Незнайка на чемоданах

24 мая 2015, 11:30
Хедира появился в «Реале» пять лет назад, за эти годы выиграл Лигу Чемпионов и стал чемпионом мира, был ключевым игроком «Реала» при Моуриньо. «Соккер.ру» задумывается о судьбе Сами, чья клубная карьера в последние пару сезонов складывается неудачно.

Хедира заявил, что еще ни с кем не подписывал контракт, хотя официально может вести переговоры с другими клубами с начала Незнайка на чемоданахэтого года, ведь контракт с «Реалом» истекает, и уже давно известно, что немец покидает Мадрид в статусе свободного агента. Странная ситуация, ведь знаем, что Сами – квалифицированный мастер, но в схемах Анчелотти ему места не нашлось, а вовремя уйти не получилось, как следствие, имеем потерянный сезон, в котором полузащитник не выходил на поле, даже когда в средней линии «сливочных» хватало травмированных. В прошлом сезоне помешали собственные повреждения, но удивительно, почему после Мундиаля, откуда Хедира приехал с золотой медалью, в «Реале» не смогли спрогнозировать судьбу хавбека с учетом пожеланий Анчелотти. Хотя, возможно, сам футболист уперся и рассчитывал переломить ситуацию в клубе, из которого тяжело уходить, или же хитрил и хотел потерпеть годик, чтобы уйти бесплатно.

Хедира ведь не старый, ему только 28 лет, и речь о человеке, который способен усилить практически любую команду мира, хотя разговоры о контактах агента с «Барселоной» кажутся не более чем «уткой». А вот заинтересованность «Ювентуса» считаю абсолютно закономерной, ведь «Старая Синьора» в любой момент должна быть готова к расставанию с Полем Погба, а подписание на место француза квалифицированного и опытного Сами будет победой Незнайка на чемоданахменеджмента, ведь за трансфер игрока мирового уровня не придется платить. Однако очевидно, что Хедира будет отталкиваться не только от спортивных амбиций, которые «Юве» готов удовлетворить, но и от финансовой стороны предложений, а в Англии проще отхватить солидный контракт. Неудивительно, что представители немца просят у «Манчестер Юнайтед» 200 тысяч фунтов в неделю. Суетятся также «Арсенал» и «Челси». К слову, о сценарии воссоединения Хедиры с Моуриньо в Лондоне в качестве свободного агента говорили еще прошлым летом. Как знать, не с большой ли игрой одиозного Жозе имеем дело?

Если не верить в теорию заговоров, осознавая вес различных обстоятельств, нужно понимать, что имеем дело с глобальным просчетом мадридских управленцев – нельзя таких футболистов отпускать на свободные хлеба, ведь на продаже чемпиона мира, в котором сейчас заинтересованы чуть ли не все европейские гранды, можно и нужно было заработать. Та же «Бавария» в числе претендентов, и еще в ноябре СМИ объявляли о заключении контракта между Хедирой и мюнхенским клубом. Понятно, что потом усиленно качали головами, все отрицая, а Сами сейчас пожимает плечами и на словах не знает, где продолжит карьеру. Если условная «Бавария» или «Челси» еще прошлым летом вышли на агентов футболиста и решили увести немца из «Реала», не платя компенсации, то это сродни Незнайка на чемоданахобъявлению войны «Королевскому клубу» и уверенный шаг в сторону холодной трансферной войны между богатыми клубами посредством подобных спекуляций заведомыми вербовками.

Например, «Мадрид» прошлым летом мог договориться с Кроосом, чтобы тот потерпел сезон в Мюнхене, а по его окончании пришел свободным от обязательств перед бывшим работодателем, но «сливочные» предпочли уплатить 30 миллионов евро за год контракта Тони, чтобы не ссориться с «Баварией». Хотя немцам и это не понравилось, ведь «выкрали» Хаби Алонсо в ответ перед самым закрытием «форточки», что стало в определенной степени шоком для «Реала». Очень похоже, что Хедира стал объектом закулисных игр и наверняка знает, где начнет будущий сезон. Уж, наверное, не в «Шальке», который даже в Лиге Чемпионов не сыграет. Посмотрим, какую футболку Сами наденет летом, ведь это поможет проследить цепочку событий, потому что совсем не верится, что футболист такого калибра за месяц до окончания контракта еще никем не заарканен. Наверняка в «Реале» владеют информацией на этот  счет, и если действительно имеют место подковерные интриги, не исключаем даже акт мщения со стороны Переса теми же методами.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить