Фирмач

16 июня 2015, 14:00
Нападающий сборной Бразилии Фирмино покидает «Хоффенхайм», и даже выбрал новую лигу – едет в Англию, хотя с клубом пока официально не определился. О технаре и универсале, который может зажечь где угодно – на «Соккер.ру».

Неизвестно, почему Дунга дал шанс именно Фирмино, а не тому же Халку – сам объясняет, что следил за парнем, Фирмачкогда тот выступал в Бразилии и даже хотел подписать в свой тогдашний клуб. Но вряд ли имеет место протекторат, как в случае с парочкой других игроков из традиционных для «селесао» скандальных позиций в заявках на крупные турниры. С помощью атакующего полузащитника «Хоффенхайма» можно убить нескольких зайцев, ведь Фирмино блат не нужен, он сам по себе хорош, универсален и может приносить пользу национальной команде. В заявке на Кубке Америки числится нападающим, играл на разных позициях, хотя понятно, что речь об атакующем полузащитнике и форварде второй волны. Легко обращается с мячом, очень самостоятельный игрок, прекрасно соображает, и за годы в Германии прибавил в умении не тушеваться, встретив серьезную опеку. Ему всего двадцать три, а уже четыре полноценных сезона в Европе за плечами!

И желание бразильца перебраться в Англию понятно. Еще с прошлого года не утихают разговоры об интересе со стороны «Ливерпуля», и хотя всегда были и немецкие варианты, и итальянские, на днях агент игрока заявил, что клиент выбрал Англию. Значит ли это, что бразильские журналисты не прогадали, заявив даже раньше британских коллег о переговорах с «Манчестер Юнайтед»? Если на горизонте появится Ван Гаал, то отказать будет трудно, вот только у Луи есть какая-то хаотичность в действиях. Конечно, вряд ли Фирмино Фирмачстал бы для голландца новым Ривалдо – персоной для личных конфликтов с тренером. Но даже если выдавать положительные оценки, учитывая нынешний выбор «красных дьяволов» в атаке, Фирмино может не стать идеальным игроком именно для этой команды. Ведь есть в его манере вещи, которые не для стиля «Манчестер Юнайтед», и тут вспоминается тот же Ди Мария.

Бразилец тоже любит менять направления атак на высокой скорости, быть в центре внимания, и Депай с Руни могут быть не в восторге от такого соседства. Но и сильные стороны кандидата в звезды АПЛ очевидные. Речь об одном из самых успешных дриблеров Бундеслиги. И хотя в завершившемся сезоне его иначе опекали – отсюда и снижение количества голов, ассистов и ударов по воротам, стоит отметить, что в обводку Фирмино шел так же смело. И в среднем дважды за игру придумывал что-то интересное и важное впереди, то есть оставался ключевым игроком. Окружите его партнерами уровня Руни – увидите прогресс, ведь парень очень молодой. С другой стороны, скепсис есть и по отношению к Депаю, и по отношению к Фирмино. Хотя второй опытнее, уже играл в большой лиге, вообще из тех, кто пользуется предоставленными шансами.

Игрок нетривиальный, необычный, и в этом кроется самая большая опасность. Не факт, что ему стоит соглашаться на Фирмачпредложение «Манчестер Юнайтед», а вот о «Ливерпуле» точно надо подумать, тем более если Роджерс постарается и сделает все, чтобы следующим тренером «красных» стал Юрген Клопп. Разговаривая с наставником на одном языке, плеймейкер мог бы полностью раскрыть потенциал, показать все трюки, на которые способен, и перейти из условной категории Де Брюйне – тех, кто геройствует во впечатляющем стиле, но за пределами чемпионской сцены, в категорию Неймаров, то есть молодых парней, доказавших уровень во взрослой борьбе. И для осуществления перехода ему не мешало бы удачно провести Кубок Америки, а потом примерить на себя английский костюм Суареса – возможно, речь о новом лидере «Ливерпуля». Разумеется, если «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» или кто-то еще не перехватит одного из самых интересных игроков Бундеслиги. 
Все комментарии
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ fkb (раскрыть)
18 июня 2015 в 08:47
Троллить? Да еще и тонко? Тебя чтоль?) Ты в трех предложениях ошибок сделал, сколько я за всю свою 25-летнюю жизнь. Иди, литературу заданную в школе читай, иксперд диванный)
fkb
fkb ответ Kar_Laeda (раскрыть)
16 июня 2015 в 21:24
Что Это было? в твоем видинии это такой тонкий троллинг!) Аль ты мастер жанров разговорных лет то поди не много!)
Silva11
16 июня 2015 в 19:15
в МЮ он себя погубит
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ fkb (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:57
ты язык сначала выучи) Обидеть он меня вздумал)
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ jet_set (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:48
Очень остроумно.
Значит по твоему Фиримино, Коутиньо, Оскар и Лукас в разы превосходят Неймара?

Троллинг троллингом, но это уже бред уровня реаловских шавок.

Я думал ты лучше разбираешься в футболе, но судя по твоим буквам, можно сказать, что я очень сильно ошибался.
jet_set
jet_set ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:42
Это буквы. Их 33 в русском алфавите. При наборе и определенной последовательности из них получаются слова, а уже из набора слов - предложения.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ jet_set (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:35
Но понимающие в футбол люди признают, что Фиримино, Коутиньо, Оскар и Лукас в разы превосходят ногибрея во всех аспектах на футбольном поле.

---------------------

ШТО?
jet_set
jet_set ответ fkb (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:27
Посмотрел. Это просто позор. Такой ничтожной Бразилии на моей памяти не было никогда. И в такой ничтожной команде Неймра главная звезда. Если бы он играл во времена Рональдо, то с лавки бы не вставал ногобрей.
fkb
fkb ответ jet_set (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:20
Не поленись и посмотри кубок америки!
fkb
fkb ответ Kar_Laeda (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:19
Если обидел чем не обессудь, только по русский коментируй!
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ fkb (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:09
ZeeDunn
16 июня 2015 в 15:44
Сырой ещё.
Фата лист
16 июня 2015 в 15:30
А-ля Эдуардо
Triem
16 июня 2015 в 14:54
Что то лето пока не очень жаркое в плане трансферов!
Arhive
16 июня 2015 в 14:48
якут как раз под МЮ заточен. надеюсь в этот раз не облажаются с трансфером.
ermak6448
16 июня 2015 в 14:44
Европа побогаче. Успехов и Удачи на радость болельщикам.
fkb
fkb ответ slipknot_karaganda (раскрыть)
16 июня 2015 в 14:42
Видел его в матче с перу - он выпадает из общей картины игры бразильцев!!
Die Roten
16 июня 2015 в 14:40
удачи ему в апл.усилит любой клуб.
slipknot_karaganda
16 июня 2015 в 14:29
Не видел его в деле в Германии но звучит многообещающе
Какой бы клуб не выбрал, буду рад его видеть в АПЛ
fkb
fkb
16 июня 2015 в 14:21
Бразилец с таджикской внешностью!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить