НичьяВыигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «HD Спорт» 23:30 (прямая) «СПОРТ ПЛЮС» 23:30 (прямая)
Трансляция
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Милан" обыгрывает "Андерлехт" на выезде и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места! "Зенит" в случае успеха на "Сан-Сиро" в последнем туре с третьего места выходит в Лигу Европы!
90+2’
Фанаты "Милана", приехавшие в Брюссель, радуются так, будто их любимцы вышли как минимум в полуфинал Лиги Чемпионов. Много ли для счастья надо в нынешней ситуации...
90+1’ Гол
Логотип Милан Пато (Логотип Милан Эль-Шаарави Стефан (п)) - 1:3
90’
Аббьяти уверенно ловит мяч во вратарской после навеса Яковенко с углового. 3 минуты компенсирует Дамир Скомина.
88’
Не особо, похоже, "Андерлехт" верит в свои силы в концовке встречи. Хотя стоит взвинтить темп, и "Милан" может провалиться.
86’
Повздорили в центре поля Де Йонг и Де Суттер, арбитр моментально остановил намечавшуюся потасовку.
85’
Эль-Шаарави не хватает каких-то сантиметров, чтобы замкнуть выверенную фланговую подачу от Боатенга.
84’ Желтая карточка
Логотип Милан Аббьяти Кристиан (в) получил ж.к.
84’
Йепес фолит против оппонента на своей половине поля. Бельгийцы торопятся, пытаясь быстро разыграть мяч, в результате чего теряют контроль над игровой сферой.
82’
ОПАСНО!!! Включение Дешахта приводит к острейшему моменту: Оливье сыграл в "стенку" с Клестаном, вошел в штрафную и с левой ноги мощно пробил выше ближней "девятки"!!!
81’
Продолжают хозяева вдесятером идти в атаку, пытаясь сохранить для себя шансы на попадание в плей-офф.
79’ Замена
Логотип Милан Мексес Филипп (з) уходит с поля
Логотип Милан Сапата Кристиан выходит на поле
79’
Возрождает интригу "Андерлехт", не последнюю роль в этом сыграли замены Джона ван ден Брома. Впереди 10 минут увлекательного футбола.
78’ Гол
Логотип Андерлехт де Суттер Том (Логотип Андерлехт Яковенко Александр) - 1:2
77’ Замена
Логотип Андерлехт Йованович Милан (н) уходит с поля
Логотип Андерлехт Канесин Фернандо выходит на поле
76’
Мбокани вновь падает в пределах штрафной "Милана", однако арбитр и здесь предлагает продолжить игру.
75’ Замена
Логотип Андерлехт Прат Деннис (п) уходит с поля
Логотип Андерлехт де Суттер Том выходит на поле
75’
Острую подачу с угла поля исполнил Эль-Шаарави, однако партнер до мяча на дальней штанге не добрался.
73’ Замена
Логотип Милан Констан Кевин (п) уходит с поля
Логотип Милан Эмануэльсон Урби выходит на поле
73’
Решает все свои проблемы в групповом этапе Лиги Чемпионов "Милан", занимают итальянцы второе место в группе С вслед за "Малагой".
71’ Гол
Логотип Милан Мексес Филипп (з) (Логотип Милан Монтоливо Риккардо (п)) - 0:2
70’ Красная карточка
Логотип Андерлехт Нейтинк Брам (з) получил к.к.
69’
В последние минуты игра разбилась на эпизоды от свистка до свистка, у "Андерлехта" мало что получается в атаке.
67’ Замена
Логотип Милан Кркич Боян (н) уходит с поля
Логотип Милан Пато выходит на поле
66’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Жилле Гийом (п) получил ж.к.
66’ Замена
Логотип Андерлехт Бруно Массимо (п) уходит с поля
Логотип Андерлехт Яковенко Александр выходит на поле
64’
Ночерино навесил со штрафного на выбежавшего Йепеса, который пробил в падении головой - Прото проявил чудеса реакции. Не хуже сыграла линия обороны "Андерлехта", поймавшая гостей на искусственном "вне игры", потому колумбиец атаковал ворот хозяев из офсайда.
63’
Теперь на газоне оказывается Боян, медбригада "Милана" на поле. Куяте блокировал прорыв Кркича, и очевидно, что столкновение не могло пройти для испано-серба безболезненным.
62’
Все более жесткими становятся единоборства на поле. Клестан съездил по ногам Ночерино, истошный крик Антонио говорит о том, что итальянец не симулировал.
60’
Досталось в единоборстве с Мексесос Мбокани, Скомина прозевал этот эпизод. Режиссеры без устали крутят момент с падением Йовановича на 53-й минуте, к которому теперь добавилось падение Мбокани на 59-й.
59’
Еще одно падение в штрафной "Милана" - Скомина не обнаруживает нарушения со стороны Константа. Тут же возникает острота в чужой штрафной, и Прото приходится буквально прыгать в ноги Эль-Шаарави, чтобы забрать мяч.
59’
Бруно во второй половине выглядит крайне беззубо, Констант раз за разом съедает своего оппонента.
58’
Вот сейчас Мбокани на ближней штанге откликнулся на подачу от Клестана, но ударом головой не попал в створ ворот.
57’
Территориальное преимущество хозяев эпизодами выглядит просто подавляющим, но вот до ударов по воротам дело доходит лишь иногда.
55’
Хозяева получили право на штрафной в результате фола Де Шильо, но с подачей Бильи россонери уверенно справились.
54’
Бруно сместился с фланга в штрафную и с левой ноги попытался пробить в ближний угол - мяч всколыхнул сетку с внешней стороны.
53’
Дамир Скомина дает играть соперникам - сначала Йованович упал в штрафной "Милана", затем Эль-Шаарави вблизи владений Прото, однако в обоих случаях авторитетный словенский рефери был на стороне обороняющихся.
52’
Кркич в новой быстрой атаке "Милана" протащил мяч к штрафной "Андерлехта" и покатил снаряд на ход Боатенгу, а тот прострелил во вратарскую - Прото опередил Эль-Шаарави.
51’
Большими силами "Милан" сейчас отходит в оборону, но в любой момент гости готовы в контратаке больно ужалить соперника.
50’
"Милан" получил численное преимущество в своей атаке, Кркич своевременно перевел мяч в центр на Эль-Шаарави, Стефан приблизился к штрафной хозяев, но уткнулся в защитника.
49’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Билья Лукас (з) получил ж.к.
48’
Удивительный провал в обороне "Андерлеха" возник, Эль-Шаарави и Ночерино остались вдвоем против одного защитника, и первый же свой момент "Милан" использует.
47’ Гол
Логотип Милан Эль-Шаарави Стефан (п) (Логотип Милан Де Шильо Маттиа (з)) - 0:1
46’
45’
Не стал ничего добавлять Дамир Скомина, перерыв! Первый тайм остался за "Андерлехтом", которому удавалось хоть иногда создавать угрозы воротам Аббьяти.
45’
Эль-Шаарави заработал для "Милана" штрафной, однако Монтоливо со "стандарта" отправил мяч за пределы поля. Первый тайм подходит к концу, у россонери ровно ноль ударов по воротам.
43’
Эль-Шаарави с фланга покатил мяч на Кркича, Боян ушел в сторону от двоих соперника и вышел на ударную позицию, но в последний момент потерял равновесие и упал на газон безо всякой "помощи" соперников.
42’
Хороший заброс в штрафную в расчете на Эль-Шаарави исполнил Монтоливо, однако Прото прочитал эпизод и успешно сыграл на выходе, опередив Фараона.
41’ Желтая карточка
Логотип Милан Ночерино Антонио (п) получил ж.к.
40’
Пару "стеночек" с партнерами разыграл Эль-Шаарави в надежде прорваться в штрафную хозяев, но дело закончилось лишь угловым.
39’
Йованович на левом фланге достаточно легко ушел в сторону от Йепеса, но затем отправил мяч в ноги Де Шильо.
37’
Боатенг в момент навеса Эль-Шаарави с левого фланга попросту оседлал Дешахта, арбитр мгновенно зафиксировал нарушение правил.
36’
Слишком сильный пас в расчете на рывок Эль-Шаарави исполнил Ночерино, хотя задумка выглядела перспективной.
35’
ОПАСНО!!! Билья со штрафного навесил в гущу игроков, Бруно скинул мяч на дальнюю штангу, а Мбокани, сыграв на опережение, едва не послал снаряд в цель - кто-то из красно-черных сумел помешать нанести беспрепятственный удар форварду хозяев!!!
34’
Мбокани зацепился за мяч на чужой половине поля и в попытке сместиться в центр был сбит Боатенгом.
33’
Огромные проблемы в созидании у "Милана" сегодня. Может, россонери стоит для начала пропустить парочку мячей, чтобы заиграть в полную силу?
31’
Ночерино в момент передачи от Кркича забирается в положение "вне игры". Так сразу и не скажешь - то ли Боян промедлил, то ли Антонио поспешил.
30’
"Милан" провел затяжную атаку с несколькими обостряющими передачами в штрафную "Андерлехта". Защитники хозяев всякий раз выносили мяч куда подальше.
28’
Очень здорово включают хозяева поля прессинг на чужой половине, и "Милан" в таких ситуациях начинает теряться, ошибаться и фолить.
27’
Жилле с правого угла штрафной мягко навесил на дальнюю штангу, где Де Шильо очень вовремя для "Милана" опередил Йовановича.
26’
Брюссельцы получили право на угловой на левом фланге атаки, но подача Бильи не стала сложной для Аббьяти, который выставил кулаки и вынес мяч за пределы штрафной.
25’
Довольно-таки большое преимущество по владению мячом имеет "Андерлехт" - 59 на 41 процент. По ударам счет пока унылый - 2:0.
23’
Кркич с правого фланга увидел подключение Ночерино по противоположной бровке, но покатил мяч туда слишком слабо, бельгийцы ожидаемо перехватили снаряд.
22’
Ночерино падает в чужой штрафной в борьбе с Куяте, но вряд ли Антонио питал какие-то надежды, связанные с назначением пенальти.
21’
Мексес в одном из единоборств около своей штрафной подтолкнул в спину Мбокани, однако Дамир Скомина не зафиксировал нарушения правил.
20’
Де Йонг в касание выполнил безадресный заброс на половину поля "Андерлехта", Эль-Шаарави и Кркич такого "подарка" от партнера не ожидали.
19’
Мбокани после передачи от Дешахта пяткой попытался вывести на ударную позицию Йовановича - получилось эффектно, но слегка неточно.
18’
Снова бельгийцам удалось отобрать мяч у соперника на его же половине поля, но довести атаку до логического завершения хозяева не смогли. В позиционном нападении "Андерлехт" смотрится скучнее, чем при быстром развитии атаки.
16’
Силвио Прото, в дебюте встречи пару раз уверенно сыгравший на выходах, в последние минуты скучает, никакой остроты "Милан" в атаке придумать не может.
15’
Мбокани по ситуации оказался на левом фланге атаки. Убрав со своего пути Мексеса, Дьемерси навесил в штрафную, однако Бруно не сумел выиграть верховое единоборство у Константа.
14’
Еще один момент! Праат после передачи Жилле с правого фланга пробил в касание с 20-и метров, направив мяч в дальний угол - рядом со штангой прокатился игровой снаряд!
13’
ОПАСНО!!! Провалом "Милана" в обороне воспользовался Йованович, беспрепятственно вошедший в штрафную гостей, однако удар серба сумел парировать Аббьяти!!!
12’
Боатенг с правого фланга сильно прострелил в центр - мяч прокатился по линии штрафной и стал добычей Гильома Жилле.
11’
Передача верхом от Де Йонга из центральной зоны оказалась непонятой партнером, мяч достается "Андерлехту".
10’
Неплохо хозяева поля сейчас накрыли контратаку "Милана" в зародыше, отобрав мяч около штрафной Аббьяти. Но довести дело до удара по воротам бельгийцам и в такой ситуации не удалось.
9’
Первый блин комом - с подачей Лукаса Бильи с угла поля россонери справились без видимых усилий.
8’
Бруно в борьбе с Константом у углового флага, казалось бы, потерял мяч, однако подоспевший на подмогу ганцу Йепес умудрился привезти угловой на свои ворота.
7’
Мбокани великолепно разобрался в ситуации, когда его окружало трое соперников, а вот точный пас на Бруно не исполнил. При этом автор гола в ворота "Зенита" умудрился сорвать щиток с голени Де Йонга.
6’
Пока без ворот играют соперники, вся борьба проходит в центре поля.
5’
"Зенит", как известно, сегодня не сумел выиграть у "Малаги", посему только ничья в этом матче позволит питерцам сохранить шансы на выход из группы.
4’
Сейчас вот Дешахт в центре внимания - великолепно Оливье сыграл в отборе против Кркича, который получил мяч после вертикального заброса в исполнении Мексеса.
3’
Стоит отметить, что в составе "Андерлехта" по сравнению с победным матчем против "Зенита" претерпел лишь одно изменение - на месте левого защитника вместо Сафари появился Дешахт.
2’
Быстро переходит "Милан" из обороны в атаку, вот только Боатенг забрался в офсайд в момент диагонального перевода от Эль-Шаарави.
1’
Кркич на скорости ворвался в штрафную хозяев, но в последний момент далеко отпустил от себя мяч, и Прото самоотверженно забрал снаряд, рискуя получить от Бояна.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Андерлехт" принимает в Брюсселе "Милан". Сегодняшняя осечка "Зенита" упростила ситуацию в группе С - подопечные Аллегри в случае успеха в столице Бельгии оформляют выход в плей-офф главного европейского клубного турнира. Прямую текстовую трансляцию встречи проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Андерлехт
Лого Милан

49' Билья Лукас (5)

2
Желтая карточка66' Жилле Гийом (30)
Замена66' Бруно Массимо (45) уходит с поля, Яковенко Александр (17) вышел на поле

70' Нейтинк Брам (14)

75' Прат Деннис (26) уходит с поля, де Суттер Том (21) вышел на поле

77' Йованович Милан (11) уходит с поля, Канесин Фернандо (55) вышел на поле

78' (1:2) де Суттер Том (21) (Яковенко Александр (17))

41' Ночерино Антонио (8)

47' (0:1) Эль-Шаарави Стефан (92) (Де Шильо Маттиа (2))

67' Кркич Боян (22) уходит с поля, Пато (9) вышел на поле

71' (0:2) Мексес Филипп (5) (Монтоливо Риккардо (18))

73' Констан Кевин (21) уходит с поля, Эмануэльсон Урби (28) вышел на поле

79' Мексес Филипп (5) уходит с поля, Сапата Кристиан (17) вышел на поле

84' Аббьяти Кристиан (32)

90+1' (1:3) Пато (9) (Эль-Шаарави Стефан (92))