на переходы мы хорошо знаем.

Целят в Акселя

Витселя не первый раз связывают с «Ювентусом» и, похоже, не последний – понятно, что после такого прогресса «Ювентус» будущегополузащитника в новом сезоне и прибавки щепотки расторопности к традиционной точности передач, на него снова смотрят гранды. Но если разобраться, то Аксель не каждому клубу подойдет по стилю. Не случайно его побоялись брать в Англию – именно из-за резкости, но в Серии «А» работают медленнее, поэтому Витсель является интересным вариантом. Бельгиец молодой, готовый к переезду и может быть полезен, если летом не только Погба уйдет за невероятные деньги, но и Видалем будут интересоваться разные клубы, подталкивая его к уходу. И хотя понятно, что нелогично отпускать зверя Артуро ради Витселя, которому еще надо адаптироваться к игре в новом турнире, от отдельных предложений даже «Ювентус» не откажется. Правда, всегда существует риск, когда одна из звезд РПЛ перебирается в топ-лигу, и тут не только Красича можно вспомнить. К слову, о коллеге Милоша по амплуа тоже надо говорить – еще один человек из РПЛ тоже в планах «Ювентуса» фигурирует.

Попадут в Квинси

Интересу к Витселю может воспротивиться «Зенит» — команда с ресурсами и победами, желающая как можно дальше забраться в Лиге Чемпионов в новом сезоне. Поэтому за Акселя придется побороться, тогда как предполагаемая «Ювентус» будущеговстреча в офисе «Ювентуса» с агентом Промеса – красивый жест со стороны боссов итальянского клуба, но совсем не попытка убедить игрока сменить Москву на Турин, поскольку если позовет сам чемпион Италии, то голландец ему не откажет. И «Спартак» не сможет удержать игрока. Вот только приобрести Квинси проще, чем понять, пригодится ли он «Ювентусу» здесь и сейчас? Схема-то 3-5-2 на данный момент, в ней нет места классическим вингерам или инсайдам. Промес разносторонний и молодой, может прибавить, его плюсы очевидны, но ему логично соглашаться с предложением итальянцев, если ему загодя шепнут о решении Тевеса. Если Карлос уйдет, то можно будет подумать об игре в четыре защитника, используя двух крайних форвардов, причем надо еще понять, как «Реал» будет действовать по Морате. Вдруг бросятся убеждать Альваро, что ему нужно во второй раз войти в ту же реку? Появятся варианты, но для них нужны новые игроки.

Свежая кровь

Порой «Ювентус» предсказуем и ничего не может изменить, ведь резерв не такой уж шикарный. Порой бывает нехватка свежих идей. Пирло все делает гениально, но ведь повторяется, как и Кьеллини, как и Тевес, хотя все стараются быть безукоризненными с Буффоном во главе. Но ведь люди, рутина точит, и чтобы команда не прозевала момент, когда «Ювентус» будущегонужно подлить свежую кровь ради постоянного участия в четвертьфиналах ЛЧ и прохода дальше – надо готовить подписания. А поскольку прошли период, когда неохотно отдавали деньги и имеют финансового джокера в виде Погба, нужно действовать уже этим летом. Здесь и о покупке нового форварда на вырученные от продажи Поля деньги можно подуматьмогут подписать назойливо рекламируемого Дибалу. И Верратти заполучить, если осуществить обмен француза в ПСЖ с доплатой с той стороны. Понятно, что Витсель и Промес лишь кандидаты, разумеется, «Ювентус» всегда будет вести борьбу и за более раскрученных западнее персонажей, но поскольку в АПЛ или Примеру сейчас едут охотнее, чем в Италию, логично спрашивать у тех, кто согласится. Так что Дибала, Витсель и Промес – интересные варианты, могут попробовать усилить команду в новом сезоне. Омолаживать состав необходимо, конкуренция не помешает, точечного усиления не избежать. Но чтобы перспективные игроки охотнее выстраивались в очередь в туринский гранд, надо сегодня выходить в полуфинал ЛЧ. Сила «Ювентуса» будущего зависит от результатов «Ювентуса» настоящего, ведь речь о давней и проверенной приманке — игроки любят подписывать контракты с победителями. В пределах Италии «бьянконери» успешны давно, но пора возвращаться на европейскую вершину.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить