Торжество открытости

24 мая 2015, 20:45
Что же делать с «Динамо»? Дома не могут взять под контроль игру против «Арсенала», позволяют сопернику забивать, не реализовывают моменты… «Соккер.ру» напоминает, как лечат подобные болезни.

Замечательная игра, которая точно привлекла внимание постороннего наблюдателя – было весело, событийно, с голами, карточками, удалением, спорными эпизодами, красивыми ударами и сэйвами, не говоря о «двойной порции камбэка». Но игра вышла такой многообещающей по сюжету, поскольку «Арсенал» провел очередной грамотный матч против команды, которая по возможностям выше, а по игре расхлябанная.Торжество открытости В мире, где солидные коллективы играют согласно статусу, «Динамо» должно было возить симпатичных «пушкарей» так, как на старте матча, но еще быстрее, с большей легкостью и с высокой реализацией моментов. Причем игроки должны были справляться с соперником со дна таблицы даже без прямого участия тренера. Вот только если у команды игровые и кадровые проблемы, как у динамовцев, то спасать должен именно наставник.

Да, у Черчесова ограничено количество кадровых вариантов – на лавке сидели «зеленые» парни и Шунин с Ротенбергом, однако Станислав Саламович и соперника не идеально изучил, и в перерыве плохо сработал, ведь дебют второго тайма отдал Аленичеву. Черчесов выпустил Катрича, замена сыграла, но разве сам факт, что «Арсенал» мог выиграть, не является уколом в сторону тренера москвичей? Так что делать скидки наставнику не стоит, ведь Вальбуэна, Кокорина, Самба, Ионова и остальных, в каком бы состоянии ни были, достаточно, чтобы сыграть против «Арсенала» не пятнадцать минут, а хотя бы час на приличном уровне. Могут, если захотят – это о «Динамо», но такое ощущение, что не сильно хотят, то есть просить оставить Черчесова игроки не станут, если руководство решит его уволить. А расставание близко, поскольку состояние «Динамо» на финише сезона удручает.

Не переоценивайте счет и тот факт, что хозяева отыгрались в меньшинстве. Во-первых, Бюттнер глупит Торжество открытостисериями и ему это сходит с рук, во-вторых, у «Динамо» было много ошибок во всех фазах игры. Если Самба у чужих ворот на стандартах – главное атакующее оружие, то виноват тренер, если могут реализовать пару моментов, создав намного больше – виновата психология, на которую может повлиять именно наставник. В коллективе, где все четко и внятно, голы приходят «на ровном месте», и «Арсенал» — как пример, поскольку из тех игроков, что у Аленичева, Дмитрий Анатольевич создал максимально сильную команду. Пока «Динамо» выигрывает только у «Кубани», а не может обыграть многих аутсайдеров, «Арсенал» и с конкурентами играют на победу, и москвичей любят покусать. Раньше обыгрывали «Спартак», теперь взялись за «бело-голубых», и были близки к успеху, хотя не хватило сил на три очка.

Зато могут вспоминать падения в чужой штрафной – при большом желании в ворота Габулова можно было поставить пенальти, хотя и нарушений за пределами штрафной хватило для красивого гола Осипова «сухим листом» со стандарта и удаления Бюттнера. Гости сделали, что могли, претензий к ним никаких. И туляки – теперь речь о болельщиках, выступили не хуже команды, их было слышно с самого начала матча, так что «Арсенал» чувствовал себя комфортно и не удивительно, что после гола Хагуша неплохо смотрелись и уж точно не были похожи на команду, которая собирается отдавать победу. В итоге и не проиграли, что неплохо, учитывая старт матча иТоржество открытости статус соперника. «Арсенал» и «Динамо» сегодня старались, но если тулякам и стараний достаточно, чтобы получить высокие оценки, то их соперник должен оцениваться по возможностям. «Динамо» является командой с неплохими исполнителями, но без поставленной игры.

Признаться, даже у «Спартака» и «Локомотива» не всегда такой бардак на поле, особенно в обороне. Где контроль мяча, где комбинации, используют ли свой потенциал Жирков, Вальбуэна и Кокорин? Во что играет Джуджак? Финты Самба явили миру, но видели еще и запредельное количество позиционных ошибок. Волевую ничью с «Арсеналом» вырвали игроки «Динамо», тренер команды сопернику проиграл, ведь терять очки в таких матчах – преступление для команды, которая еще не решила задачи на сезон. Могли и проиграть, реализуй «Арсенал» одну из своих контратак. Если в руководстве «Динамо» есть специалисты, их такой футбол не убедит. Надо менять тренера, ведь нет профессиональной игры, есть попытки схватить очки на лету за счет индивидуальных возможностей. Динамовцы с таким подходом и пятыми могут стать, а вот «Арсенал» надо похвалить – слишком хорошая команда для последней строчки, Аленичев грамотно потрудился.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить