В бой идут одни старики

13 июня 2015, 23:45
Игнашевич не сможет сыграть против Австрии, но он ведь и на ЧМ-2018 сыграть не сможет – уже по возрасту, не по состоянию здоровья. Поэтому «Соккер.ру» считает, что самое время заниматься отложенной в дальний ящик проблемой обороны сборной России.
 
Когда Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич в форме, то эта пара называется сильнейшей и неплохо подходит сборной России, поскольку Капелло, как и Слуцкий, предпочитает не замечать слабыеВ бой идут одни старики стороны Акинфеева. Игорь зависим от партнеров по ЦСКА, поскольку по характеру другой, а его лидерские качества легко ставят под сомнение не только ошибки в Бразилии. Наверное, в новой сборной России даже вратарю Игорю надо искать конкурентов и проверять их, но раз говорим конкретно об игре с Австрией, в которой сыграет армейский страж ворот, то потеря Игнашевича кажется катастрофой. Но является ли таковой? Ведь Капелло получил идеальный повод показать себя – давно Фабио не доказывал, что он тренер с исключительным чутьем, а сборная может успешно сыграть с более молодым центральным защитником рядом с Березуцким. Конечно же, есть риск ошибок из-за несыгранности, но тут снова вопросы к тренерам – почему-то считали, что армейцы вечные.
 
Нет, и Василий минувший сезон провел не так хорошо, как позапрошлый, и Игнашевич явно сбавил – возможно, Сергей уже никогда не сможет играть так резко, как несколько лет тому назад. И хотя его зрелость нужна сборной в текущем отборе, вряд ли стоит ставить на армейца в следующем цикле, ведь летом 2018-го года ему будет тридцать девять лет. Несолидно выставлять почти сорокалетнего мастера В бой идут одни старикина таком уровне, да и Березуцкому тогда будет тридцать шесть, и, даже если он остается защитником сборной России до домашнего Мундиаля, брату Василию нужен новый напарник. Такого пока нет, да и не искали его особо, ведь до недавнего времени вообще Алексей Березуцкий был универсальным дублером для основных оборонцев, тренеры делали вид, что все под контролем. Теперь в заявке сборной России на матч против Австрии, помимо проверенной пары, Макеев, Чернов и Новосельцев. Напарника защитника «Ростова» Дьякова не позвали, хотя он как раз в хорошем настроении, ведь сделал хет-трик в матче против «Тосно» в «стыках», так что выбор небольшой, ведь и весенний Семенов тренеров не убедил. 
 
Скорее всего, против Австрии сыграет Иван Новосельцев. Его можно назвать нашим любимчиком – хвалили парня, когда это еще не было мейнстримом, но хватит ли класса защитника у которого есть опыт игры только за аутсайдеров Премьер-лиги? Понятно, что выбирать особо не из кого – Макеева, пожалуй, ставить еще опаснее. Еще один оборонец «Ростова» и теперь уже «Спартака» ГранатВ бой идут одни старики пропустил длительное время и выпал из обоймы. Беда в центре обороны, беда в центре атаки. Можно ли решить проблему? Если Капелло сумеет выстроить быстрый футбол, австрийцы, хотя они неплохо контратакуют и огрызаются, могут высоко терять мяч, что позволит сместить акценты. В целом же, помня о поражениях ЦСКА весной и о том, как воодушевленно жених Иван играл за «Ростов», Новосельцеву сейчас можно доверять ровно так же, как Василию Березуцкому или Игнашевичу. Иван ударно провел весну, он может прибавлять, а опытные защитники как сломанный маятник – раскачиваются от спадов к обычному уровню, но не прогрессируют, поздно ведь уже.
 
Так что неприятная потеря Сергея лишь напомнила, что давно надо было искать новое сочетание в центре защиты, причем наигрывать сразу три модели – без армейцев и два варианта с каждым из них по отдельности. А у Капелло против белорусов вообще играл дебютант Чернов, не выступающий в Премьер-лиге, а не, скажем, Васин – возможная замена Игнашевичу в ЦСКА. Раньше в бой шли буквально старики, сейчас отсылка к знаменитому В бой идут одни старикифильму Быкова прямее, ведь Новосельцеву двадцать три, и против Австрии он может сыграть второй матч за сборную. Необстрелянный бородач формирует одну из интриг ключевой игры. Разумеется, раньше надо было искать таких Иванов, лимит тут тоже помешал – воспитывали пачками вратарей и фланговых защитников, сам Новосельцев на фланге тоже играл, центральными не занимались особо. Но обстоятельства вынуждают Капелло действовать, хочется пожелать, чтобы отсутствие Игнашевича не стало оправданием. С Сергеем тоже проигрывали, нужно открывать новую страницу, готовить обновленную команду к чемпионатам Европы и мира, и хотя против Австрии хотелось бы увидеть знакомое сочетание – так ниже риск невынужденной ошибки, намек провидения понятен – нельзя просто декларировать изменения, надо действовать. И лучше заранее, ведь в данном случае наиграть дублеров не успели, сочетание в центре обороны будет сырым, Березуцкий и Новосельцев рядом провели 21 минуту в товарищеском матче против Казахстана.
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 21:26
старость надо уважать
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ Туалетный Утёнок (раскрыть)
14 июня 2015 в 17:09
Будет возможность на него в РПЛ посмотреть еще.)
Алекс_Plus_Спартак
14 июня 2015 в 16:55
хоть Россия будет на последнем месте в группе и рейтинге, я все равно как патриот буду болеть за наших! Удачи сборной сегодня! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
Alnery
14 июня 2015 в 16:13
каппело какуляма. ему все по барабану. в клубах то понятно. а вот в сборной наш тренер должен быть. из молодых. потенциальные тренеры на будущее - семак, тихонов и т.д, т.е люди которых уважают болелы и футболисты независимо от клубных пристрастий. заматереть надо только. желательно стажировку замутить у великих тренеров
student810
14 июня 2015 в 15:18
Россия-Австрия 2-1,даешь маладешь,эти хоть стараться будут...
RUPRICHT
14 июня 2015 в 15:12
КАК ВСЕГДА РОССИИ ВЫПАЛА ОПЯТЬ ТЯЖЕЛАЯ ЗАДАЧА!!??ПОБЕДИТЬ ЛИДЕРА В СВОЕЙ ГРУППЕ ИЛИ БОРОТЬСЯ СО ШВЕДАМИ ЗА ВТОРОЕ МЕСТО!!!!ОПЯТЬ МЫ ПРЕОДОЛЕВАЕМ ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!???ОТВЕТ ПРОСТОЙ : НУЖНО ИГРАТЬ И ПРИТОМ ХОРОШО ИГРАТЬ А ТОЧНЕЕ ВЫИГРАТЬ!!???И ЕЖЕЛИ ПРОДУЕМ ТО НАЙДЕМ КУЧУ ОПРАВДАНИЙ : ТО СТАРЫЙ СОСТАВ , ТО НЕ УГЛЯДЕЛИ НАПАДАЮЩЕГО АВСТРИИ, ТО ТРЕНЕР НЕ ТОТ!!!????
gentlewolf
gentlewolf ответ Туалетный Утёнок (раскрыть)
14 июня 2015 в 14:34
Я на Граната намотрелся.
несколько лет смотрел.

да и Гаджибекова в Анжи поглядел, еще в Премьер лиге.

Два отстоя.
НУРЛАТ
НУРЛАТ ответ dovakin (раскрыть)
14 июня 2015 в 13:33
Не, в зените из Буранова вроде никого нет!
Zenitchik69
Zenitchik69 ответ НУРЛАТ (раскрыть)
14 июня 2015 в 13:20
Татарский[кю]к! Ты вернулся?
Zenitchik69
Zenitchik69 ответ МОСКАЛИИКАЦАПИЩА (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2015 в 13:19
Даhttp://www.soccer.ru/rules твою украину во все щели верховной рады
monah-10
monah-10 ответ AlexSHI (раскрыть)
14 июня 2015 в 12:34
Аленичеву, наверно самоу можно выходить на поле, позвать всех; Юрана, Титова, Карпина, Мостового, Кирьякова, Никифорова, Онопко, Смертина, рузультат явно хуже не будет, зато хоть интерес проснётся, к нашей сборной. А если серьёзно, после сборной выше перечисленных ребят, игры не стало, да и футболистов тоже не воспитали.
iiiiiws
iiiiiws ответ Туалетный Утёнок (раскрыть)
14 июня 2015 в 12:16
ошибается это можно исправит , по созиданию он лучше
dovakin
14 июня 2015 в 12:12
Бурановские дедушки
EVM
EVM ответ НУРЛАТ (раскрыть)
14 июня 2015 в 12:00
Ну неужели? Ты что, пять месяцев в баньке просидел?
Ты не представляешь, насколько на соккере было без тебя чище.
Туалетный Утёнок
Туалетный Утёнок ответ kirjuhaaa (раскрыть)
14 июня 2015 в 11:56
Анжи это же первый дивизион, противники слабые брать игроков очень рисковано.
EVM
EVM
14 июня 2015 в 11:52
Нужна победа, поэтому желаю нашим парням ее взять, с Игнашевичем или без него.
Надеюсь, играть будут достойно.
ESALCHAK
14 июня 2015 в 11:52
Парни нужно признать что наша сборная это Средняк! не приятно конечно, мы же самая большая и великая страна но это так. посмотрите как играет звездная Португалия, они же еле еле в каждой игре а игроки намного выше уровня - Кристина, Нани, Дани, Будуший Зенитовец ( хотя он не сильнее Дани) по таланту у нас в атаке хоть близко есть игроки такого уровня? А требуем с них как с топовой сборной.
Artemio 1
14 июня 2015 в 11:45
Кого там не поставь всё же лучше будет чем Игнаш и Берёзы.
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ Туалетный Утёнок (раскрыть)
14 июня 2015 в 11:32
Основной защитник Анжи и вроде капитан.
sir_Alex
14 июня 2015 в 11:21
Старикам везде у нас почёт
aam
aam
14 июня 2015 в 11:20
дедушке капелле по барабану все эти проблемы. Он бабки по любому получит. Автора статьи надо было тренером сборной ставить. Только статью пусть назовёт "В бой идут одни [кю]и"
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2015 в 11:15
Этот пердивный тренер собрал команду с маленьким бюджетом и за 3 года довел ее до РПЛ, где она в кубке выбила Зенит. Это стоит уважать, в отлии от Боаша, в чьей команде один Халк стоил, как буджеты ЦСКА и Краснодара...с таким составом и Бубнов выйграл бы.
kikule
14 июня 2015 в 10:41
неправда!ИГНАШЕВИЧ еще на чм 2022 сыграет,ведь равноценной замены ему нет
ROIS
14 июня 2015 в 10:32
В бой НЕ идут одни старики
Игнашевич то не играет .
Nikola45
14 июня 2015 в 10:25
Но он ведь и на ЧМ 2026 не сможет играть! ))
Туалетный Утёнок
Туалетный Утёнок ответ Ле Тиссье (раскрыть)
14 июня 2015 в 10:24
Дьяков слабый игрок, ошибается через раз. Новосельцев бы сборной подошёл.
Ле Тиссье
14 июня 2015 в 10:21
Самый оптимальный вариант на ЧМ-18 - надо наигрывать связку Дьякова и Новосельцева.
Svtur
14 июня 2015 в 10:14
успеха!
Туалетный Утёнок
Туалетный Утёнок ответ gentlewolf (раскрыть)
14 июня 2015 в 10:13
Гранат неплохой игрок, опыта маловато. А кто такой Гаджибеков?
гус
14 июня 2015 в 10:13
Новосельцева и Макеева в оборону, березу в топку
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить