Телетрансляция: «Спорт 1» 22:40 (прямая) «Россия-1» 22:40 (прямая)
Трансляция
90+2’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+1’
Звучит финальный свисток! Сборная России одерживает убедительную победу над итальянцами в последнем товарищеском матче перед Чемпионатом Европы! 8 июня матч с Чехией, перед которым у нас всех отличное настроение!
90’
Балотелли плотно пробил из пределов штрафной - Акинфеев зацепил мяч, откровенно выручив сборную России!!!
89’ Гол
Логотип Россия Широков Роман (п) - 0:3
88’
Балотелли после навеса с правого фланга перевесил Набабкина в воздухе и пробил головой с отскоком от газона - Акинфеев ровно там, где нужно.
87’ Замена
Логотип Россия Жирков Юрий (з) уходит с поля
Логотип Россия Комбаров Дмитрий выходит на поле
86’
Россияне катали-катали мяч на чужой половине, в результате Широков с правого фланга исполнил навес на дальнюю штангу на Жиркова, под удар которого самоотверженно бросился кто-то из соперников.
85’ Замена
Логотип Россия Дзагоев Алан (н) уходит с поля
Логотип Россия Кокорин Александр выходит на поле
85’
Сам же Балотелли плотно пробил мимо "стенки", но и мимо ворот.
84’
Балотелли заработал очередной штрафной для своей сборной, заставив сфолить на себе Широкова.
83’
По-прежнему Адвокаат не делает замен, только лишь Павлюченко и Акинфеев появились на поле по ходу встречи.
82’
Набабкин и Аршавин вдвоем остановили прорыв Балотелли. Итальянцы разыграли штрафной накоротке и быстро потеряли мяч.
81’
Повтор показывает, что был легкий удар локтем со стороны Балотелли, а это, по-хорошему, как минимум предупреждение, которое в случае с Марио превратилось бы в удаление.
80’
Набабкин после столкновения с Балотелли упал на газон, держась за челюсть.
79’
Маркизио на левом фланге сумел уйти от Набабкина и Березуцкого и навесить в штрафную на открывавшегося Джовинко - Акинфеев на выходе выловил мяч.
78’
После таких матчей такие поединки, как с Литвой, благополучно забываются. Неделя до старта Чемпионата Европы, и сегодняшняя встреча не может не внушать оптимизма!
77’
Джовинко нанес удар со штрафного метров с 28-и - намного выше ворот.
75’ Гол
Логотип Россия Широков Роман (п) - 0:2
74’
Очередная атака итальянцев, в которой трое игроков "Скуадры Адзурры", в том числе и Ночерино, получивший мяч, оказались в положении "вне игры".
73’
Тут же Ди Натале плотненько стрельнул с 20-и метров - Акинфеев традиционно надежен.
73’
Балотелли отважился на прямой удар со штрафного - мяч угодил в "стенку".
72’ Желтая карточка
Логотип Россия Павлюченко Роман получил ж.к.
71’
Продолжают итальянцы нагнетать обстановку на половине поля россиян. Ди Натале отошел в глубину, откуда выполнил заброс в штрафную, где никого из партнеров не оказалось.
70’
После двойной замены итальянцы заметно активизировались. Джовинко расположился на правом фланге, откуда уже выполнил три передачи в штрафную.
69’ Замена
Логотип Италия Пирло Андреа (п) уходит с поля
Логотип Италия Ди Натале Антонио выходит на поле
68’ Желтая карточка
Логотип Италия Балотелли Марио (н) получил ж.к.
68’ Замена
Логотип Италия Кассано Антонио (п) уходит с поля
Логотип Италия Джовинко Себастьян выходит на поле
67’ Желтая карточка
Логотип Россия Аршавин Андрей (п) получил ж.к.
66’
Неплохой дальний удар удался кому-то из россиян - мяч миновал створ ворот. Повтора не дождались.
65’
Восьмой угловой у ворот итальянцев ничем не запомнился - Дзагоев исполнил подачу за ворота.
64’
Россияне в ответ заработали угловой на левом фланге. Аршавин откатил мяч на Жиркова, который исполнил выверенный навес в штрафную - от головы кого-то из итальянцев мяч вновь ушел за лицевую линию.
63’ Замена
Логотип Россия Кержаков Александр (н) уходит с поля
Логотип Россия Павлюченко Роман выходит на поле
63’
Противоборство Жиркова и Маджио продолжается. Юрий в подкате четко сыграл против Кристиана, который вновь подключился в атаку почем зря.
61’ Замена
Логотип Италия Монтоливо Риккардо (п) уходит с поля
Логотип Италия Ночерино Антонио выходит на поле
61’ Замена
Логотип Италия Де Росси Даниэле (з) уходит с поля
Логотип Италия Мотта Тиаго выходит на поле
60’ Гол
Логотип Россия Кержаков Александр (н) (Логотип Россия Широков Роман (п)) - 0:1
59’
ОПАСНО!!! Балотелли с правого фланга исполнил прострел во вратарскую россиян, откуда Кассано мог вносить мяч в цель, но недостаток игровой практики подвел Антонио, не иначе!!!
58’
ОПАСНО!!! Кассано подержал мяч в штрафной россиян и выкатил его под удар Пирло, который с 16-и метров едва-едва не направил мяч точно в угол!!!
57’
Зырянов нашел момент для удара с линии штрафной соперника - получилось слабовато и мимо створа.
55’
Жирков отработал в обороне против Маджио и сумел избежать углового у наших ворот.
54’ Замена
Логотип Италия Бальдзаретти Федерико (з) уходит с поля
Логотип Италия Огбонна Анжело выходит на поле
54’
Удар Кержакова с линии штрафной получился немного неточным.
53’
ЕЩЕ ОПАСНЕЕ!!! Маркизио вошел в штрафную россиян после паса Де Росси и пробил в дальний угол, но Акинфеев сыграл блестяще, поймав мяч намертво!!!
52’
ОПАСНО!!! Балотелли выступил в роли Пирло, выполнив классный заброс в штрафную на Кассано, который, приняв мяч грудью, вторым касанием направил снаряд над перекладиной!!!
51’
Балотелли сегодня ведет себя на удивление спокойно. Если на Евро будет также, то у Марио есть все шансы доказать, что он реально лучший.
50’
Снова Кассано в офсайде, сейчас уже было на тоненького. Такие моменты, по-хорошему, надо судить в пользу атаки.
49’
Балотелли после подачи Маркизио с правого фланга сумел выиграть верховую дуэль у Игнашевича и пробил по воротам Акинфеева - выше ворот.
48’
Дзагоев в офсайде в момент проникающей передачи Кержакова.
47’
Интересный ход со стороны наставников - и Адвокаат, и Пранделли сменили только вратарей.
Логотип Италия Буффон Джанлуиджи (в) уходит с поля
Логотип Италия Де Санктис Морган выходит на поле
Логотип Россия Малафеев Вячеслав (в) уходит с поля
Логотип Россия Акинфеев Игорь выходит на поле
46’
45’
Ничего не добавил Никола Ханни, перерыв!
45’
Монтоливо после подачи с правого фланга исхитрился нанести удар в падении боковыми ножницами, но в створ ворот не попал.
44’
Кассано легко развернулся и ушел от Жиркова, а следом попытался выполнить проникающую передачу на Балотелли, которую прочитал Игнашевич.
43’
Пирло играючи перекинул "стенку", но вместе с ней и ворота. Малафеев, как показывает повтор и как увидел лайнсмен, кончиками пальцев мяч зацепил, но главный арбитр назначил удар от ворот.
42’
Маджио более удачно подключился в атаку, исполнив мягкий навес в центр штрафной - Березуцкий опередил оппонента на втором этаже. Несколько секунд спустя Жирков сфолил против Маджио, до ворот Малафеева 25 метров.
41’
Теперь атака россиян развивалась правым флангом - Набабкин не сумел сохранить мяч в поле после сильной передачи из глубины.
40’
Жирков сохранил мяч в поле на левой бровке и исполнил передачу низом на линию вратарской - там только Буффон.
39’
И снова Пирло из глубины забрасывает игровую сферу в штрафную на Кассано - Малафеев на мяче первый.
38’
Очередная передача Пирло над головами российских защитников нашла в штрафной площади Кассано, который вновь оказался в положении "вне игры". И пусть Балотелли после паса Антонио переправил мяч в цель, счет на табло по-прежнему 0:0.
37’
Набабкин исполнил подачу в штрафную со своего фланга - Маджио помог центральным защитникам и вынес мяч за пределы владений Буффона.
36’
Теперь в офсайд забрался Маркизио, в противном случае могло получиться опасно.
35’
Сникли итальянцы в эти минуты под напором россиян! Едва ли не первая атака за несколько минут завершилась офсайдом у Кассано.
34’
И еще один наш угловой, на сей раз с левого фланга - Балотелли помог своим защитникам, а затем Дзагоев сфолил против футболиста в синей форме.
33’
ОПАСНО!!! Снова подача корнера последовала на дальнюю штангу, куда в этот раз набежал Жирков - Буффон совладал с ударом Юрия с близкого расстояния!!!
32’
Тут же возник момент у Дзагоева, который завозился с мячом в чужой штрафной и заработал в итоге только угловой.
32’
Бил, бьет и будет бить Александр Кержаков, но с 30-и метров пробить Буффона вряд ли получится.
31’
СНОВА ОПАСНО!!! Дзагоев протащил мяч к штрафной итальянцев и отпасовал чуть левее, Кержаков пропустил снаряд на Зырянова, который пробил низом с 15-и метров - совсем рядом со штангой!!!
30’
Балотелли попытался прорваться между двух защитников сборной России, но те взяли Марио в коробочку, а арбитр нарушения правил не углядел.
29’
ЗАБИВАТЬ НАДО, РЕБЯТА!!! Широков получил мяч на краю штрафной, выдал пас чуть назад на Аршавина, а тот мгновенно наградил игровым снарядом Зырянова, который из центра штрафной площади пальнул выше ворот Буффона!!!
28’
Денисов в атаке россиян отпасовал на Кержакова, а Александр предложил Игорю совершить рывок в штрафную соперника, к которому хавбек оказался не готов.
27’
Еще одна наступательная акция итальянцев завершилась положением "вне игры".
25’
ОПАСНО!!! Сначала удары Балотелли и Маркизио из-за пределов штрафной были заблокированы россияне, однако затем Пирло выполнил гениальный пас на Де Росси в нашу штрафную, а Даниэле прострелил вдоль ворот - Набабкин до конца отработал с Балотелли и не позволил тому переправить мяч в пустой угол!!!
25’
Аршавин исполнил сильную подачу на дальний угол штрафной на абсолютно неприкрытого Дзагоева, который пробил слета - мяч отскочил от газона и перелетел ворота Буффона.
24’
Еще одна атака россиян привела к угловому на левом фланге.
23’
ОПАСНО!!! Против Кержакова были нарушены правила, но атака россиян продолжилась: Аршавин отпасовал на левый край штрафной на Зырянова, тот убрал на замахе пару соперников и выдал передачу под удар Широкову, который не сумел направить мяч в дальнюю "девятку"!
22’
Итальянцы в результате ошибки наших парней выскочили вчетвером на двоих защитников россиян, но Де Росси сам завершил эпизод ударом с 20-и метров - Малафеев накрыл мяч.
20’
Несколько раз уже россияне встретили соперника с нарушением правил еще на его половине поля. А что, тоже тактический момент. Главное, чтобы без травм.
19’
Бальдзаретти промчался по левой бровке и исполнил прострел в штрафную, где Игнашевич опередил Кассано.
18’
Денисов исполнил не слишком удачную передачу на Дзагоева, того опередил Барцальи, но в безобидной ситуации Андреа выпнул мяч за лицевую линию.
17’
Аршавин сыграл в "стенку" с Широковым и попытался скинуть мяч головой на Кержакова, но итальянцы не позволили этому намерению осуществиться.
16’
Маджио не сумел подстроиться под длинную передачу из глубины поля и упустил мяч в аут.
15’
Балотелли получил мяч в штрафной соперника, но слишком самонадеянно пошел в обыгрыш перед несколькими российскими футболистами и мяч в итоге потерял.
14’
Балотелли отметился плотным ударом из-за пределов штрафной - мимо цели. Но аплодисменты с трибун все равно летят.
13’
Итальянцы стараются не забывать об эффектности, но передачи пяткой в штрафной площади все же лишние.
12’
Жирков исполнил неточный навес с углового - мяч перелетел всех футболистов и укатился за лицевую линию.
11’
Аршавин после передачи Жиркова выполнил аккуратный навес на дальнюю штангу - Маркизио опередил всех и вынес игровую сферу на угловой.
11’
Пирло вновь попытался найти на грани офсайда Балотелли, но в этот раз немного не рассчитал силу, потому Малафеев завладел мячом.
10’
Достаточно любопытное начало встречи, позади всего-то 10 минут, а уже столько событий! Отвечают соперники атакой на атаку, что предвещает крайне интересный матч!
9’
ОПАСНО!!! Нехитрая трехходовка россиян завершилась пасом в штрафную на открывшегося Кержакова, который слета нанес удар в ближний угол - штанга отразила удар Александра!!!
8’
Два угловых подряд исполнили итальянцы, и Де Росси пытался претендовать на третий, но арбитры рассудили иначе.
7’
ОПАСНО!!! Пирло исполнил фирменный пас с центральной линии на границу штрафной, Балотелли принял мяч грудью и вторым касанием мощно пробил по воротам россиян - Малафеев среагировал на удар и перевел игровой снаряд на угловой!!!
6’
Кержаков оказался на правом фланге атаки и в попытке исполнить передачу в штрафную угодил в ногу сопернику, от которой мяч отлетел к Буффону.
5’
Аршавин принял мяч на своем левом фланге, сместился чуть в центр и нанес удар из-под Маджио - мимо цели.
4’
В ответной атаке россиян Бальдзаретти прервал навес Аршавина, выбив мяч на угловой. После подачи корнера мяч вылетел из штрафной итальянцев прямо на Дзагоева, плотный удар которого пришелся в руки Буффону.
4’
Кассано получил мяч на правом углу штрафной и исполнил мягкую передачу в район 11-метровой отметки, где на опережение сыграл Де Росси - рядом со штангой!
3’
Маджио с правого края штрафной не сумел исполнить точную передачу в центр.
2’
Шумно поддерживают итальянские болельщики своих любимцев, а сегодня почти весь стадион в Цюрихе заполнен поклонниками "Скуадры Адзурры".
1’
Балотелли на фланге слишком активно пытался отобрать мяч у Игнашевича, в итоге нарушив правила.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на заключительном для сборной России товарищеском матче против сборной Италии. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Италия
Лого Россия

46' Буффон Джанлуиджи уходит с поля, Де Санктис Морган вышел на поле

54' Бальдзаретти Федерико уходит с поля, Огбонна Анжело вышел на поле

2
Замена61' Де Росси Даниэле уходит с поля, Мотта Тиаго вышел на поле
Замена61' Монтоливо Риккардо уходит с поля, Ночерино Антонио вышел на поле

2
Желтая карточка68' Балотелли Марио
Замена68' Кассано Антонио уходит с поля, Джовинко Себастьян вышел на поле

69' Пирло Андреа уходит с поля, Ди Натале Антонио вышел на поле

46' Малафеев Вячеслав уходит с поля, Акинфеев Игорь вышел на поле

60' (0:1) Кержаков Александр (Широков Роман)

63' Кержаков Александр уходит с поля, Павлюченко Роман вышел на поле

67' Аршавин Андрей

72' Павлюченко Роман

75' (0:2) Широков Роман

85' Дзагоев Алан уходит с поля, Кокорин Александр вышел на поле

87' Жирков Юрий уходит с поля, Комбаров Дмитрий вышел на поле

89' (0:3) Широков Роман