Армейские лучше зенитовских

18 февраля 2016, 12:00

Пока Роналду целовал в щеку девочку и забивал «Роме», в Бельгии сошлись бывшие соперники «Зенита» и ЦСКА в Лиге чемпионов. «Соккер.ру» рассказывает, почему армейские оппоненты оказались круче, и хвалит «Гент» за отчаянную попытку камбэка. 

Фактор чемпиона мира

Порой мундиаль выигрывают ребята, которые попали в сборную случайно и надолго в ней не задерживаются. Иногда случалось и случается, но редко, особенно когда речь о таких командах, как сборная Германии, где можно собрать три состава и каждый будет по-своему привлекательным. Дракслер, хотя и был на подхвате в Бразилии, еще до поездки на ЧМ умудрился стать самым молодым капитаном в истории национальной команды, а после вместо того, чтобы из «Шальке» переехать в «Ювентус» – команды почти договорились, решил присоединиться к проекту из Вольфсбурга, который на то время казался перспективным. Не сказать, что Юлиан в новой команде всегда играет, как вчера – например, у него в пятнадцати матчах Бундеслиги лишь три мяча, а вчера сделал дубль и довел свои показатели в ЛЧ до тех же трех голов, вы посмотрите на возраст парня.

Дракслеру всего двадцать два года, при этом высокий и набирающий мощи на глазах хавбек упрямо превращается в эдакого Баллака. Это не лучшее сравнение буквально по позиции и стилю, но по фактуре два игрока чем-то похожи. Надеемся, у Юлиана характер мягче. Но раз он сорвался в «Вольфсбург», когда начались проблемы перед переездом в Турин, то молодой парень умеет принимать решения и ждать. Но с такими дополнительными показателями – Дракслер очень хорошо чувствует мяч и умеет играть точно, он очень быстро сменит клуб. Хавбек подвижен, не лишен чувства гола, техничен. Вчера первый забитый мяч создал, красиво развернувшись на левом фланге, прочитал действия напарника, сыграл в стенку, потом грамотно открылсяАрмейские лучше зенитовскихЮлиан уже сейчас – шикарный игрок. И очень настырный, ведь дубль сделал после того, как отобрал у футболиста «Гента» мяч прямо перед штрафной площадью, еще и набрался наглости для финта и переброса вратаря, что сейчас делают не очень часто.

Словно с ЦСКА и «Зенитом»

«Гент» и «Вольфсбург» вчера словно с питерским и московскими клубами играли, а не между собой – включали до боли знакомые повороты. Против «Зенита» бельгийцы тоже определенное время играли, как забитая деревня, а потом неожиданно менялись к лучшему. Вчера ускорение хозяев проморгала и опорная зона немцев, и тренер, и особенно правый защитник. Вместо травмированного Юнга обнаглевший от успеха Дракслера наставник Хекинг выпустил форварда Шюррле, однако в концовке, когда надо было перестраиваться умно и быстро, ни Кумсу, ни Кулибали не мешали занимать позиции, выбирать время для хлесткого низового удара или замыкания подачи с левого края поля. Если бы не очень уверенный в себе голкипер «Вольфсбурга» пару раз выронил мяч из рук с последствиями – никто не успел использовать небольшие технические ошибки вратаря после непростых ударов, то счет вполне мог стать 3:3.

И тогда увидели бы первую ничью в плей-офф Лиги чемпионов в этом году. Но в итоге бельгийский Слуцкий Хейн Ванхазебрук сможет рассказать внукам, что уступая «Вольфсбургу» в классе его команда в домашней игре показала настоящий чемпионский характер. И хотя он забудет добавить, что умудрились пропустить три мяча, хотя «волки» нанесли всего лишь четыре точных удара по воротам Зельса (и один раз зарядили в дальнюю штангу с острого угла, хотя это и не считается), все-таки бывший соперник «Зенита» боролся и атаковал в своей первой и, скорее всего, предпоследней игре на таком уровне. «Гент» просто не обладает кадровыми и прочими ресурсами, чтобы стать неприятным соперником в четвертьфинале любому из будущих участников стадии, «волки» с Дракслером, Родригесом, Шюррле, Данте, Крузе, Виейриньей и Налдо, который вчера отбывал дисквалификацию, являются более интересным победителем такой пары. Особенно если дома сыграют, как с ЦСКА – победно и собранно.

В стиле Дикого Запада

Позавчера в Лиге чемпионов был день домашних побед, а среду посвятили хозяйским поражениям, в которых обе стороны виноваты лишь отчасти, ведь «Гент» слабее «Вольфсбурга», даже нынешнего – скатившегося в Бундеслиге и потерявшего немало кадровой крови и спонсорских нервов. Армейские лучше зенитовскихНо немцы понимают, как важно в переменчивых обстоятельствах побегать с знаменитой эмблемой хотя бы в четвертьфинале, поэтому в ответной игре скорее ждем ничью или еще одну победу фаворита, нежели нужный бельгийцам успех в два мяча. С другой стороны, пока «волки» не похожи на «кобальтовых» в сезоне, когда команда с Раулем вскочила на поезд в полуфинал Лиги чемпионов. Дракслер, несомненно, хорош, но «Гент» еще раз напомнил, почему не стоит переоценивать легкость, с которой «Зенит» в кои веки выиграл группу осенью – допускал немало ошибок.

Питерцам попались две команды из сильных лиг в неважных кондициях – «Валенсия» и «Лион», и прекрасные провинциальные «буйволы» с индейцем на эмблеме в честь цирковых представлений известного Буффало Билла – стрелка, охотника и любителя показательных представлений. И вчера в Европе снова смотрели (вернее не смотрели из-за римского «Реала») перестрелку в стиле Дикого Запада. И «Гент» был близок к ничьей, которые нередко случались на дуэлях, ведь «Вольфсбург» позволил сопернику нанести в два раза больше точных ударов по воротам молодого бельгийца Кастелса, который не дал соотечественникам отыграться, хотя заметно дрожал при каждом дальнем выстреле. Но выдержал давление, пропускал только, когда нельзя было иначе. Для «волков» выездная победа с тремя забитыми мячами – отличный старт, но «Генту» по-прежнему нечего терять. Если в Германии гости смогут не откладывать игру в футбол на концовку, как вчера, и быстро забьют первыми – «Вольфсбургу» будет непросто, немецкая команда далеко не идеальная, хотя умеет играть в современный комбинационный футбол.

Все комментарии
dinoel
25 февраля 2016 в 08:49
Лев что-то увидел в Дракслере и не ошибся
КПР
22 февраля 2016 в 20:30
С потугами на фельетон,, а вышло сплошное (кю). НеИнтересно. И безграмотно.
Roger Young
18 февраля 2016 в 16:18
Буду за Вольфсбург
Triem
18 февраля 2016 в 15:49
"Юлиан уже сейчас – шикарный игрок. И очень настырный, ведь дубль сделал после того, как отобрал у футболиста «Гента» мяч прямо перед штрафной площадью, еще и набрался наглости для финта и переброса вратаря, что сейчас делают не очень часто."
==============================

+100500! Особенно второй гол действительно шикарный. Сначала обошел защитника проведя мяч между его ног а затем и вратаря перекинул... В общем красава! Редко такое увидишь!
Charlie Manson
18 февраля 2016 в 14:25
Вольфсбург, конечно, сильнее, но Гент просто так не сдастся.
ermak6848
18 февраля 2016 в 14:22
На сегодня армейцы лучше...
feelgood125
18 февраля 2016 в 14:12
Дракслер уже лет с семнадцати ходит в "даровитых и потенциальных", ему сулили стать одной из ярких звезд Европы, только решил он в Шальке посидеть, да и увяз там как в болоте, а вместо развития начал деградировать. И сейчас он играет ни шатко, ни валко... Когда стрельнет, когда нет... Ему сейчас 22, но в Германии для него будущего нет.
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:42
А кто-ж не хочет порадовать своих болельщиков успешным выступлением на евро арене? Вот тот-же Челси,например, которому светит не туда? Или Зенит,которому тоже не ковровая дорожка постелена тут у нас...
Великолепный
18 февраля 2016 в 12:38
Армейские лучше зенитовских
2 ЗЛОДЕЯ
18 февраля 2016 в 12:35
Ха! Да "Вольфсбург" завсегда круче "Гента",потому,чт КРУЧЕ! Вот и весь сказ. А "почему"-да просто яйца железные , а не Фаберже. ВолкАм-удачного продвижения дальше...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить