Отчаянная потребность

25 апреля 2015, 11:30
«Рома» с «Интером» вылетели из ЛЕ, но их противостояние вертится вокруг еврокубков. «Соккер.ру» отмечает, что римляне боятся вылететь из тройки и отчаянно нуждаются в победе, а миланцы с радостью поменялись бы с ними проблемами.

Сбились с пути

«Рома» из претендента на «скудетто» превращается в одно из главных разочарований сезона. В ЛигеОтчаянная потребность Европы вылетели от «Фиорентины», хотя если бы действовали, как в прошлом году, могли претендовать даже на финал, который стал бы подтверждением заслуженности комплиментов в сторону Руди Гарсии после первых успехов. Но шансы в кубках проворонили, параллельно упустили забег «Лацио» в Серии «А». Рискуют не только финишировать ниже соседей, но и пропустить на третью строчку «Наполи», так что приятных перспектив мало. Даже не сгущая краски, надо признать, что есть кризис идей и уж точно меньше уверенности в себе, чем раньше. «Волки» могут сегодня собраться и победить, тех же неаполитанцев минимально обыграли, вот только дальше у них пошли ничьи, а не серия успехов, уже нет былой стабильности. В результате снова и снова теряют очки, снова и снова плодят разговоры о расставании с Руди Гарсией и ищут виноватых, коих в этот раз немало. У «Интера» все проще – у них все настолько плохо в глобальном масштабе, что даже неудачная попытка обыграть «Милан» в дерби великих середняков и явное желание сыграть смелее соседа «засчитываются» и вызывают скупую похвалу накануне более серьезной проверки на близость к еврокубковым стандартам. И экзамен непростой, ведь пусть «Рома» сбавила, причем показательно, но состав-то у Гарсии классный, игровые связи остались, Тотти пока на пенсию Отчаянная потребностьне вышел, так что «Интеру» будет непросто даже на родном «Сан-Сиро».   

Отдел кадров

В предыдущем туре многие отмечали, что для победы над «Миланом» их соседям могло не хватить лучшего сочетания в центре поля. Теперь Гуарин и Брозович возвращаются в основу, отбыв дисквалификацию, на крючок которой подцепили Меделя, поэтому Манчини стало проще. Не обязательно ставить на юного Ньюкури, можно в центр присоединить Ковачича. Ведь молодой плеймейкер обживается в глубине поля, делая конструкцию подвижной и атакующей. И тогда Эрнанес опять сыграет ближе к чужим воротам, а Паласио с Икарди попробуют запомниться голами и созданными моментами.

А вот Руди Гарсия в очередной раз должен выбирать самых готовых на текущий момент и немножко гадать. То ли положиться на тройку Жервиньо, Тотти и Ибарбо, то ли поверить в Льяича и Итурбе, как было против «Аталанты». Хотя о Думбия тоже не забываем, пусть его карьера в Риме пока складывается, словно ивуариец специально играет в ритме нынешнего ЦСКА, то есть неудачно. Отвлечь от мыслей о минусах «Рому» может не только правильный состав, но и грамотная работа в центре –Отчаянная потребность бывалый Де Росси, восстановившийся Пьянич и злой Наингголан способны сыграть не хуже, чем хавбеки «Интера». А поскольку обе команды не отказались бы отодвинуть игру от своих ворот, составы могут быть предсказуемыми. Ждем насыщенные средние линии, немного сюрпризов, разве что итальянцы ждут Флоренци справа в обороне, что любопытно, но не более, поскольку Алессандро уже играл в защите, хотя и не всегда удачно.

Ориентировочные составы:

«Интер» (4-3-1-2): Ханданович – Д'Амбросио, Раноккия, Видич, Жуан – Гуарин, Ковачич, Брозович – Эрнанес – Икарди, Паласио.
«Рома» (4-3-3): Де Санктис – Флоренци, Янга-Мбива, Манолас, Холебас – Пьянич (Кейта), Де Росси, Наингголан – Жервиньо, Тотти, Льяич.

Ключи к успеху

Первый шаг к победе в таком матче – не играть на ничью. Это сильнее касается «Ромы», утомили немного траурным отношением в новом году. Даже когда просыпаются, как на первых минутах против «Аталанты» в прошлом туре, то потом возвращаются к не вылеченным болячкам, допускают дежурную ошибку у ворот Де Санктиса, и снова «миру мир», а «орлам» из «Лацио» — шанс на уверенную вторую строчку. «Интер» так высоко, как римляне, давненько не летает, об этом лишь мечтает, но и Отчаянная потребностьзадерживаться в середине таблицы именитой команде не хочется. Летом снова будут тасовать состав, говорят, Шакири не убедил и может вернуться в «Баварию», но кто у миланцев играет однозначно и на уровне былых представителей первой команды? Манчини не предлагает свежих решений, хотя такие люди как Видич, Ханданович или Паласио всегда будут стараться сыграть лучше, чем в предыдущем матче. Так что вывеска у поединка проблемных коллективов замечательная, вот только про шестнадцать пунктов разницы в таблице не забываем. То есть это скорее миланцы должны что-то доказывать, а римлянам достаточно сыграть, как в первом круге, когда победили 4:2. В официальных матчах «Рома» умеет обыгрывать «Интер», а ключевым аргументом могут стать ошибки подопечных Манчини, не обязательно «Роме» впечатлять. С другой стороны, в миланском дерби «черно-синие» не сдавались. И теперь не планируют.

Прогноз «Соккер.ру»: наверное «Рома» разозлится, не все у нее будет получаться, ведь «Интер» старательный, но ставим на победу гостей со счетом 2:1.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить