Телетрансляция: «Спорт 1» 23:25 (прямая) «Россия 1» 23:25 (прямая)
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! Сборная России в товарищеском поединке на "Стэмфорд Бридж" играет вничью со сборной Бразилии!
90+3’
Кержаков в последней нашей атаке выдает не слишком удобный пас для Широкова, который ударом из-под себя посылает мяч метров на пять выше цели!
90+2’
Халк остро, как и Марсело двумя минутами ранее, простреливал на линию вратарской на Фреда, которого в этот раз своевременно накрыли.
90+1’
Три минуты добавляет Ховард Уэбб к основному времени матча, пока бразильцы стремятся вырвать победу.
90’ Гол
Логотип Бразилия Фред (н) (Логотип Бразилия Марсело (з)) - 1:1
90’
Сравнивают счет наши соперники - 1:1...
89’
Еще один болельщик на всех парах выбегает на газон "Стэмфорд Бридж", еще одна пауза в матче.
88’
Эрнанес со штрафного, невзирая на острый угол, нанес прямой удар, но мяч пролетел выше цели.
87’ Желтая карточка
Логотип Россия Ещенко Андрей (з) получил ж.к.
86’ Замена
Логотип Россия Жирков Юрий уходит с поля
Логотип Россия Григорьев Максим выходит на поле
85’
Неймар с выходом Диего Косты стал гораздо чаще разгонять атаки бразильцев из глубины, но толку из техники форварда "Сантоса" пентакампеонам извлечь не удается.
83’
Фред после прострела Марсело вновь легко отклеивается от Игнашевича и бьет в касание с левой ноги - мимо створа.
82’
Выжидательная позиция сборной России, в которой она проводит вторую половину, пока оправдывает себя на все 100 процентов. Несмотря на товарищеский статус, победа в этой встрече будет очень важна для россиян.
81’
Габулов после навеса со штрафного и удара головой кого-то из бразильцев ловит мяч на самой линии ворот! Бразильцы по инерции вскидывают руки в воздух, требуя засчитать взятие ворот, но даже с общей камеры было видно, что Владимир зафиксировал снаряд гораздо раньше!
80’
Десять минут остается у сборной Бразилии, чтобы пробить Владимира Габулова. Сегодня у вратаря "Анжи" работы не слишком много, и действует он предельно четко.
78’ Замена
Логотип Бразилия Кака (п) уходит с поля
Логотип Бразилия Коста Диего выходит на поле
77’
Бразильцы вновь долго контролируют мяч на чужой половине поля, а завершают атаку дальним ударом. Габулов отменно справляется с выстрелом Фернандо.
75’
ОПАСНО!!! Халк на огромной скорости врывается в нашу штрафную, убирает на замахе Шатова и катит мяч чуть назад, а Марсело пушечным ударом не попадает в створ!!!
74’
Забей наши в дебюте встречи, вопросов было бы гораздо меньше. Сейчас же гол из логики игры никак не вытекал.
73’ Гол
Логотип Россия Файзулин Виктор (п) - 0:1
73’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Виктор Файзулин!!!
72’ Желтая карточка
Логотип Бразилия Эрнанес (п) получил ж.к.
71’
По-прежнему не возникает моментов у ворот Жулио Сезара, явно он не привык к такой игре, выступая за КПР.
70’
Очередная атака бразильцев завершается обводящим ударом Неймара метров с 18-и - Габулов действует предельно надежно.
69’
Габулов четко играет на выходе, забирая мяч после высокой подачи Дани Алвеша с правого фланга.
68’
Больше двух минут оказывали медицинскую помощь Широкову, в итоге Роман на поле вернулся.
67’ Замена
Логотип Бразилия Оскар (п) уходит с поля
Логотип Бразилия Халк выходит на поле
66’
Широкову требуется медицинская помощь - в подкате сбивая Кака, сегодняшний капитан сборной России пострадал сам.
65’
Во втором тайме атака сборной России совсем ушла в тень, полное преимущество после перерыва на стороне подопечных Сколари.
64’
Бразилия наращивает обороты. Сначала после навеса с правого фланга Неймар не сумел акцентированно пробить головой с нескольких метров, следом с дальним выстрелом Марсело справляется Габулов.
63’
Третий угловой у ворот Габулова заработали бразильцы, но подача Неймара угрозы для обороны сборной России не таила.
62’
Россияне, надо сказать, очень неплохо противостоят техничным соперникам в борьбе тет-а-тет, да и подстраховка у наших на достойном уровне работает.
61’
Еще один офсайд у сборной Бразилии - Фред попал под отмашку бокового арбитра.
60’
Остается за кадром, как на поле в паузе выбегает один из болельщиков сборной Бразилии. Березуцкий же возвращается на поле.
59’
Давид Луис, конечно же, подошел к мячу и могучим ударом угодил в лицо Березуцкому, который находился в "стенке". Пауза в нашем матче, требуется Василию медицинская помощь.
58’
Глушаков принимает на бедро Неймара, попавшись на простое обманное движение. Опасный штрафной исполнят бразильцы, до ворот 25 метров.
56’
Позволили Давиду Луису сыграть на опережение после невысокой подачи с углового, но точности защитнику "Челси" в этом эпизоде не хватило.
55’
Отличный рейд через центр удался Кака, а после "стеночки" с Фредом хавбек "Реала" и вовсе выскочил на ударную позицию в нашей штрафной, однако Глушаков своевременно вынес мяч на угловой.
54’
Луис Филипе, Халк и Диего Коста разминаются за пределами поля, на исходе часа игры должны пойти замены от Сколари.
53’
Офсайд фиксируется у Оскара, сорвана перспективная и геометрически красивая комбинация бразильцев.
52’
Неймар лихо пытается проскочить через центр - двоих россиян обыграл, а вот Глушакова не сумел.
51’
Неймар с правого фланга атаки навесил во вратарскую россиян - Габулов не дремал, так как мяч полетел в створ ворот.
50’
Ещенко, который теперь вынужден обороняться против Кака, первая очную дуэль выиграл без особых проблем.
49’
Бразильцы спокойно начинают вторую половину, пытаясь неторопливо разыгрывать мяч. Наши бегут в атаку гораздо быстрее, но и с большим количеством брака.
47’
Три замены в перерыве произвел Фабио Капелло. Ещенко отправился на правый фланг обороны, Комбаров и Жирков вышли на левый. Шатов располагается на позиции замененного Быстрова.
Логотип Россия Быстров Владимир (п) уходит с поля
Логотип Россия Шатов Олег выходит на поле
Логотип Россия Анюков Александр (з) уходит с поля
Логотип Россия Комбаров Дмитрий выходит на поле
Логотип Россия Кокорин Александр (н) уходит с поля
Логотип Россия Жирков Юрий выходит на поле
46’
45’
Ничего не добавил Ховард Уэбб ко времени первого тайма, перерыв!
44’
Кержаков завершил контратаку сборной России ударом с 16-и метров с левой ноги из-под Давида Луиса - чуть выше цели просвистел мяч.
44’
Фред после передачи Неймара слишком слабо пробил с линии штрафной, снаряд спокойно прикатился в руки Габулову.
43’
Давид Луис протащил мяч через центр метров 70, не оставив сил на точный пас в штрафную Габулова.
41’
Файзулин начал быструю атаку россиян передачей на Кержакова, и сам же ее завершал после ответного паса Александра - мяч после пушечного выстрела метров с 13-и угодил в сетку с внешней стороны!
40’
Дани Алвеш слишком сильно покатил мяч в нашу штрафную, Фред запоздал с рывком, потому снаряд спокойно достался Габулову.
39’
Марсело каким-то неестественным движением сумел перехватить проникающий пас в свою штрафную площадь.
38’
В центре поля сейчас проходит встреча, Жулио Сезар и Владимир Габулов в воротах откровенно скучают.
36’
Игнашевич прерывает опасный проникающий пас Кака на Фреда, едва-едва бразильцы не сообразили выход один на один.
35’
Бразильские болельщицы пытаются исполнить что-то из танцевального арсенала Неймара. Футбольные фишки от форварда пока впечатляют гораздо меньше.
34’
Фред здорово открывается под прострельную передачу Марсело и, опережая Игнашевича, в касание подрезает мяч в дальний угол - рядом со штангой.
33’
Неймар после передачи Луиса потерпел неудачу в попытке обыграть троих россиян сразу. Чуть ранее был заблокирован дальний удар Файзулина.
32’
Быстров на фланге сумел оторваться от Марсело, и лишь подкат защитника "Реала" уберег бразильцев от неприятностей.
30’
59 процентов игрового времени мячом владеют пятикратные чемпионы мира, причем эта цифра сейчас неуклонно растет.
29’
Защитник Дани Алвеш сейчас оказался впереди всех полевых футболистов в момент передачи из глубины - офсайд. Как и в матчах за "Барселону", Даниэль поддерживает каждую атаку своей сборной.
28’
Теряются наши парни порой под прессингом бразильцев, который порой таит в себе реальную угрозу.
27’
Неймар получил мяч на левом углу штрафной от Марсело, поймав Анюкова на позиционной ошибке, и вторым касанием нанес плотный удар по воротам - мимо створа.
26’
Так что в большинстве статистических компонентов лидерство удерживают россияне. Которые сейчас пытаются наладить контроль мяча хотя бы в районе центральной линии.
25’
Правда, бразильцам пока не удается довести мяч до Габулова, Неймар и Фред своих шансов еще моментов не имели.
24’
Прочно завладели инициативой хозяева предстоящего Мундиаля, у россиян перестало хоть что-то получаться в атаке.
22’
Следующий "стандарт" бразильцы предпочитают разыграть, но вскоре вновь идет подача в штрафную. Давид Луис мяч не трогает, так как прекрасно видит, что находится в офсайде.
21’
Еще один штрафной заработали бразильцы на левом фланге атаки, и в этот раз последовал прямой удар. Точности выстрелу Фернандо, к счастью, не хватило.
20’
Давид Луис остро забросил мяч в нашу штрафную, где снаряд отскочил от живота Неймара на пару метров в сторону.
19’
Бразильцы усилиями Алвеша, Оскара и Кака разорвали оборону россиян на фланге Ещенко, и хорошо, что прострел хавбека "Челси" был прерван нашими защитниками.
18’
А в итоге Марсело навешивает с левой - никто из кудесников до мяча в верховой борьбе преуспеть не сумел.
17’
Игнашевич встречает Марсело с нарушением правил в нескольких метрах от собственной штрафной площади. Неплохая точка для удара с правой ноги.
16’
Неймар слишком активно размахивал локтями на фланге, ненароком съездив по носу Анюкову. Уэбб видит всё.
15’
Быстров, подхватив отскочивший от Алвеша мяч, незамедлительно пробил с 20-и метров в ближний угол - Сезар надежно накрыл игровую сферу.
14’
И еще один корнер зарабатывают россияне усилиями Широкова. Навес Файзулина получается не самым точным, Луис беспрепятственно выбивает мяч из своей штрафной.
14’
Еще два угловых в свою копилку добавляет сборная России, но в этих случаях обошлось без опасных моментов.
13’
ОПАСНО!!! После навеса с углового Игнашевич перевисел в воздухе Силву и скинул мяч во вратарскую, Широков из убойнейшей позиции по снаряду не попал, а удар Кержакова с метра блокируется кем-то из бразильцев!!!
12’
Кержаков, получив мяч от Быстрова на правом краю штрафной, заработал угловой в борьбе с Луисом.
11’
С помощью длинной передачи попытались развить свою атаку бразильцы - Фред попадает в положение "вне игры".
10’
После навеса с углового бразильцы выбили мяч на Березуцкого на линию своей штрафной, а Василий быстро вернул снаряд внутрь прямоугольника. Снаряд, зацепив руку Фернандо, дошел до Кержакова, который с хорошей позиции пробил мимо створа!
9’
Быстров со штрафного навесил на дальний угол вратарской, откуда Кокорин головой скинул мяч вдоль линии ворот, но Кержакову пробить не позволили!
8’
Файзулин, оказавшийся с мячом на правом фланге атаки, попал в "коробочку" из двух бразильских футболистов. Уэбб назначает штрафной удар.
7’
Ещенко в простейшей ситуации на бровке не сумел укротить мяч, который укатился в итоге за боковую.
6’
Пока мяч чаще гостит все же на половине поля пентакампеонов, но оборона бразильцев справляется с резкими наскоками россиян.
5’
Дважды в течение нескольких секунд россияне блестяще отобрали мяч на чужой половине поля, но развить из этого толковую атаку наши парни не сумели.
4’
Эрнанес нарушает правила на нашей половине поля, выслушивая несколько поучительных слов от Ховарда Уэбба.
3’
Игнашевич прямым ударом со штрафного метров с 30-и заставил вступить в игру Сезара, который отбил мяч перед собой! Однако добить снаряд в сетку ни Кокорину, ни Кержакову не удалось!
2’
Кержаков после прострела Быстрова попытался в касание пробить по воротам Сезара с 11-и метров - Тиаго Силва удар Александра заблокировал!
2’
Бразильцы всю первую минуту контролировали мяч, невзирая на прессинг россиян. И лишь неудачное ТТД Кака привело к потере игровой сферы.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на товарищеском матче между сборными России и Бразилии, который пройдет в Лондоне на домашней арене "Челси". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Бразилия
Лого Россия

67' Оскар уходит с поля, Халк вышел на поле

72' Эрнанес

78' Кака уходит с поля, Коста Диего вышел на поле

90' (1:1) Фред (Марсело)

3
Замена46' Кокорин Александр уходит с поля, Жирков Юрий вышел на поле
Замена46' Анюков Александр уходит с поля, Комбаров Дмитрий вышел на поле
Замена46' Быстров Владимир уходит с поля, Шатов Олег вышел на поле

73' (0:1) Файзулин Виктор

86' Жирков Юрий уходит с поля, Григорьев Максим вышел на поле

87' Ещенко Андрей
73’ 0:1 Файзулин Виктор