Символическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакции

19 июня 2015, 23:30
Болельщики выбрали свою символическую сборную сезона в Российской Премьер-Лиге, но редакция «Соккер.ру» тоже по традиции не отстает. Как и обещали, представляем на суд общественности свой вариант состава, тем более отличий хватает.
 
Вратарь:
 
Андрей Дикань («Краснодар»)

 
В этом материале мы будем иногда проводить параллели с символической сборной по версии болельщиков, и уже на первой позиции у нас появились разногласия. Да, «Зенит» пропустил меньше Символическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакциивсех остальных клубов Премьер-Лиги, но у Лодыгина все-таки очень сильные партнеры по обороне. А вот Диканю пришлось трудиться на славу, хотя кто-то обязательно отметит, что и у «быков» защита не лыком шита. Но все-таки Андрей выручал свою команду куда чаще, нежели Юрий, поэтому выбор редакции на вратарской позиции в пользу многоопытного голкипера «Краснодара».
 
Защитники:
 

Виталий Калешин («Краснодар»)
 
Очень долго мы искали левого защитника в нашу команду, но от кандидата по версии болельщиков – Кришито, в итоге решили отказаться, сделав выбор в пользу Калешина. Виталий в минувшем чемпионате проявил себя с лучшей стороны, продемонстрировав и свою универсальность, ведь играл успешно как слева в обороне, так и справа. Поэтому пройти мимо убедительного сезона в исполнении 34-летнего Виталия было сложно — очень хорошо себя проявил возрастной крайний бек, неоднократно попадал в Символическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакциикоманды лучших игроков по итогам туров.
 
Эсекьель Гарай («Зенит»)
 
По позиции Гарая даже и спорить глупо, ведь очевидно всем, что с приходом в «Зенит» аргентинца команда с берегов Невы стала в обороне играть куда надежней и уверенней. Под предводительством нового лидера редутов прибавил даже Нету, что только добавляет вистов Эсекьелю. Что ж, посмотрим теперь, как в следующем сезоне Гарай поможет чемпиону выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, если, конечно, аргентинца не уведут из «Зенита».
 
Василий Березуцкий (ЦСКА)
 
А вот напарника для Гарая было выбрать очень тяжело. Болельщики в свою команду отрядили Чорлуку, но хорват хоть и был неплох на протяжении сезона, однако поддался общей блеклости «Локомотива», что стало бросаться в глаза после травмы его напарника Дюрицы. В нашу символическую команду мы ставим Березуцкого, но сразу признаем, что наш выбор тоже спорный, так как Василий не феерилСимволическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакции в этом сезоне, как в предыдущем, когда его работу не отмечал только ленивый. Но в целом же чемпионат защитник сборной России провел на достойном уровне, пусть ошибки и случались.
 
Игорь Смольников («Зенит»)
 
Марио Фернандес и Олег Кузьмин сыграли в минувшем чемпионате очень хорошо, но лучшим среди всех правых защитников чемпионата был Смольников, и в этом мы полностью солидарны с выбором болельщиков. Трудно отрицать, что Игорь прибавил за минувший год очень сильно во всех игровых аспектах, но мы надеемся, что он не остановится на достигнутом и будет прогрессировать дальше.
 
Полузащитники:
 

Бибрас Натхо (ЦСКА)
 
Оздоев, конечно, молодец, и его заслуг никто преуменьшать не собирается, но все-таки, думается, что в полузащиту среди представленных кандидатов были более достойные кандидаты. Тот же Вернблум провел хороший сезон, Хави Гарсия подтвердил свой уровень, а его напарник Витсель нашел, наконец, своё место в «Зените». Но мы в свою символическую команду поставим Натхо, который пришел в Символическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакцииЦСКА и заиграл с первых же матчей так, словно он бегал в футболке армейского клуба всю жизнь.
 
Роман Еременко (ЦСКА)
 
А вот про Еременко говорить даже не приходится, любые споры тут бессмысленны - Роман провел потрясающий сезон в ЦСКА, а его игру отметили не только болельщики и футбольные эксперты, но и руководство Российской Футбольной Премьер-Лиги, признавшее финна лучшим игроком минувшего чемпионата
 
Мигель Данни («Зенит»)
 
Слева в полузащиту болельщики выбрали Данни, и мы вынуждены согласиться с их решением, так как более достойного кандидата не нашли. Тот же Жоаозиньо, который провел хорошую первую часть сезона, не добрал матчей весной из-за тяжелой травмы, а другие номинанты впечатлили еще меньше, чем Мигель. Так что, возможно, самого быстрого возвращенца в истории РПЛ мы ставим и в нашу команду с пометкой «мог бы и лучше».
 
Квинси Промес («Спартак») Символическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакции
 
Про игру Квинси в минувшем сезоне говорили не раз, поэтому снова описывать все его успехи и положительные стороны не станем — все и так восхищены игрой голландца. Надеемся лишь, что Промес останется еще хотя бы на сезон в нашем чемпионате, ведь за игрой таких парней очень приятно наблюдать, так как они делают Премьер-Лигу краше.
 
Нападающие:
 
Халк («Зенит»)

 
Лучшего бомбардира сезона 2014/2015 тоже хвалят тут и там, ведь Халк стал чаще играть на команду, отказавшись от эгоистичного индивидуального футбола, но при этом умудрился забить больше голов, нежели другие игроки чемпионата. Теперь бразильцу нужно подтвердить свою силу и на полях Европы – в составе «Зенита» в Лиге Чемпионов или, играя за другой клуб, если, конечно, он все еще мечтает перебраться в топ-чемпионат.
 
Игорь Портнягин («Рубин»)
 
Символическая сборная сезона РПЛ 2014/2015. Версия редакцииПоследнее различие со сборной по версии болельщиков связанно с позицией центрального нападающего. Наши читатели выбрали в свою команду Рондона, но мы в корне не согласны с этим решением, считая, что обязательно нужно отметить прогресс и зрелую игру Портнягина. Очень хочется, чтобы для Игоря минувший чемпионат стал отправной точкой к новым свершениям.
 
Тренер:
 
Олег Кононов («Краснодар»)

 
На место тренера было много достойных претендентов, ведь немало наставников проявили себя с лучшей стороны — от Виллаш-Боаша до Колыванова. Однако мы все-таки согласимся с выбором читателей, так как «Краснодар» Кононова выдал просто потрясающий сезон: «быки» и на полях Европы себя неплохо проявили, и в чемпионате поставили всех на уши, чуть не завоевав серебряные медали и путевку в Лигу Чемпионов.
Все комментарии
ААМ
22 июня 2015 в 19:05
Калешин за возраст. Но это не смешно. Кришито играл лучше. Нечего заниматься благотворительностью. Шатов был лучше Натхо и Ерёменко. Ну не любите вы Зенит и не нужно лукавить. В вот Рондону нечего делать в сборной. Почти все голы он забил слабым клубам.
chempion_cska
chempion_cska ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 18:03
Не завидуй,дружок...
Obgolc
22 июня 2015 в 16:15
Отличная Символическая сборная.
112910415
21 июня 2015 в 21:51
обдуманно выбрали
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ lange (раскрыть)
21 июня 2015 в 13:29
Бредишь????!!!! В сборной только Шатов и Смольников играли нормально!!!!!
smit1266
21 июня 2015 в 12:38
ДА НЕ ПЛОХО*****
Lil_Nigga
Lil_Nigga ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2015 в 02:58
я это и имел ввиду... да у натхо отменная статистика, но главным останавливающим атаки был именно швед, даже в сравнении с гарсией
zyxel410
zyxel410 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 23:45
Да это все понятно,но как-то вот хочется видеть от него немного другую игру.
zyxel410
zyxel410 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 23:44
Я очень надеюсь что в августе Дзюба уже будет в аренде где-нибудь.
george666
george666 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 июня 2015 в 22:09
Вальбуэны и Чорлуки не хватает
lange
20 июня 2015 в 22:09
"Чем меньше игроков "Зенита", тем лучше сборная" © Ф.Капелло
Дед за ЦСКА
20 июня 2015 в 18:52
Всё логично.Ерёменко вне всяких сомнений наилучший,а
по остальным кандидатурам - у каждого есть своё мнение.Удачи всем номинантам в следующем сезоне.
chempion_cska
20 июня 2015 в 18:09
Справедливо...
Стас73
20 июня 2015 в 17:24
А где Макеев,Брызгалов,Паршивлюк?Не иначе как заговор против Спартака.Они так веселили народ.И тренером надо Аленичева.
gentlewolf
gentlewolf ответ GWG (раскрыть)
20 июня 2015 в 16:38
Халк Промес Вальбуина - сложно представить... если только Вальбуэна в центре, а кого-то из двоих остальных не на свой фланг. или 442 - где халк второй форвард.
ESALCHAK
20 июня 2015 в 13:55
Дикань? Ну вы пошутили! Как сейчас помню как ему с пол поля забивает Кубань, потом с линии по центру пустил а с Торпедо какой пустил дальний? мне кажется у него близорукость он удары дальние не видет. Муха круче всех! Все признавали что он тащит как Бог а не где его не выделяют, потому что он в плохой команде?
Levadia
Levadia ответ ПФК ЦСКА 1979 (раскрыть)
20 июня 2015 в 13:53
Ошибаешся,Натхо не секель,а шекель!)))
Lil_Nigga
20 июня 2015 в 13:51
вместо данни можно все-таки вальбуена было поставить, да он во второй половине не феерил, но по голевым он лидер чемпа и это нужно учитывать...в опорной зоне, должен быть разрушитель, а в этом лучше вернблума сложно кого-то выделить
abela
abela ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 13:16
у него каникулы.. он не знает чем себя занять, вот и пишет абы чо...
ПФК ЦСКА 1979
ПФК ЦСКА 1979 ответ Levadia (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:38
Секеля!))
ABir
ABir ответ КРЫШ (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:37
Самые большие успехи сборной СССР и России приходились на годы, когда про Зенитовцах в сборной даже не вспоминали
Красно Синий воин
20 июня 2015 в 12:19
Сезон в исполнении Еременко получился ярким, поэтому ни капли не удивляет выбор читателей, ведь к званию лучшего игрока минувшего чемпионата, которое ему выдало руководство РФПЛ, можно теперь добавить и приятное мнение всех любителей Премьер-Лиги
richi
richi ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:04
Я серьезно.
zyxel410
20 июня 2015 в 11:58
Гарай и Смольников да.В полузащиту я бы вместо Натхо поставил Вальбуэна.Ну и Халк хоть и лучший бомбардир,но как-то большего от него ждешь,поэтому Халка я бы убрал.
vit1903
20 июня 2015 в 11:57
Игрок Спартака не должен попадать ни в какие сборные....-это надо провести на законодательном уровне в думской фракции.....аха-ха-ха...
просто сашка
просто сашка ответ Бугимен (раскрыть)
20 июня 2015 в 11:44
какой спартак? там кроме промеса все игроки середняка 2ой албанской лиги...
Красно Синий воин
20 июня 2015 в 11:32
Все по делу, только Промес ЛИШНИЙ!
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Бугимен (раскрыть)
20 июня 2015 в 11:23
Нет!!! Только из "Спартака"!!!
Бугимен
20 июня 2015 в 11:10
Сборная должна состоять из Зенита, ЦСКА и Спартака!
Levadia
20 июня 2015 в 11:00
Натхо мимо,скорее лучший пенальтист(без иронии).
Дикань?Дак с таким же успехом можно и Гильерме поставить!
Вместо Портнягина и Смолова можно смело ставить,а Васю можно на Чорлуку менять.
P.S. Эх вы кони,мои кони,опять Акселя забыли.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить