Полдела и даже больше

18 февраля 2016, 01:15

«Реал» сыграл в Риме с осознанием своего фаворитского статуса и даже некоторыми вольностями, а «Рома» отчаянно старалась, но не смогла, как известная лошадка из старого анекдота. «Соккер.ру» поздравляет Зидана-тренера с первой победой в Лиге чемпионов.

Спаллетти решил вспомнить молодость и матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» восьмилетней давности, когда «Рома» выиграла и дома, и в гостях с одинаковым счетом 2:1, действуя без чистых форвардов и с Франческо Тотти на острие. Лучано оставил на скамейке Эдина Джеко, составив атакующую тройку из Салаха, Эль-Шаарави и Перотти. Не нашлось места в основе и Даниэле Де Росси, в центре полузащиты орудовали Наингголан, Ванкер и Пьянич. Зидан же выбором стартового состава и тактики ничуть не удивил, «Мадрид» предстал в сильнейшем на данный момент сочетании, лишь отсутствие травмированного Гарета Бэйла по-прежнему обедняет «сливочных». Гости сразу же захватили инициативу, однако «Рома» бунтовала. В основном несогласие выражалось в виде прессинга, но было в первом тайме пару отрезков, когда «джаллоросси» забирали мяч и пятиминутками действовали первым номером.

Впрочем, первым делом в глаза бросались игровые проблемы обоих коллективов, пусть не глобальные, но мешающие обозначить игровую целостность. У «Ромы» практически не было козырей, кроме скорости Салаха, но отрезанный египтянин регулярно проигрывал дуэли один в один Серхио Рамосу, так что старты Мохамеда взапуски себя не оправдали. Его коллега по атакующей линии Перотти и вовсе выпал из игры, обозначив себя в качестве главного кандидата на замену еще по итогам первых 45 минут, да и Эль-Шаарави обозначал свое присутствие на поле лишь всплесками. Но и у «Реала» не все так гладко, как хотелось бы Зидану.Полдела и даже больше Вернулись проблемы, дававшие о себе знать во весь голос во второй сезон Анчелотти: во-первых, сказывается отсутствие выраженного разрушителя в полузащите, во-вторых, есть сложности с началом атак. Кроос и Модрич постоянно под давлением и не успевают поднять головы, а защитником, выполняющим первый пас почему-то избран Варан, а не Серхио Рамос, хотя француз, о талантах которого Зизу высокого мнения, допускает непозволительное количество брака, когда играет длинно вперед.

Вблизи чужих ворот «Мадрид» не просто уверенно, а самоуверенно чувствовал себя при контроле мяча, действуя излишне развязно и не конкретно, поэтому и моментов у ворот Щесны почти не было. На самом деле, какую-то неуместную игру кошки с мышкой затеял «Реал» при отсутствии счета на табло. Веди мадридцы 3:0, академичный контроль мяча на грани вялости и бразильские штучки Марсело можно было бы оценить. Приходилось давать не слишком лестные оценки и судейской бригаде во главе с Павлом Краловецем. Чешские арбитры не совершили ничего криминального, но несколько эпизодов, особенно касающиеся фиксации офсайдов и контактов в штрафных площадях, вызвали недоумение. Количество спорных эпизодов неуклонно возрастало с увеличением скоростей. Все-таки судьям из нетоповых лиг приходится нелегко в поединках уровня плей-офф Лиги чемпионов. Тенденция эта не нова.

Во втором тайме игра стала раскрываться, появилось больше свободных зон, при этом не сказать, чтобы «Рома» отвечала выпадами на моменты «Реала», скорее шло сражение на качелях, команды бодро побежали в атаку, совместными усилиями подкинув углей в топку. Тактически ничего кардинальным образом не менялось, но в игре, шедшей до забитого мяча, сыграло роль индивидуальное мастерство Криштиану Роналду, который в свойственном стиле разогнался по левому флангу, прокинул мяч под рабочую ногу и неотразимо пробил в верхний угол ворот. Как и ожидалось, гол добавил искр в атаку, потому что «Рому» поражение на своем поле никак не устраивало, пришлось раскрываться, иПолдела и даже больше Спаллетти логично бросил в бой Эдина Джеко, добавившего мощи впереди. Чуть погодя Лучано и вовсе перевел свою команду на игру в три центральных защитника, выпустив Де Росси, и «волки» действительно стали агрессивнее, мускулистей и смелее у чужих ворот, однако  недостаток исполнительского мастерства и хладнокровия не позволил хозяевам добиться успеха.

Впрочем, ведь и «Реал» не отсиживался в обороне, угодив в свою стихию – появилась возможность проводить атаки через разрыв между оборонительной линией и полузащитой «Ромы». Немало перспективных выпадов мадридцы запороли неподготовленными ударами в финальных стадиях наступлений, но свой второй мяч все-таки забили, причем отличился вышедший на замену Хесе. Таким образом, Зинедин Зидан в первом же своем матче в качестве тренера в Лиге чемпионов произвел результативную перестановку. Понятно, что «Мадрид» не идеален, раз даже выздоравливающая «Рома» просветила недочеты в обороне и при переходах из обороны в атаку, но прогнозы в пользу Королевского клуба конкретно в этой паре оправдываются сполна. После такого домашнего поражения у «джаллоросси» остаются лишь мизерные, если не надуманные шансы перевернуть ход дуэли на «Сантьяго Бернабеу», где «Реал» при Зидане исправно ублажает родную публику голевыми концертами.

Все комментарии
SonicStar
SonicStar ответ madrid__9530 (раскрыть)
28 февраля 2016 в 11:24
это "Дно" до этого матча выносила твой Реал в лёгкую ) так что рот свой прикрой, глор )
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ madrid__9530 (раскрыть)
22 февраля 2016 в 16:27
Точно,и вчера все обороты растеряли
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ ДельБоске (раскрыть)
22 февраля 2016 в 16:26
Ага,до последнего тура Ла Лиги
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ madrid__9530 (раскрыть)
22 февраля 2016 в 16:25, ред.
Вас Малага одной бутсой выкинула.Чего понтуешься над пострадавшим?
madrid__9530
madrid__9530 ответ SonicStar (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:05
Вас двумя правыми выкинули а не одной левой ))правая КР и Хесе)Теперь свободен))надеюсь в след.матче не будешь унижаться тут своими обидами ))
madrid__9530
madrid__9530 ответ SonicStar (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:04
Да не обижайся ты так как ребенок,после драки кулаками не машут))))Рома дно и была такой всегда,так что вам не привыкать.
madrid__9530
madrid__9530 ответ ДельБоске (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:02
А они простогорят что Реал набирает обороты в самый нужный момент и знают,что Реал закатают в газон Атлетико М и Барсу поэтому и воняют так)
madrid__9530
madrid__9530 ответ Зимбабвийская Пеналда (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:01
Ты я думаю наслышан от барсуков то о чем сейчас говоришь))))))))))Реал возили в первом тайме))))))))смешно)))))))))Посмотри дурила ты халмагорская статистику и тогда твоя завистливый ротик будет хлебать по другому!И кстати еще,Свою позу поменяй которую отфотошопил ))))))
112910415
18 февраля 2016 в 18:00
можно сказать, без неожиданностей
Artuom
Artuom ответ SonicStar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 16:40, ред.
У Реала были моменты забить и 2 забили. А футболисты Ромы в створ ворот нормально попасть не могли даже, хоть и создавали моменты. Реал был лучше, хоть и не на много. Так что заслуженная победа.
Вчера многие кричали, что если бы судья не остановил игру, а дал продолжить Салаху, мог
быть гол... народ, вчера Салах только бегал хорошо, пасы и удары у него были днищенские. Так с какого там мог быть гол?)
Реальные шансы забить только с пеналя были... но не свезло. А с другой стороны нефиг на пенальти надеяться, нужно с игры забивать... не можете - значит недостойны дальше проходить.
ДельБоске
ДельБоске ответ nurajanm (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:00
в Англии может другой манчестерский клуб?
ДельБоске
ДельБоске ответ SonicStar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:59
я понимаю, ты болела Ромы, но будь честен, Рома не имела практически моментов. Да не особо давала разбежаться и Реалу, но поражение безусловно заслуженное.
ДельБоске
ДельБоске ответ Hatewind (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:58
вы до финала ЛЧ будете так бормотать: найдите нормальную команду, найдите нормальную команду...
Dart Veider
Dart Veider ответ SonicStar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:15
Но они хотя бы после этого до полуфинала лиги европы дошли
SonicStar
SonicStar ответ Jaka RM (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:06
А где реалоглоры, орущие, что одной левой разгромят Рому? По игре реал максимум на ничью наиграл
амурец
амурец ответ Forint (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:34
из фафоритов
амурец
амурец ответ SonicStar (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:10
особенно когда Хесе забивал
амурец
амурец ответ Jaka RM (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:59
ну наверное там где и всегда, в опе
Jaka RM
18 февраля 2016 в 12:57, ред.
Где же те фанатики Барселоны которые кричали что Рома унизит Реал. И что в газон втаптают они Реал? Где вы ? Ауу
амурец
18 февраля 2016 в 12:39, ред.
очень рад, что Реал выиграл и практически обеспечил себе 1/4, честно говоря очень хотел, что бы Реал разорвал Рому, но не хотел, что бы забил Роналду , хоть и симпатизирую Реалу, но не люблю перехваленного Роналду, но блин какой классный гол закатил португалец чисто на классе, просто браво.
Hatewind
18 февраля 2016 в 10:58
Болельщики сливочных так воспряли, как будто в финал ЛЧ вышли, а не играли с мертвой Ромой без Тотти...

Дождитесь матча с нормальной командой - а потом поиграйте в игру "найди Криштиану на поле"...
ФК_Мужики
18 февраля 2016 в 10:50
Ромку жалко, а Зидану удачи, впереди большей путь
SonicStar
SonicStar ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 10:38
перед этим матчем тоже говорили, что разгром будет, в итоге еле выиграли, спасибо арбитру!
SonicStar
SonicStar ответ Dart Veider (раскрыть)
18 февраля 2016 в 10:37
во-первых, Рома вчера очень даже неплохо играла, но у Ромы нет денег, чтобы судье на лапу давать. во-вторых, у Юве, к примеру, тоже бывали проблемы в ЛЧ. например невыход из группы с сараем,реалом, копенгагеном
Triem
18 февраля 2016 в 10:24, ред.
Очень не хотел говорить про Месси или Роналду, но поскольку у обоих есть и поклонники и хейтеры и оставляющие здесь забавные комментарии про них, стоит отметить что гол у португальца получился шикарным - хороший ответ его критикам. Мастер он все же высококлассный и может всякое исполнить, а не просто с одного метра передачи замыкать)!
Die Roten
18 февраля 2016 в 10:08
шансы у ромы уже почти нет.но неожиданно не плохо они смотрелись.еще и пенальти.я бы поставил.и игра бы была кстати при счете 1-1 более интересная.
jiij
jiij ответ Crazy Frog (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 08:32
киэнджин зачем тебе столько левых аккаунтов?
Forint
18 февраля 2016 в 06:59
Для учебников истории было бы круто с точки зрения Мадрида если бы Зидан великий в прошлом футболист взял ЛЧ в первом же своем сезоне. Но это врядли. Пока рано говорить, пока только обыграны инвалидные (в еврокубках) Римляне. Пока Фавориты в обойме. А Реал один из...
nurajanm
18 февраля 2016 в 06:20
Dart veider У каждого есть свое позорники
В англии ман сити в германии шальке в испании реал)
Dart Veider
18 февраля 2016 в 04:41
Рома самый позорный клуб представляющий Италию желаю что в следующем году не выходили в лигу чемпионов и не продолжали позорить Итальянскую лигу честное слово клуб инвалидов с большой буквы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить