Гарету лучше уйти?

15 мая 2015, 17:00
В «Реале» неоднозначно относятся и к игре Бэйла, и к нему самому. Не смог расположить к себе болельщиков, не соответствует стандартам результативности, заданным Роналду, поэтому «Соккер.ру» не исключает уход Гарета.
 
По свежему опросу газеты «Marca» половина болельщиков «Реала» считает, что команда обойдется и без Бэйла. Высокий процент, хотя уровень недовольства действиями того же Роналду тоже немаленький – трое из десяти держат зло на Криштиану. Толпа поворачивает большой палец вниз и требует крови Гарету лучше уйти?после неожиданного для поклонников «сливочных» вылета от «Ювентуса». При этом интуитивно, быть может, даже мыслят в правильном направлении. Зачем «Реалу» и Бэйл, и Роналду, если изначально оба – люди левого фланга? Тем более, если Гарет прилипнет к скамейке, деградируя, продать его за солидные деньги не смогут. Так что или сейчас, или никогда. К тому же, Переса не будут ругать, если он попрощается с валлийцем – даже после важных голов в прошлом сезоне Бэйл не стал любимчиком фанатов. А после вылета от «Ювентуса» его вообще пытались поймать на стоянке, провожая оскорблениями, в которых даже его матушку, не повинную, что дорогущий игрок в плохой форме, упоминали нехорошими словами.
 
А ведь родители как раз дали Бэйлу все, что нужно – генетически он такой же монстр, как Роналду. Атлет, бегунок, с ударом и энергией. Наверное, именно в этом проблема, поскольку «Реал» не нуждался в еще одном Криштиану. Им бы не помешал свой Луис Суарес – очевидно и не первый год. Также к Модричу и Кроосу хорошо бы приставить Каземиро, Погба, Вератти или человека похожего амплуа, чтобы укрепить треугольник в центре. Быть может, команде не помешает Де Хеа – Касильяса так же показательно ломает толпа, и Икер устал с ней бороться, подпалив крылья. Но второй Роналду, пока первый не вернулся в Англию, не нужен. А самому Криштиану, который подотрет сопли и будет Гарету лучше уйти?колотить голы, не нужен конкурент в коллективе – Бэйл в одном из матчей имел наглость не отдать передачу на португальца, а в ответ, как подметили глазастые испанцы, после редкого в последнее время гола валлийца Роналду предпочел не поздравлять его с успехом. А поскольку Бэйлу и другие игроки «Реала» мяч передают чуть реже, чем остальным форвардам, как бы не оказалось, что в самом «Реале» недовольны его действиями и до конца не доверяют.
 
Ведь в этом клубе не жалуют больших звезд, не нянчатся даже с лучшими игроками. В «Баварии» к Роббену искали и нашли подход, в «Реале» не ждали, пока Арьен окрепнет настолько, чтобы блистать. И дорожить дорогущими и ценными футболистами Перес не умеет – Ди Марию отдали в «Манчестер Юнайтед», туда же могут отправить Бэйла. Ведь, по мнению части фанатов, для валлийца даже замену искать не стоит. Надо просто купить конкурента для Бензема, например, Агуэро, а любимчика Иско подвинуть ближе к чужим воротам и правому краю. Вот и получается, что если «Реал» надумает отдать Бэйла, пока за него можно выручить деньги, то ни в команде противиться не будут, ни сам валлиец может не сопротивляться хотя бы потому, что никто не знает, как живется его жене и маленькой дочурке вдали от остальных членов семьи полузащитника. На чужбине не каждый приживается, поэтому и возможное желание самого Гарета оказаться там, где ему комфортно, не сбрасываем со счетов.Гарету лучше уйти?
 
На Мадриде свет клином не сошелся, особенно, если многоликий клуб «Реал» ополчится против самого игрока. Заметьте, что звезду не поддерживают, не забитые мячи считают, а матчи без точных ударов. И уж точно не требуют, чтобы команда училась понимать валлийца. Спрашивают с самого универсала, который загнан на правый фланг, где левше неудобно быть ассистентом. А постоянно смещаться в центр и бить по воротам тактические задачи мешают, ведь таким образом дублировали бы манеру Роналду, чего Анчелотти допустить не может, ведь в современном футболе не принято играть однотипно двумя бровками. Возможно, в решающих матчах этого сезона сработал фактор, о котором говорили в день перехода игрока в «Реал» – не может быть в одном стаде двух пастухов. А Бэйл не представляет себя в роли чернорабочего, как в юности, ему надо командовать парадом. Так что в «Реале» Гарету мешает не только гегемон Роналду, но и Кроос с Модричем, и новая мутация Бензема, который сейчас самостоятельнее, чем был раньше. Хотя сильнее всего мешают не напарники, а состояние «Реала» — в новом году команда выиграла чуть больше половины встреч, поэтому логично, что нужны «крайние» — Касильяс, Карвахаль, Бэйл…   
 
Так что у Гарета сейчас достаточно причин, чтобы покинуть Мадрид. И клубный стиль ему не подходит идеально. И слева не дадут играть, позиция занята. И фанаты свистят и обзываются. И Анчелотти могут Гарету лучше уйти?заменить, а у нового тренера может быть свое мнение на счет валлийца. И того же Ройса в «Реал» еще могут привезти, если Пересу нужно заключить строительный контракт в Германии, а религия запрещает прожить лето без новой звезды со свежим номером на продаваемых футболках. Наверное, причин для расставания даже слишком много, хотя есть одна, способная их все перевесить – Бэйл является настоящим спортсменом, он самолюбив, и если уйдет, то его запомнят по последним неудачам, а не по «Десиме». Так что если тренеры и руководство не будут подталкивать Гарета к расставанию с «Реалом», еще один сезон можно поиграть. Не для того, чтобы стать новым Роналду, с выполнением этой задачи выхода в открытый космос будут проблемы, но во имя самолюбия. Бэйл в прошлом году не так уж плохо начал, даже лучше, чем думали скептики, так что сейчас Анчелотти и партнеры по команде должны разделить с валлийцем ответственность за спад. Но если Карло защищает игрока, то партнеры не спешат, и уже половина фанатов «Реала» думает, что без Гарета хуже не станет. Но если к 50% присоединится еще один голос Переса – мнение Бэйла никого не будет волновать, его контракт красиво запакуют и выставят на витрину.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить