Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Баскетбол» 22:30 (прямая)
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Арсенал" одерживает волевую победу над "Монпелье"! В следующем туре "Арсенал" - "Олимпиакос" и "Шальке" - "Монпелье", будет интересно!
90+3’
Успокаивается игра в последние минуты. Похоже, "Монпелье" стартует в Лиге Чемпионов с поражения.
90+1’
Кабелья падает в штрафной "Арсенала" после контакта с Диаби - Веласко Карбальо невозмутим.
90’ Замена
Логотип Арсенал Подольски Лукас (п) уходит с поля
Логотип Арсенал Уолкотт Тео выходит на поле
90’ Замена
Логотип Арсенал Касорла Санти (п) уходит с поля
Логотип Арсенал Коклен Франсис выходит на поле
88’
Мощнейший удар Стамбули по отскочившему мячу - Мертезакер принимает снаряд на себя.
87’
Касорла перебросил мяч через головы защитников и вывел Жервиньо один на один с вратарем, но ивуариец оказался в положении "вне игры".
85’
Эррера после навеса Бокали выиграл позицию у Мертезакера, но пробил легонько и точно в Манноне. Еще и офсайд зафиксирован у аргентинца.
84’ Желтая карточка
Логотип Монпелье Беланда Юнес (п) получил ж.к.
83’
Капитан "Монпелье" Янга-Мбива практически не покидает чужую половину, выполняя роль диспетчера, но навыков такой игры Мапу явно не хватает.
82’
Из последних сил идут хозяева вперед, но много эмоций было потрачено ранее.
80’
КАК ОПАСНО!!! После прострела Эрреры Бельханда принял мяч прямо перед воротами гостей, убрал снаряд от защитника и с семи метров послал круглого... в руки МАННОНЕ!!! 1000-процентный шанс сравнять счет упущен!!!
79’
"Арсенал" проводит едва ли не самую затяжную атаку во второй половине. Все завершилось перехватом Янга-Мбива.
78’ Замена
Логотип Монпелье Эстрада Марко (п) уходит с поля
Логотип Монпелье Эррера Эммануэль выходит на поле
78’ Замена
Логотип Монпелье Камара Сулейман (п) уходит с поля
Логотип Монпелье Стамбули Бенджамин выходит на поле
76’ Замена
Логотип Арсенал Жиру Оливье (н) уходит с поля
Логотип Арсенал Рэмзи Аарон выходит на поле
75’
"Арсенал" на удивление спокойно проводит второй тайм, хотя давление "Монпелье" после перерыва впечатляет.
73’
Камара, действующий сегодня на позиции центрального нападающего, помимо нескольких офсайдов и фолов ничем не запомнился. Пора бы бросить в бой Эммануэля Эрреру.
71’
Слабенький удар Аит-Фана из-за пределов штрафной, никаких проблем для Манноне.
70’
После прострела Бокали мяч заметался по штрафной "Арсенала", пока Камара не нарушил правила против Вермалена.
68’ Замена
Логотип Монпелье Мунье Антони (н) уходит с поля
Логотип Монпелье Аит-Фана Карим выходит на поле
68’
Подольски решил самостоятельно пройти сквозь оборону "Монпелье", но споткнулся на Янга-Мбива. Капитан хозяев оказался в нужное время в нужном месте, в противном случае перед Подольски оставался бы только Журдрен.
66’
Нехитрая комбинация "Монпелье" привела к падению Бокали в штрафной "Арсенала" в единоборстве с кем-то из коллег по амплуа - в этот раз без пенальти обходится Веласко Карбальо.
65’
Замена зреет очень кстати - атакующий пыл "Монпелье" постепенно сходит на нет, что на руку "Арсеналу".
63’
Карим Аит-Фана готовится вступить в игру с миссией освежить атакующую линию "Монпелье".
62’
Гиббс дважды подряд нагнетал обстановку на левом фланге атаки. В первом случае получилось заработать угловой, во втором - нет.
61’
В другом матче этой группы события развиваются стремительно - не успел "Олимпиакос" сравнять счет, как "Шальке" благодаря голу Хунтелаара снова впереди.
60’
Час игры позади, "Монпелье" пока не выглядит мальчиком для битья, как могло показаться сразу после гола Жервиньо.
58’
ОПАСНО!!! Гости устремились в разящую контратаку, в ходе которой Диаби вывел Касорлу один на один чуть левее центра - Журдрен парирует выстрел испанца!!
57’
Эстрада со штрафного с правого фланга закрутил мяч в створ - Манноне без проблем поймал снаряд.
56’
Феноменальный драйв в действиях "Монпелье", необходимо им воплощать тотальное преимущество в гол.
55’
ОПАСНО!!! Кабелья получил мяч в опорной зоне "Арсенала", оценил положение Манноне и попытался его перекинуть - перекладина спасла "канониров" от неприятностей!!!
54’
Мунье после диагонали от Саихи попытался в касание пробить из-за пределов штрафной - лучше бы пробросил мяч себе на ход.
53’
Кабелья с левого края штрафной навесил явно не на Камара - мяч в итоге дошел на противоположный край до Бокали, который ударом в касание в створ не попал.
51’
Поддерживает хороший темп "Монпелье", "Арсенал" же старается игру успокоить.
50’
Очередной угловой у ворот "Арсенала" приводит к мощному удару Мунье с линии штрафной - Вермален закрыл мячу дорогу к воротам.
49’
Мощное начало тайма со стороны хозяев. Дженкинсону и Гиббсу приходится крайне непросто.
48’
Мунье в борьбе с Дженкинсоном сумел заработать угловой, но быстрый розыгрыш подвел действующего чемпиона Франции.
47’
ОПАСНО!!! Кабелья заставил Диаби ошибиться в своей штрафной, однако из убойной позиции запулил мячом на трибуны!!!
46’
45+2’
Перерыв!
45+1’
Подольски вошел в штрафную после проникающей передачи из глубины, но в борьбе с Бокали и Хилтоном заработал лишь угловой. После навеса Касорлы мяч в руках у Журдрена.
45’
Жиру после навеса Гиббса бьет в касание из-под Хилтона - мимо ближнего угла.
44’
Жервиньо на скорости получил мяч на левом фланге, отправился в рейд по штрафной соперника и пробил уже из центральной зоны - Бокали накрыл удар ивуарийца.
42’
В параллельном матче в группе В играют "Олимпиакос" и "Шальке", там после гола Бенедикта Хеведеса впереди немецкий клуб.
41’ Желтая карточка
Логотип Монпелье Янга-Мбива Мапу (з) получил ж.к.
41’
Бокали подхватил бесхозный мяч на углу штрафной "Арсенала" и выдал передачу на Бельханда, который в попытке развернуться контроль над игровой сферой утратил.
39’
Агрессивно идут в атаку хозяева, но холодного расчета им не хватает, потому два подряд прострела выдались на удивление безадресными.
38’
Быстрая атака "Арсенала" увенчалась заблокированной передачей от Подольски.
37’
Бедимо подключился в атаку и оставил мяч Мунье, навес которого пришелся в Жервиньо - угловой. После навеса Бельханда с угла поля Манноне легко забрал мяч.
35’
Розыгрыш углового завершился дальним выстрелом Эстрады - мимо цели.
34’
ОПАСНО!!! Кабелья с правого фланга сместился в центр и здорово пробил низом в ближний угол с 23-х метров - Манноне мяч зацепил, переведя круглого на угловой!!!
33’
Артета со штрафного подачу не исполнил, направив мяч в ближайшего защитника "Монпелье".
31’
Вермален ошибся в передаче, Кабелья здорово сыграл на перехвате и бросил в прорыв Камара, но капитан "Арсенала" свою ошибку исправил.
30’
"Арсенал" же игру успокаивает, не несясь вперед сломя голову. Возиться с мячом подопечные Венгера умеют и любят, все это прекрасно знают.
29’
В энергозатратной манере действует "Монпелье", быстро развивая свои атаки и моментально встречая соперника при потере мяча.
28’
Хозяева с угла поля доставили мяч до Кабельи, который навесил в гущу игроков - Гиббс выиграл борьбу в воздухе, не допустив опасного удара по воротам Манноне.
27’
Камара вновь оказывается в положении "вне игры". Новая атака "Монпелье" благодаря активности Мунье привела к угловому.
26’
Снова Кабелье достается, в этот раз от Артеты. Происходи дело чуть ближе к воротам "Арсенала", быть бы "горчичнику".
25’
Подольски въехал в колено Кабелье, Веласко Карбальо нарушения не заметил, а Реми больно.
24’
Хилтон в подкате прерывает прострел с правого фланга - угловой. После навеса Касорлы Кабелья вновь выносит мяч за лицевую. После второго корнера хозяева отбились.
22’
Бельханда без нарушения правил, по мнению арбитра, завоевал мяч, вошел в штрафную и пробил - удар заблокировал Мертезакер.
20’
"Монпелье" явно огорошен произошедшим. Срочно нужно хозяевам собраться, иначе велик риск уподобиться "Саутгемптону".
18’ Гол
Логотип Арсенал Жервиньо (п) (Логотип Арсенал Дженкинсон Карл (з)) - 1:2
16’ Гол
Логотип Арсенал Подольски Лукас (п) (Логотип Арсенал Жиру Оливье (н)) - 1:1
15’
Жервиньо обыгрался с Дженкинсоном на фланге и мощно прострелил во вратарскую - на пути мяча Янга-Мбива.
14’
Эстрада низом запулил мяч в штрафную "Арсенала" - гости вынесли снаряд на Кабелью, который в касание пробил выше ворот.
13’
Кабелья на замахе убрал мяч от Артеты и был сбит испанцем. До ворот порядка 30-и метров, но вряд ли случится прямой удар.
12’
На кураже хозяева поля продолжают давить на "Арсенал", не позволяя лондонцам играть в свой футбол.
11’
Вот и дымом начинает заволакивать поле - фанаты "Монпелье" блестяще подготовились к первому голу своей команды.
10’
"Монпелье" дебютирует в Лиге Чемпионов блестяще. Вести в счете к 10-й минуте - это здорово для французского клуба. Арсен Венгер задумчив, но пока спокоен.
9’
Логотип Монпелье Беланда Юнес (п) - 1:0 (П)
8’
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ!!! После передачи из глубины поля Эстрада принял мяч в штрафной соперника и был сбит в подкате Вермаленом!!!
6’
Первый угловой в матче на счету гостей: Мертезакер после навеса Касорлы навязал борьбу в штрафной соперника, но "Монпелье" в итоге отбился.
5’
Досталось Бедимо в верховой борьбе с бывшим одноклубником Жиру. Но быстро поднялся с газона защитник хозяев.
4’
Касорла, исполняя штрафной, ничего нового не придумал, пробив точно в "стенку".
3’
Гиббс подключился в атаку и вынудил Саихи пойти в подкат. Рука у хавбека хозяев, и опаснейший штрафной.
2’
Камара после передачи Мунье с левого фланга забрался в минимальный офсайд.
1’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Диаби Абу (п) получил ж.к.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Монпелье" принимает "Арсенал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Монпелье
Лого Арсенал

9' (1:0) Беланда Юнес (10)

41' Янга-Мбива Мапу (3)

68' Мунье Антони (8) уходит с поля, Аит-Фана Карим (18) вышел на поле

2
Замена78' Камара Сулейман (19) уходит с поля, Стамбули Бенджамин (22) вышел на поле
Замена78' Эстрада Марко (13) уходит с поля, Эррера Эммануэль (11) вышел на поле

84' Беланда Юнес (10)

1' Диаби Абу (2)

16' (1:1) Подольски Лукас (9) (Жиру Оливье (12))

18' (1:2) Жервиньо (27) (Дженкинсон Карл (25))

76' Жиру Оливье (12) уходит с поля, Рэмзи Аарон (16) вышел на поле