Простые сложности

20 мая 2015, 21:00
Скоулз считает, что заменить де Хеа будет сложно, и «Соккер.ру» согласен, ведь Давид – лучший игрок «Манчестер Юнайтед» в сезоне. Но при этом выбор у Ван Гаала огромный и вопрос лишь в тонкости чутья тренера и руководства англичан.
 
Сейчас забавно вспоминать, как реагировали на игру Де Хеа поклонники «Манчестер Юнайтед» совсем недавно, когда он только начинал осваиваться – и ошибок хватало, и гневной критики было очень много. Трансфер юного испанца некоторые открыто величали просчетом. А теперь отдали Давиду звание лучшего Простые сложностиигрока сезона, скорее всего, на прощание, ведь он собирается домой в Мадрид. И теперь надо выбрать нового основного вратаря и воспользоваться моментом, чтобы переформатировать игру в обороне, ведь то, что показывали манкунианцы во многих матчах, за гранью понимания – Фергюсон за такое растворил бы в кислоте, но ван Гаал нянчится с центральными защитниками, многое прощал хавбекам, в результате вратаря подставляли под удар, и хотя в большинстве случаев Де Хеа смотрелся достойно, в одиночку затащить выше четвертого места не смог. И любой вратарь не смог бы, хотя от голкипера многое зависит, поэтому можно согласиться со Скоулзом – формальную замену найти просто, а вот заменить по статусу и важности испанца будет сложнее.
 
Шмейхелем или Ван дер Саром не стал, но имя заработал, не случайно его активно переманивает «Реал». И не случайно говорят, что в «Манчестер Юнайтед» могут взять паузу на год и подготовить покупку нужного голкипера, и для этого в команде уже есть вратарь, способный один сезон провести на приличном уровне. Вальдес в заявке, он тренировался с командой, знает требования ван Гаала. И хотя Виктор никогда не котировался так высоко, как тот же Касильяс, второй голкипер команды не так уж плох. А вот если «красные дьяволы» подумали о своеобразном обмене с «Реалом» и приглашении Икера, то им надо вспомнить, что вратарь должен быть или стабильным, или запасным. Не в имени дело, не каждый Бартез подойдет, тем более, совсем недавно Оспина отмечал особенность вратарей для Простые сложностиАПЛ – должны быть рослыми. Есть стиль игры, Де Хеа в ребра в Примере так не били, как в Англии, так что и Вальдес, и Касильяс вряд ли могут быть приоритетными вариантами. К тому же, возраст надо учитывать – приглашая Де Хеа, хотели решить проблему на годы вперед, как Моуриньо с Куртуа.
 
Разумеется, в списках кандидатов найдем Чеха, но знаем, что Жозе не хочет отдавать сильного голкипера конкурентам. Поэтому лучше посмотреть по сторонам – в АПЛ есть парочка вратарей, которые могут перейти в «Манчестер Юнайтед». Опытный француз Уго Льорис не отказался бы, у многих букмекеров он шел под первым номером в списке, хотя из Премьер-лиги упоминали также Асмира Беговича, ведь босниец большой и сильный парень, по фактуре подходит не хуже, чем знакомый тренеру Тим Крул. С другой стороны, такие фигуры скорее назовут временными, ведь ни для кого не секрет, что нужен не просто вратарь, а звездный голкипер. В последнее время нечасто мелькает в списках кандидатов словенец Ханданович из «Интера», однако его надо включать наряду с фаворитом нынешнего дня – якобы ван Гаал хочет пригласить голкипера Силлессена. Яспер подходит по параметрам, у него есть «протенция», но если спортивный директор «Аякса» Овермарс заявляет, что голландцам мало 25 миллионов евро, то зачем «Манчестер Юнайтед» настаивать?
 
Есть ведь не только приличный вариант с Льорисом, но и весьма интересный голкипер в Бундеслиге – давно пора обратить внимание на Лено, поскольку Бернд Викторович намного ближе к эталонным на данный моментПростые сложности стандартам качества во вратарском ремесле, чем все перечисленные выше. Намек на то, что Лено похож на Нойера, то есть если голкипер «Байера» продолжит прогрессировать в заданном последними сезонами темпе, то «Манчестер Юнейтад» может получить сильного вратаря на годы вперед, ведь Лено моложе Силлессена и остальных кандидатов. Поэтому выбор непростой, хотя список соискателей счастливого билета внушительный – даже расширять до талантливых голкиперов середняков не нужно. Можно выбрать и опытного, и необстрелянного, можно ставить на огромных и тяжелых, можно присмотреться к стройным и прыгучим. Хотя, если разобраться, то многих кандидатов стоит назвать равноценными, поэтому на первый план выходит человеческий фактор. Если Луи ван Гаал хочет работать с Яспером Силлессеном, которого знает лично, то упрямого Луи никто не переспорит в этом вопросе – все Льорисы отпадут, останется голландец, который явно не такой одаренный, как Де Хеа, но имеет немало международного опыта, ведь призер чемпионата мира и в Лиге Чемпионов поиграл. Ван дер Сара, помнится, не считали идеальным кандидатом, но как точно попали в цель, быть может, снова не прогадают, пригласив человека из школы «Аякса».
Все комментарии
Bad Spenser
29 мая 2015 в 09:44
для вратаря 33 не возраст
Bad Spenser
29 мая 2015 в 09:42
но второе НО - он из АТЛЕТИКО
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить