«Уфа» обыграла «Спартак» и другие результаты

23 мая 2015, 13:00
Сегодня мы прощаемся с чемпионатами Испании, Германии и Франции, итальянцы с украинцами подарят нам по матчу с яркой афишей, а в российской Премьер-Лиге состоится три интересных поединка. Подробности — в превью «Соккер.ру».  

Кто сможет выжить?«Уфа» обыграла «Спартак» и другие результаты

«Зенит» стал в прошлом туре чемпионом России, поэтому питерцы вполне имеют право расслабиться, а Андре Виллаш-Боаш — пойти на эксперименты, тем более в поединке на выезде. Однако верные фанаты, конечно, будут требовать отличной игры от своих любимцев, но наставника можно будет понять при любых вариантах, ведь есть парни в клубе, которым просто необходима игровая практика. Именно этим моментом и может воспользоваться сегодня «Амкар», который борется за выживание и ему кровь из носу нужны очки. Хотя и с полностью основным составом гостей пермяки попытаются показать все, на что они способны, тем более под конец сезона подопечные Гаджиева набрали неплохой ход, а в домашних стенах не дают спуска никому. Очень интересный поединок в плане борьбы за место под солнцем субботу ждет нас в Москве, где «Торпедо», пребывающее на последнем месте, попытается обыграть «Урал» и выйти из зоны вылета. Ну и не забываем уделить внимание «Спартаку», который в ближайшее время ждут, видимо, глобальные перемены. Сегодняшним соперником «красно-белых» станет еще один борец за выживание в лице «Уфы», однако у Мурата Якина и его ребят есть еще небольшой шанс попасть в зону Лиги «Уфа» обыграла «Спартак» и другие результатыЕвропы, поэтому за него им нужно цепляться, как за спасительную соломинку.

Догнать римлян

В воскресенье в Серии «А» состоится матч с яркой афишей, в котором скрестят шпаги «Ювентус» и «Наполи». «Старая Синьора» уже стала чемпионом Серии «А», а на неделе еще и кубок страны выиграла. Теперь подопечные Аллегри готовятся к финалу Лиги Чемпионов, а такой соперник как «Наполи» на этом пути им попался очень кстати, ведь можно снова проверить свои силы с достойным оппонентом. Тем более команде Бенитеса сегодня желательно попытаться выиграть у чемпионата, ведь в понедельник состоится римское дерби, так что у неаполитанцев будет шанс приблизиться к своим соперникам по борьбе за место в Лиге Чемпионов. Кстати, в этом сезоне команды встречались между собой два раза — разок в чемпионате и суперкубке Италии, причем трофей выиграли неаполитанцы, а в Серии «А» сильнее были туринцы. Так что даже интересно, кто же из них в личном противостоянии по итогам сезона окажется чуточку успешней, ведь по достижением тут полное превосходство «Ювентуса».

Остальные матчи«Уфа» обыграла «Спартак» и другие результаты

Сегодня мы прощается с тремя топ-чемпионатами — Ла Лигой, Бундеслигой и Лигой «1». Во всех этих турнирах уже определились чемпионы, однако кое-где осталась напоследок интрига в борьбе за места под солнцем и за позиции, дарующие право сыграть в еврокубках. К примеру, веселая «Севилья» все еще может выпихнуть «Валенсию» из зоны Лиги Чемпионов, если «летучие мыши» оступятся, а подопечные Унаи Эмери смогут обыграть «Малагу» на выезде. У немцев еще не завершена борьба за престижную вторую строчку, и хоть понятно, что у «Вольфсбурга» больше шансов сохранить за собой эту позицию, но гладбахская «Боруссия» точно попытается совершить небольшое чудо. Однако главной сенсацией может стать Лига «1», где на третьей лигочемпионской строчке расположился «Монако», но если монегаски вдруг проиграют «Лорьяну», то и у «Марселя», и у «Сент-Этьена» будет шанс запрыгнуть на поезд по направлению в самый престижный турнир Старого Света. Кстати, «Днепр» тоже мечтает сыграть в ЛЧ, однако даже сегодняшняя победа над «Шахтером», если таковая случится, не факт, что подарит им подобную возможность, так как отыграть пятиочковое отставание от команды Луческу за два тура до конца, признаться, сделать почти невозможно.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить