Точка Промеса

26 апреля 2015, 15:55
«Спартак» и «Рубин» сыграли старательно, но при этом весьма нелепо. Солидности не хватало и тем и другим, хотя в итоге у «красно-белых» нашелся победный Промес, поэтому «Соккер.ру» разделяет наполнение матча и его результат
 
Бывают матчи ни о чем, но о ком-то – Промес вряд ли останется в «Спартаке» надолго, слишком хорош голландец! Но герой всего матча не столько он, как люди, которые не без доли героизма поддерживалиТочка Промеса команды в Москве с первой минуты до последней. Изначально казалось, что будет не такой поздний отклик на призывы с трибун, и статистика первого тайма красноречиво подтверждала впечатления — «Спартак» выглядел лучше «Рубина». Однако три удара в створ ворот Рыжикова против нуля в противоположную сторону не доказывали, что «красно-белые» существенно прибавили, хозяева скорее пользовались излишней задумчивостью соперника. Гости зачем-то выбирали самые странные решения – давненько казанцы так часто не нарушали правила без необходимости и так плохо не контролировали мяч. Явно не их день, ведь обычно в этом году «Рубин» в параллельных со «Спартаком» матчах выглядел лучше москвичей – и двигались подопечные Билялетдинова с правильным пониманием направления, полезного для развития атак, и сумбура было меньше. Но сегодня именно команда Якина оказалась ближе к сносным оценкам, хотя высшие вряд ли заслуживала. Обе команды по-детски сработали, что немного удивило и настроило на мирный лад. Если до перерыва были моменты, то после отдыха вообще пошла игра без ворот, так знакомая по матчам «Спартака» Якина с любым Точка Промесасоперником.
 
Нацеленности не хватало катастрофически. Портнягин «много и полезно перемещался», Дядюн тем же занимался, не говоря о Кротове, которому вновь дали шанс проявить себя с первых минут. Вячеслав сыграл не плохо и не хорошо, впрочем, как и Промес. Но если голландец пытался быть всюду и успевать бегать от своих ворот к чужим, менять фланги и постоянно искать мяч, что в итоге сказалось, то Кротов столь же тонким набором качеств похвастаться не смог. Поэтому в конструкции копья не хватало наконечника. Команды с обезглавленными схемами обычно забивают со стандартов – Карлос Эдуардо неплохо выполнил штрафной, после дальних ударов – тут вспомнить удачный пример сложнее, хотя сами выстрелы были, или же после индивидуальной работы – как сегодня. А как иначе гол придумать, если свободных зон на чужой половине поля почти нет, и чем дальше в чужой лес – тем толще защитные партизаны под руководством команданте Наваса? Разве что судья мог быстрее всех изменить ход матча, например, назначив неожиданный пенальти в воротаТочка Промеса «Рубина», или если бы удалил кого-то с поля, ведь на старте действа раздал ударную дозу стимуляторов вежливого поведения в виде желтых карточек. Но Владислав Безбородов к суровости не стал добавлять желание стать главным на поле, оставив это право одному из игроков. Поначалу великодушием арбитра из Петербурга ни казанцы, ни москвичи пользоваться не пожелали – издалека и долго заходили на атаки.
 
Так что почти до финального свистка многие синхронно удивлялись нежеланию «Спартака» всерьез ввязаться в борьбу за Лигу Европы, как и нежеланию «Рубина» помечтать о Лиге Чемпионов, собрав еще парочку побед. С другой стороны, показалось, что оба соперника могут сыграть сильнее, чем сегодня – уже хороший для Якина и Билялетдинова вердикт, хотя самобичеванием им тоже полезно будет заняться, ведь у их команд часто случаются перепады настроения. То бегут, как сумасшедшие, напоминая, что молодецкий задор в паспортах зафиксирован, то устраивают невеселые перекатывания пенсионеров в кресле-качалке – движение вроде бы есть, но строго по заданной траектории, даже чай не прольешь при такой «удалой Точка Промесаезде». В середине второго тайма, глядя на Якина и Билялетдинова, представлялось, что оба могли бы подписаться под общей петицией с длинным названием: «Не готов рисковать, соглашусь на минимальную победу благодаря случайно созданному голу, менять ничего принципиально не собираюсь». Игроки тоже инициативу на себя не брали, простенько боролись, падали, страдали, а созидать не хотели не из принципа, а потому, что в этот день «Рубин» был равен «Спартаку» и наоборот. Но Промес «ровнее» остальных и даже приличного нынче Наваса — человека, который долго останавливал соперников. «Красно-белым», конечно же, надо прибавить за неделю, чтобы против «Зенита» показать другой футбол, ведь нельзя перебарщивать с размеренностью в профессиональном спорте и переоценивать подобные победы. Не только для себя ведь играют, для людей, а визуальное оформление подводило, пока Промес не включился в последний момент. Квинси ставим «плюс», остальным участникам матча с двух сторон желаем следовать его примеру.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить