Беспросветное будущее?

16 июня 2015, 00:00
«Соккер.ру» пытается найти соломинку, за которую стоит ухватиться тем, кто теряет веру или давно махнул рукой на сборную России. Светлое в царстве тьмы есть, и любой тупик, если развернуться, открывает дорогу в будущее. Какое будущее у сборной?

Власти не церемонятся – игру назвали «убожеством», звучал даже призыв отдать ЧМ-2018. Но пока чемпионат не отобрали извне, не спросив у геронтократии, давайте подумаем, что сборная России может получить за два года без Беспросветное будущее?давления официальных матчей? Или даже за два с половиной, если провалят отбор на Евро-2016. Например, изменят отношение к товарищеским матчам, других не будет. Возможно, найдется умелец, который за сборную заиграет лучше, чем за клуб. Редко встречают национальные команды без своего Бендтнера, но в России именно такая. Возможно, получится уволить тренера, ведь есть за что. Пока же встречаются странные аргументы в его пользу, вроде того, что и раньше было плохо.  

Сильное наблюдение. Но ведь не исключено, что и до этого тренеров выбирали неграмотно. Ведь кто делал ставки? Те, кто от сердца говорят о полуфинале ЧМ-2018. На полном серьезе. О полуфинале как задаче. В результате старички-боровички ведут по пустыни команду России десятилетиями в надежде на чудо и полуфинал. Одно чудо случилось, хвала хорватам и голландцам. Но ведь после этого не взяли тренера на пике формы, чтобы подхватил и развил. Да, Капелло как тренер лучше, чем любой, пишущий подобное. И не думайте, что этого не понимаем. Но теперь он идеально не подходит. Абсолютная несовместимость. Поначалу считалось, что наглый тренер и наглый состав споются, плюс на плюс даст третий, но ошиблись.

Нужен тренер-реформатор. Или проще сказать – тот, кому не плевать. Капелло не важны отзывы о его работе, давно все выиграл, заканчивает карьеру, плевал он на сборную России. Разочаровали его еще в Бразилии, просто деньги Беспросветное будущее?слишком хорошие, сын сказал папе, что нельзя резать дойную корову. То есть Фабио просто зарабатывает, игроки просто зарабатывают, вчера они в плохом настроении разлетелись по курортам, сегодня уже загорают и веселятся. А стыдно болельщикам, позор разделяет вся страна. Ведь так бывает – кто-то другой неправ, а стыдно тебе. Это как пение гимна со шпаргалок. Толпой, публично и с листочков. Унизительно смотрится подобное, поскольку это как игра за национальную команду спустя рукава.

Странно, что игру по шпаргалке Капелло терпят те, кто платит тренеру зарплату, а игрокам премиальные. И когда Бородюк о каком-то переходе говорит, то понятно, что с доном Фабио сборной светит только один переходной период – из одного круга ада на другой. Забавляет также мнение, что футболистов вообще нет. А может, просто невнимательно смотрят? Просто перечислим исполнителей, которые неплохо сыграли в прошлом сезоне: Лодыгин, Смольников, Шатов, Калешин, Измайлов, Петров, Мамаев, Газинский, Широков. Ионов, Кузьмин, Набиуллин, Оздоев, Камболов, Портнягин, Канунников. Ребров, Алексей Миранчук, Васин, Семенов, Уциев, Иванов, Кузяев, Игнатьев, Соснин. Коломейцев, Хозин, Ерохин, Смолов, Дьяков, Новосельцев, Рыков, Мирзов. Навскидку аж тридцать три человека.

Знаете, что их объединяет? Потенциал каждого не реализован в сборной России. Разумеется, половина не для Беспросветное будущее?«идеальной команды», о которой мечтают болельщики, но при этом все — кандидаты в коллектив уровня Австрии. Не обязательно в основу, но в заявку вполне подойдут, раз у Коллера спокойно играет резервный вратарь «Ганновера». И это еще Кокорина не вспомнили, и многих других. Людей, с которыми нужно работать, достаточно. И давно уяснили, что отношение к человеку меняет его игру. Например, не спрашивали себя, почему Широков в «Спартаке» и сборной намного хуже, чем в «Краснодаре»? Ага, тренеры тут ни при чем. Особенно наставник, который в отборе заработал на полях всего пять пунктов, а три подарены черногорским хулиганом. Шутка ли, босс сборной Лихтенштейна выжал из своих подопечных столько же очков — пять. Видать, у него состав не хуже…

Давайте не будем унижать ни игроков, ни самих себя, делая вид, что в национальных сборных отношение менее важно, чем умения. Падение уровня российских игроков из поколения в поколение не отменяет бездействие главного тренера и тех, кто отвечает за сборную. Не только Капелло надо ругать, но и всех, кому он выгоден. А ругать надо, поскольку нет важнейшей черты сильной национальной команды – похожести на основу клуба. Они банально не сыгранные, и если у нового тренера «Наполи» есть тридцать три варианта розыгрыша угловых, то у Капелло один – неточный навес. Недочетов в мелочах катастрофически много, причем были они даже во времена побед. Тот случай, когда еще один Беспросветное будущее?сбитый летчик Газзаев прав – сборная никакая. Не надо развивать комплекс неполноценности, но для начала полезно признать, что текущее руководство команды не справляется.

Рождение – главная причина смерти, вот только проблема сборной вида «краше в гроб кладут», что она и не родилась пока. Ни ментально, поскольку нет общности патриотов, выпрыгивающих из штанов ради Родины, ни по игре. И рано ее хоронить, сначала надо родить команду. Национальные дружины отличаются своеобразными циклами, отличными от клубных, там другие спады, пики формы, постоянно маячит фактор везения, но структура прослеживается четко. А команда России лет двадцать в стадии эмбриона. То есть работы много, но ее не делают.  Найдется человек, способный изменить общий подход – результат обязательно придет. Ведь в чем главный парадокс? Все вокруг недовольны, злятся, матерятся, теряют веру, плюются, то есть жаждут изменений, а игроки и тренер ведут себя иначе. Их все устраивает. Значит, надо выводить исполнителей из зоны комфорта. Работа со сборной – привилегия, пора оказать честь тому, кто это понимает. 
Все комментарии
sanya254
18 июля 2015 в 17:40
Оставайся в Питере. Ты легенда
Rafael_Nadal_9
24 июня 2015 в 16:40
будущего нет
112910415
17 июня 2015 в 21:38
и сидел Илья сиднем...
romul31rus
17 июня 2015 в 17:53
нет команды унас
МУМИЁ
МУМИЁ ответ alex1951 (раскрыть)
17 июня 2015 в 15:24
Горе от ума, классика.)))
МУМИЁ
МУМИЁ ответ trimetil (раскрыть)
17 июня 2015 в 15:13
Хороший вопрос,в точку. Никто.))) Позвольте вопросом на вопрос, а из каких игроков строить,где пацаны из молодёжки? Где новые Стрельцовы, Яшины,Нетто и т.д. Грустно становится.(((
Manchester_United_20
17 июня 2015 в 13:40
какое будущее? дно
YAMAYKA
YAMAYKA ответ minai (раскрыть)
17 июня 2015 в 09:39
На поле приковали бы пока играть не научились
ROIS
ROIS ответ diemens74 (раскрыть)
17 июня 2015 в 08:59
Вот именно.
Zenit44ik
17 июня 2015 в 08:52
Из всех выше и нижеперечисленных только несколько игроков среднеевропейского уровня - нет ни сыгранной обороны и полузащиты, ни классных нападающих.
Даже звездочки затухли, а звезд нет ине предвидится - советского разлива пенсионеры, а российского - после десятилетия разрухи - пока не выросли.
Хоть Мауриньо пригласите - толку будет не больше. Значит нужен тренер, умеющий работать с тем что есть и не требущий неимоверную ЗРЯплату. Достойную. Бердыев??? Он хоть автобус ставить научит.
tigilclub
tigilclub ответ Бугимен (раскрыть)
17 июня 2015 в 05:30
Сам укроп Бестолочь.
Фамилия от приёмного родителя.
tigilclub
tigilclub ответ shtair (раскрыть)
17 июня 2015 в 05:28
это т9)) Учитель Русского языка))))
spartacus333
spartacus333 ответ trimetil (раскрыть)
16 июня 2015 в 21:59
никто. скамеечку заполировать может кто то и удостоился бы, но не в основе. хотя и на скамеечку вряд ли кого возьмут, ведь не взяли же до сегодняшнего дня, а за какие заслуги завтра будут брать? нет никто, однозначно. поколение бездарностей.
spartacus333
16 июня 2015 в 21:54
да, редкостный бред от автора. откуда такие бездари в журналистике берутся. да он такой же как и игроки нашей сборной, болтает что ни попадя, даже не понимая о чем. про футболистов говорят, что даром хлеб едят, и я с этим отчасти согласен, но ведь и журналисты типа этого автора, тоже даром хлеб едят. во времена ссср таких бездарей к журналистике не подпускали. такой бред разве что малообразованный школьник может написать. узкое мышление.
112910415
16 июня 2015 в 21:50
деградируем, однако
Степан Сенокосилка
16 июня 2015 в 21:50
Сборная никакая. И тренер никакой. Его саксы вышвырнули за профнепригодностью, а мы подобрали и газовыми миллионами завалили. Вот она, анафема.
Дракон1988
16 июня 2015 в 21:47
Нужна смена тренера - это конечно точно.Но ещё и нужна смена поколений - это надо было начинать после провального евро 2012 года.Другие сборные так и делают,неспроста например Бразилия так слабо провела последний ЧМ(хотя четвертьфинал не скзал бы что это мало),в следующем они ещё дадут жару ибо смена поколений продвигается у них в отличии от нас.Одна из тех сборных которые более менее хорошо переживают данный этап это Германия.Испанцы те же провалили ЧМ из-за того что не вовремя проведен этот этап.У Англии такие проблемы так вообще постоянно.Сейчас нам будет сложно это исправить так как всё делается слишком медленно и запоздало,на ЧМ 2018 панацеи не будет,да и на это Евро мы точно не попадём я считаю.Нужен тренер который будет заново строить сборную а это уходит лет 5 не меньше.Капелло же консерватор и только ведёт сборную к пропасти из которой выберемся ещё не скоро.
rubinovyi2
16 июня 2015 в 21:43
Фортуна окончательно отвернулась от этой сборной.
diemens74
diemens74 ответ ROIS (раскрыть)
16 июня 2015 в 21:13
Полностью согласен и поддерживаю. Патриотизм - это когда поддерживаешь людей которые хотя бы стараются, но не могут. А смотреть на обнаглевших зажравшихся лентяев.... ? Я пас, лучше на Фареры с Лихтенштейном посмотреть.
Min-sap
16 июня 2015 в 18:56
Здравствуйте!
Я много лет наблюдаю за нашими товарищами футболистами, если их можно так назвать)) Мне жалко смотреть на них, убожества, одним словом!!! Считаю, что товарищ Кампела сдесь не причем!!! Все дело в больших деньгах, которые платят руководство клубов этим убожествам!!! У них даже нет элементарного патриотизма, позор!!!
trimetil
16 июня 2015 в 18:05
Лодыгин, Смольников, Шатов, Калешин, Измайлов, Петров, Мамаев, Газинский, Широков. Ионов, Кузьмин, Набиуллин, Оздоев, Камболов, Портнягин, Канунников. Ребров, Алексей Миранчук, Васин, Семенов, Уциев, Иванов, Кузяев, Игнатьев, Соснин. Коломейцев, Хозин, Ерохин, Смолов, Дьяков, Новосельцев, Рыков, Мирзов. Навскидку аж тридцать три человека.
А теперь вопрос: Кто из них мог бы сейчас заиграть, например, в АПЛ?
ilhom0566
ilhom0566 ответ Drapik (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:46
Я думаю, что мы уже никогда этого не узнаем.
sochi-2013
sochi-2013 ответ Фата лист (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:29
Дзагоев лет до 30 в перспективных ходить будет.
sochi-2013
sochi-2013 ответ minai (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:27
или "Азов" на выходе
Shokos
16 июня 2015 в 16:58
Главное не стреляйте в пианиста он играет как может.
maygli
maygli ответ mordvin60 (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:05
В точку! +++
ROIS
16 июня 2015 в 15:08
Меня лично так достала игра нашей позорной сборной , что я её удалил из профиля и мне больше не интересна эта команда и я её не поддерживаю. Извините конечно кто поспорит со мной , но всякий патриотизм у меня уже испарился после просмотра как эти пешеходы-миллионеры , наплевав на чувства своих же болельщиков ходят по полю пешком ! Не поддерживаю и не смотрю больше игру СБОРНОЙ РОССИИ ПО Футболу и всем советую - позор !
zdk_47
zdk_47 ответ zyxel410 (раскрыть)
16 июня 2015 в 14:17
Красавчик!!! )))
alex1951
16 июня 2015 в 13:02
Все дело в деньгах.А они - зло!
Они действуют на умы руководства,тренеров,игроков....
А ума то и нет! Оттуда все беды...
zyxel410
zyxel410 ответ REDAT (раскрыть)
16 июня 2015 в 12:57
Ну и зачем нам еще одна команда в ФНЛ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить