Мундиаль, улыбнитесь!

14 июля 2014, 20:00
Победители ликуют, проигравшие копаются в себе и ищут виновных, аналитики замечают и объясняют новые футбольные тенденции, а «Соккер.ру» хочет просто попрощаться с Мундиалем в Бразилии с улыбкой на лице. Вспоминаем моменты ЧМ-2014, заставившие нас смеяться.

Сборная Германии – новый чемпион мира, но даже у такой классной команды не может всегда и все получаться. Вот как, например, этот розыгрыш штрафного удара. Иногда слишком хитрая задумка оборачивается тем, что в дураках остается ее «автор».



Можно оказаться в дурацкой ситуации, но достойно из нее выйти. Как вот этот лайнсмен перед матчем Чили – Испания, который проявил чудеса смекалки и реакции, а судя по лицу Икера Касильяса – еще и незаурядное чувство юмора.



Не до шуток было Алехандро Сабелье – тренеру сборной Аргентины, когда его «повело» в матче против Бельгии. Тренер – профессия опасная, что ни говори, можно потерять контроль не только над командой, но и над собственным вестибулярным аппаратом. 



Сабелья на минувшем ЧМ запомнился не только предыдущим случаем, породившим тысячи «интернет-мемов», но и эпизодом с участием Лавесси, которому, видимо, пришлись не по нраву указания от наставника и футболист решил в прямом смысле слова остудить пыл Алехандро.



«Остудить пыл» явно иногда не мешало бы и Бруно Мартинсу-Инди, особенно во время матча Нидерландов и Испании, когда защитник продемонстрировал миру всю ярость своего взгляда. Не вселился ли кто тогда в Бруно? Ответа на вопрос нет, зато есть очередной «мем», родившийся на футбольных полях Бразилии. А еще Мартинс-Инди очень любит свои бутсы и не позволяет арбитрам пачкать их всякой гадостью из баллончика.



Возвращаясь к напряженной тренерской работе. Иногда матч выматывает настолько, что ты можешь впасть в ступор и, к примеру, сесть в автобус команды-соперницы. И хорошо, что добрые волонтеры приходят на помощь в нужный момент.



Хамес Родригес настолько круто сыграл на этом Мундиале, что в восторге даже бразильская фауна. Один наглый кузнечик прилетел к колумбийцу за автографом прямо во время поединка с хозяевами чемпионата.
Мундиаль, улыбнитесь!
Круче, чем игра Родригеса на этом ЧМ, было лишь празднование его сборной своих забитых мячей. Просто «в мемориз», что называется. «Кофейщики» подтвердили, что в футбол не только можно здорово играть, но еще и получать от этого удовольствие. 



Очень толстый «тролль» в рядах организаторов ЧМ подбирал «детей-маскотов» перед четвертьфиналом между Францией и Германией. Мальчик, «доставшийся» Матье Вальбуэна, лишь на чуть-чуть ниже, чем сам футболист. Зато возле высоченного Погба оказалась девочка, которую почти не видно в кадре.
Мундиаль, улыбнитесь!
Некоторые же «дети-маскоты» до того обнаглели, что позволяли себе использовать футболистов в качестве подставки. При желании в поведении этого мальчика можно заметить нотки расизма, с которым ФИФА так усердно борется. Бан ему на четыре месяца!  



Глава английской футбольной ассоциации Грег Дайк – большой любитель почитать, но выбор книги, за которой застали чиновника папарацци, не очень удачный. Читать «Смерть в Бразилии», когда твоя сборная приехала на чемпионат мира именно в эту страну – как-то «не на фарт». Что и подтвердилось в итоге.
Мундиаль, улыбнитесь!
Когда результаты команды не радуют, можно заняться собой и собственной внешностью. Или внешностью партнера по команде. Диего Коста решил прямо во время матча сделать депиляцию Хаби Алонсо. Рыжебородый баск в очередной раз проявил стойкость – даже глазом не моргнул.



Йоахим Лев уже неоднократно был замечен в любви к ковырянию в своем носу, но на ЧМ в Бразилии тренер Бундестим решил поделиться содержимым своих дыхательных путей с Криштиану Роналду. Щедро.



Кого мы точно не забудем после этого Мундиаля, так это тренера сборной Мексики Мигеля Эрреру. Человек с интересной судьбой и взглядами на жизнь, а также с неповторимым стилем праздновать успехи своих подопечных. Совершенно ураганный товарищ! 

Источник: soccer.ru Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com, dailymail.co.uk
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить