Главные вопросы футбольной среды

17 февраля 2016, 15:45

Спаллетти считает, что у «Ромы» и «Реала» равные шансы, но «Соккер.ру» не соглашается ни с ним, ни с Роналду. Бывшие оппонентами «Зенита» и ЦСКА ближе по возможностям, а вот вылет футболистов Зидана стал бы сенсацией.

Каков из Зидана тренер?

Сколько матчей Зинедин выиграл за счет тактики в своей короткой карьере? Ни одного, пожалуй. Даже Азар, который является поклонником французского плеймейкера, задал похожий вопрос, когда рассуждал о своих потенциальных перспективах в Мадриде. Зинедин и сам не знает, хорош он или плох? Пока ничего принципиально нового не показал и не мог, поскольку «Реал» под его руководством не играл с «Барселоной», «Баварией» или хотя бы «Ромой» для начала. Сегодня Спаллетти должен обставить молодого коллегу, поскольку Лучано опытнее будет, и даже очевидный перевес Зинедина в вооружении – «Реал» индивидуально сильнее, не обязательно завершится для «Ромы» очередным погромом в плей-офф ЛЧ. Итальянцы знают, настолько опасно рисковать, поэтому постараются превратить игру в подобие осенних матчей ПСЖ и «Реала» И тогда получится тренерская дуэль, сможем оценить мастерство Зидана.

Главные вопросы футбольной среды «Барселона» украсит день голами?

Вчера за три матча собрали шесть мячей – бывало и хуже, но может быть заметно лучше, ведь нередко бывает, что если вторник не очень результативный, то среда отыгрывается. Вчера «Фенарбахче» и «Локомотив» подключились к голевому марафону, сегодня «Барселона», поэтому шансы на резвый вечер вырастают. В день матча «Реала» каталонцы не могли не вмешаться – им играть со «Спортингом» в Примере. Встреча важная, хотя пока весь мир обсуждает пенальти имени Месси и Суареса. Иногда даже говорят, что Лионель должен извиняться и его надо наказать по решению Луиса Энрике, который знал, что произойдет. Одиннадцатиметровый просто часть шоу, и сегодня против «Спортинга» ждем другие заготовленные фокусы и импровизации.  

Чей соперник сильнее, «Зенита» или ЦСКА?

«Гент» и «Вольфсбург» в этом сезоне объединяет тот факт, что обе команды обыгрывали российских представителей в ЛЧ – «Зенит» и ЦСКА. При этом интересно сравнить их и понять, кто же сильнее? Может ли команда из Бундеслиги, если в этом сезоне играют хуже, чем годом ранее, оказаться слабее пока еще действующего бельгийского чемпиона, который оставил позади в группе «Валенсию» и «Лион»? «Гент» в своей истории никогда не бывал в полуфиналах или финалах еврокубков, сейчас они – главный аутсайдер стадии, вот только если «волки» будут такими же невнятными, как в последнее время, то у соперников появится шанс. У «Вольфсбурга», к тому же, есть проблемы с составом – Бенальо, Налдо, Калиджури и Дост с травмами, Бендтнер остался вне заявки. И хотя Дракслер, Шюррле и Крузе могут обыграть нынешнего соперника при поддержке Данте, Родригеса и Луиса Густаво – хороший у немцев состав, бывшего соперника «Зенита» не списываем со счетов, сегодня один из главных матчей их жизни.  

Главные вопросы футбольной среды Аутсайдеры порадуют фаворитов ЛЧ?

Многие команды хотели бы получить в четвертьфинале «Гент», ведь для традиционных фаворитов Лиги чемпионов такой соперник кажется проходным. Не сказать, что «Вольфсбург» их пугает намного сильнее, однако очевидно, что сегодня все лидеры букмекеров, за исключением «Реала», станут болеть за бельгийцев и итальянцев. поскольку «Рома» и «Гент» — соперники, от которых не оказались бы. Одновременно понятно, что обе эти команды не так уж плохи, как могут написать те, кто верит в самую вероятную развязку. И если римляне встали на правильную дорогу после изменений на тренерском мостике и тактических изменений от Спаллетти, то у «Гента» в этом сезоне в еврокубках проблемы были всегда, но и вера тренера каждый раз помогала выгрызть победу или хотя бы ничью. Понятно, что если немцы недооценят нынешнего соперника, то можем увидеть минимум один неожиданный счет.

В «Реале» команда единомышленников?

Роналду сказал, что в «Реале», как и в «Манчестер Юнайтед», он с напарниками не дружит, в гости к Бензема и Бэйлу не ходит и считает, что это нормально. Вот только в Англии все-таки дружил с Руни и Нани, да и с Фергюсоном были доверительные отношения. Зидан вряд ли из тех, кто пускает себе в душу посторонних, а вот бывший тренер «Реала» — помощник Бенитеса, не стал отрицать, что в раздевалке случались конфликты. Есть напряженные отношения между футболистами, и если у «Барселоны» их заводное трио на одной волне, то возможной причиной очередного неудачного для «Реала» сезона могут стать не только ставки Переса на тренеров, но и отсутствие единодушия в команде. Когда все получается и играется легко, то понятно, что Главные вопросы футбольной среды Роналду не важно, друг ли ему Бензема или нет. А вот когда все плохо, разве не видно, что Криштиану скорее выставляет напарникам претензии, чем воюют вместе, как люди, которые доверяют и поддерживают друг друга? Португалец вообще нервный стал – вот и пресс-конференцию бросил на полдороги, хотя это официальное мероприятие.

Есть ли у «Ромы» шансы?

Адвокаты должны говорить не что думают, а что необходимо для защиты их клиентов. Главные тренеры, пожалуй, тоже могут так поступать, подбадривать, но не перебарщивать, ведь у них другая профессия – основанная на четкой оценке и анализе. Спаллетти правильно сделал, заявив, что шансы «Ромы» и «Реала» одинаковые. Но обманул, конечно же, поскольку у «волков» нет опыта побед в плей-офф ЛЧ в таких матчах. Зато если сам Лучано верит в эту маленькую ложь, то уверенность наставника обязательно перейдет к футболистам. Тем более, Роналду поддержал Спаллетти и не стал бежать впереди паровоза – оценил шансы до старта матча 50 на 50. Разумеется, даже без Бэйла и  Марсело, который пытается не замечать боли в плече, «Реал» сильнее, нежели «Рома», но это общая оценка, а частный случай выводит нас на разговоры о случайности или чуде, о котором заговорил Наингголан. Итальянцы дома постараются пропустить как можно меньше, но выиграют они лишь в случае провала «Реала».

Все комментарии
moderatoр
moderatoр ответ madrid live (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 19:35
Предупреждение за троллинг.
realmadrid92
17 февраля 2016 в 19:12
Удачи нашим! Главное чтоб играли как умеют, а остальное само придет.
ermak6848
17 февраля 2016 в 17:44
Я рома не могу смотреть Рому.. Успехов и Победы!!!
Actavia
17 февраля 2016 в 17:40, ред.
Удачи Роме:-)
Должны дать бой.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ madrid live (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 17:34
= D
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 17:32
Роме! :)
moderatoр
moderatoр ответ Barsenoga_FCB (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 16:52
Предупреждение за провокацию.
Die Roten
17 февраля 2016 в 16:48
я за волков!и немецких и римских.удачи им!
bykmeker_30
bykmeker_30 ответ Fred Devil (раскрыть)
17 февраля 2016 в 16:43, ред.
в каком именно матче ?
СR7 REAL СR7
17 февраля 2016 в 16:27
удачи Реалу!!
zakirjan_87
zakirjan_87 ответ madrid live (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 16:18
Очередной трольь??? Что не удивительно видеть на соккере нынче
Fred Devil
17 февраля 2016 в 16:18
Очень интересный матч. Будет боевая ничья 1:1. ))
zakirjan_87
17 февраля 2016 в 16:17
Хочется увидеть агрессивный и красивый футбол в исполнении Королевского клуба, пожелаю удачи и конечно же победы, все надо решить сегодня в Риме! Хала Мадрид!!!
nurajanm
17 февраля 2016 в 16:05
Пенальти красная карточка сегодня увидем конечно от рома
И реал сделает комфортный задел первым матче
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить