Мемфис, заходи!

07 мая 2015, 20:00
«Соккер.ру» интересно, правильно ли сделал Депай, согласившись на предложение «Манчестер Юнайтед»? Пригодится ли талантливый голландец англичанам, сможет ли прогрессировать под началом знакомого Ван Гаала?

«Манчестер Юнайтед» выиграл борьбу за Депая, и это успех не скаутов – Мемфиса давно знает вся Европа, а главного тренера, который настаивал на приобретении и убедил перебить цену конкурентов. Соперников хватало, ведь игрок Мемфис, заходи!замечательный, так что для «красных дьяволов» сделка хорошая, особенно если не переплатили – детали не разглашаются, но британцы уверенно пишут о 25 миллионах фунтов. Если так, то не прогадали, 34 миллиона евро за столь молодого и талантливого парня в наши дни большие, но адекватные деньги. Вот только выиграл ли сам Мемфис, согласившись на предложение английского гранда? К нему ведь будут скептически присматриваться. Все атакующие игроки из Голландии обречены на разговоры о легкости, с которой даются голы в Эре. Однако в данном случае надо говорить не только об уровне Мемфиса и выражать обеспокоенность его готовностью к большим испытаниям, а разобраться, реально ли ему прибавить в «Манчестер Юнайтед», пока Ван Гаал не поставил игру?

Депая купили, чтобы он усилил состав и повел за собой в атаке по левому краю, смещался в центр, делал все то, что в ПСВ, но еще круче, поскольку уровень сопротивления намного вырастет. При этом понятно, что сложно прогрессировать в команде, где с игровыми проблемами не спорит даже главный тренер. Непросто пригодиться в составе, где Ди Мария не является идеальным кандидатом на левый фланг атаки и позицию занимает Янг, которого и призван заменить в основе Мемфис. Также сложно мгновенно вписаться в действия команды, которая вообще не работает по схеме 4-3-3, хотя ты привык Мемфис, заходи!играть именно так и в ПСВ, и в сборной, пусть даже у каждого тренера своя трактовка тотального подхода. Вот только, хотя все вышесказанное учитываем, Депай молодой, наглый и способен начать все сначала, ведь Ван Гаал не враг себе. Луи хочет задержаться в «Манчестер Юнайтед», и поскольку после непростого и противоречивого старта он, хоть и с поражениями, идет к финишу на четвертой строчке, которая дает право участия в Лиге Чемпионов, кое-что получается. К слову, не исключено, что позиция «Ливерпуля» тоже сказалась на решении игрока. Депай видит, что одним «красным» будет сложно опередить других, хотя раннее официальное подтверждение перехода добавляет трансферу пикантность. А вдруг «Манчестер Юнайтед» провалит концовку и останется без ЛЧ, в отличие от «Ливерпуля», который проиграл борьбу за вингера?

Но решение принято, и хотя риск обоюдный – и Мемфис рискует не вписаться, не потянуть, и клуб рискует, вывалив немалые деньги за игрока, который в одиночку на вершину не вернет, предлагаем перейти от опасений к другим фактам. Например, Стам, Ван Нистелроой и Пак – предыдущие покупки англичан из ПСВ, заиграли в «Манчестер Юнайтед». Уместна также аналогия по позиции, хотя и не строго по амплуа — Азар приехал в «Челси» из команды, которая вряд ли была крепче нынешнего ПСВ. А по перспективности «Лилль» с Мемфис, заходи!голландцами даже в один ряд ставить не с руки. Или же вспомните покупку из «Спортинга» парнишки, которого ветром сдувало – Фергюсон откормил Роналду и получили еще одну легендарную «семерку» в истории «Манчестер Юнайтед». Депай вряд ли достигнет таких же высот, но у него все шансы усилить новую команду, поскольку забивать умеет, отдавать передачи, если того требует тренер – тоже, окреп физически, умеет играть рядом с результативным центральным нападающим. У самого Люка Де Йонга в Англии дела не пошли, но Мемфис другой. Более эгоистичный, техничный и скоростной. Кроме того, из-за открытости в социальных сетях все специалисты, которые за ним следили, прекрасно знали о личностных характеристиках парня. Он любит маму, с отцом не общается – тот ушел, когда Мемфису было четыре, за последние года два полюбил тренировки в зале, набрал в объемах, украсив мышцы татуировками, к которым у парня страсть – есть даже на внутренней стороне губы, что забавно, но подчеркивает желание быть необычным, оставаться в центре внимания. Растет звезда, а в «Манчестер Юнайтед» взяли на себя ответственность – не испортить талантливого игрока.

Учитывая, что сейчас в тылу левого атакующего хавбека у Ван Гаала нередко появляется Блинд, которого новичок прекрасно знает по сборной, может получиться неплохая связка, поскольку Депая надо страховать, в обороне он Мемфис, заходи!отрабатывает неидеально. Вообще, учитывая позицию голландца, как бы не заговорили после такого подписания о переходе Ди Марии, например, в ПСЖ – французы фигурировали в списке претендентов на самого Мемфиса, но если учесть космическую цену Анхеля, то выгоднее продать контракт аргентинца, довериться молодому голландцу и продолжить менять «Манчестер Юнайтед», получив деньги на новые покупки. Пожалуй, это самый важный момент при анализе – надо четко понимать, что приобретение Депая сработает только в случае, если летом англичане продолжат усиливать состав. Поражения от «Челси», «Эвертона» и ВБА напомнили всем, что новую эпоху анонсируют, анонсируют, средства выделяют, выделяют, но проект пока не закончен. Перестройка продолжится и станет ли еще один голландец в Манчестере краеугольным камнем побед, можем только догадываться. Но одно знаем точно — как Ван Гаал хотел заполучить игрока, так сам вингер хотел перейти в великий клуб. Их общая мечта сбылась, теперь пора вспомнить о мечтах болельщиков. Договорились о подписании зрелищного и результативного игрока, а если грамотно впишут в схему – он заиграет.
Все комментарии
3емлянин
09 июня 2015 в 22:44
Успехов в новом клубе :~))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить