Телетрансляция: «Россия-2» 17:55 (прямая)
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает крупную победу и отправляется в Ярославль с отличным настроением!
90+3’
Дальним ударом отметился Бурченко - рядом со штангой.
90+3’
Не слишком удачно навесил Блатняк, ничего опасного не получилось.
90+2’
Сухов сфолил против Блатняка на правом фланге обороны гостей, сам пострадавший у мяча.
90+1’
С подачей Бурченко сумели справиться ростовчане. 3 минуты компенсировал Михаил Вилков.
90’
Угловой под занавес встречи заработал Бурченко.
89’
И сразу же Полоз оказался с мячом в чужой штрафной, однако Ндри корпусом оттер ростовчанина от мяча. Тут же под удар Блатняка самоотверженно бросился Сухов, предотвратив четвертый гол.
88’ Замена
Логотип Ростов Смольников Игорь уходит с поля
Логотип Ростов Полоз Дмитрий выходит на поле
86’
Заканчивается матч в Ростове-на-Дону, а уже через 15 минут начинается второе противостояние дня - в нижегородском дерби сыграют "Волга" и "Нижний Новгород".
84’
Теперь мощным дальним ударом отметился Емельянов - мяч полетел по уходящей траектории и миновал створ ворот.
82’
Дальний удар Адамова получается неточным. Неспроста сегодня все мячи были забиты головой.
81’
Не стоит сейчас вопроса, а сумеет ли "Шинник" забить гол престижа и сохранить шансы перед ответной встречей. Вопрос в другом - сумеют ли ярославцы не пропустить больше.
80’
Сухов нанес дальний удар после передачи Валикаева - неопасно. Был отрезок в первом круге первенства ФНЛ, когда Александр в пяти матчах забил три гола - отличный показатель для защитника.
79’
Ответная встреча в Ярославле пройдет 22 мая, но, скорее всего, станет она пустой формальностью.
78’
Думается, довольны болельщики "Ростова" происходящим сегодня на поле. Сколько критических стрел было выпущено в южан в концовке чемпионата, и как уверенно желто-синие в первом матче разбираются с представителем ФНЛ.
76’
Саркисов снова борется за мяч на чужой половине с нарушением правил. Получить снаряд на скорости Артуру сегодня ни разу не удалось.
75’
Дьяков в своей штрафной площади действует надежно, выбивая мяч после навеса ярославцев со штрафного удара.
74’
По владению мячом у нас равенство. Но моментов больше у ворот Хотеева, и счет на табло красноречиво говорит о происходящем на поле.
73’
Блатняк зарядил со штрафного метров с 28-и намного выше цели.
72’
Сухов выполнил навес на дальний угол вратарской, откуда Скрыльников сумел пробить головой - не очень сильно, Плетикоса на месте.
71’
Сработала замена от Анатолия Байдачного, именно наставника и поблагодарил после забитого мяча Адамов.
70’ Гол
Логотип Ростов Адамов Роман (Логотип Ростов Блатняк Драган) - 3:0
ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Блатняк исполнил подачу с правого угла поля, а Адамов в борьбе с защитником пробил головой с близкого расстояния - Хотеев не выручил!!!
69’
Васильев на скорости ворвался в штрафную соперника, мог бы бить сам, но сделал передачу в центр, которую прервал Скрыльников.
68’
Быстрая контратака гостей снова не закончилась ударом по воротам - и Валикаев, и Саркисов пролетели мимо мяча после подачи Скрыльникова.
67’
Круглов отметился дальним ударом со своей рабочей левой ноги - мимо ворот.
66’ Замена
Логотип Шинник Нежелев Анатолий уходит с поля
Логотип Шинник Скрыльников Константин выходит на поле
65’
Хозяева заработали штрафной на чужой половине, на удар с дальней дистанции отважился Дьяков - Хотеев не без труда перевел игровую сферу на угловой!
63’
Да, по-прежнему в одну калитку "Ростов" выигрывает домашнюю встречу. Сумеет ли "Шинник" на своем поле оказать более достойное сопротивление фавориту?
62’ Замена
Логотип Ростов Кириченко Дмитрий уходит с поля
Логотип Ростов Адамов Роман выходит на поле
61’
Нежелев исполнил подачу с правого фланга, мяч попал в Круглова, а от него снова в хавбека "Шинника", посему никакого углового.
60’
Второй мяч внезапно оказался на поле, но быстро выбили его игроки ярославцев, дабы атака не прерывалась на самом интересном месте.
59’ Желтая карточка
Логотип Ростов Смольников Игорь получил ж.к.
За симуляцию.
59’ Замена
Логотип Шинник Гриднев Даниил (п) уходит с поля
Логотип Шинник Валикаев Артур выходит на поле
58’
Никак не вступит в игру Артур Валикаев, уже несколько минут нет паузы в игре.
57’
Саркисов на скорости рвался к штрафной соперника и готовил момент для удара, но чистый подкат Гацкана сорвал намерение нападающего сборной Армении.
56’
Сознательно "Ростов" отдал инициативу, "Шинник" всеми силами пытается исправить неудачный счет на табло.
55’ Желтая карточка
Логотип Шинник Бурченко Максим получил ж.к.
Грубо атаковал Блатняка еще на чужой половине поля.
53’
Нежелев исполнил подачу с правого фланга на Саркисова, который в борьбе с Колодиным нанес несильный удар в руки Плетикосе.
51’
Низамутдинов со штрафного откатил мяч под удар Сухову, который угодил в защитника "Ростова".
50’
Леманж после подачи углового не сумел добраться до мяча, но снаряд остался у "Шинника", который заработал в итоге штрафной удар.
49’
Но в целом преимущество "Ростова" было ощутимым: 13 ударов против 8-и, по выстрелам в створ 8-2.
48’
Пытается "Шинник" вернуться в игру, которая временами в первом тайме получалась.
47’
По одной замене, как мы видим, произошло в составах команд. Васильев, по всей видимости, отправится на правый фланг обороны, а Смольников выдвинется вперед. Сухов - номинально правый защитник, Ндри переместится на левый фланг.
Логотип Ростов Байрамян Хорен уходит с поля
Логотип Ростов Васильев Андрей выходит на поле
Логотип Шинник Васиев Фарход уходит с поля
Логотип Шинник Сухов Александр выходит на поле
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв! "Ростов" пока уверенно впереди!
45’ Гол
Логотип Ростов Кириченко Дмитрий (Логотип Ростов Гацкан Александр (п)) - 2:0
ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Гацкан с левого угла штрафной исполнил подачу на дальнюю штангу, Кириченко в падении головой нанес мощный удар в ближний угол - Хотеев сумел задеть мяч, но от рук голкипера снаряд закатился-таки за линию ворот!!!
44’
По-моему, первый свой угловой в матче исполнили гости, но с подачей Нежелева без труда справился Дьяков.
44’
Ожидался в Ростове-на-Дону аншлаг, однако пустые места на "Олимпе-2" видны невооруженным глазом.
43’
Хотеев на выходе забрал мяч и начал атаку своей команды, которую немного неточным ударом с дальней дистанции завершил Низамутдинов.
42’
Мягкую подачу Блатняка в штрафную прервал Васиев - очередной угловой.
41’
Атака "Ростова" правым флангом захлебнулась в самом ее соку - передачу в центр штрафной хозяева исполнить не сумели.
40’
Саркисову требуется медицинская помощь после контакта с Емельяновым.
39’
Теперь Блатняк навесил со штрафного - защитники "Шинника" вынесли мяч из своих владений.
37’
ОПАСНО!!! Снова угловой заработали хозяева, Блатняк исполнил подачу, и после удара Емельянова Хотеев был не у дел, но на выручку своему вратарю пришел защитник!
35’
Ндри здорово промчался по правой бровке и исполнил сильный навес на дальний край штрафной. Бурченко не удалось пробить в падении, но мяч отскочил к Гридневу, удар которого прошел над перекладиной.
34’
Сейчас Ндри выбросил из-за боковой сразу за лицевую линию - так ведь проще.
33’
Ндри выбросил мяч из аута на Саркисова, который снаряд обработал неудачно и упустил его за лицевую линию.
32’
Атаку "Ростова" завершил дальним ударом Круглов - мяч полетел сильно, но чуть выше планки ворот Хотеева.
32’
В этот раз Блатняк не сумел исполнить хороший навес - мяч не перелетел даже первго защитника "Шинника".
31’
Леманж сфолил против Гацкана на правом фланге атаки "Ростова".
30’
Вот что-то интересное в исполнении гостей! Сначала Гриднев нанес мощный удар метров с 20-и - Плетикоса отбил мяч кулаками. Спустя несколько секунд момент для удара нашел Низамутдинов - рядом со штангой.
28’
Бурченко нанес плотный удар с левого угла штрафной - мяч прокатился рядом с дальней штангой.
27’
А вот сейчас передача Гриднева на Низамутдинова получилась в недодачу, мяч достался Смольникову.
26’
Выделяется в составе гостей Гриднев, который, несмотря на молодой возраст, крайне хладнокровно распоряжается мячом в центре поля.
25’
Саркисов снова с нарушением правил боролся за мяч на подступах к штрафной "Ростова".
24’
Явно "Шинник" не в своей тарелке находится, пока в противостоянии РФПЛ и ФНЛ элитный дивизион смотрится сильнее.
23’
ОПАСНО!!! Кириченко выдал блестящую передачу на ход Байрамяна, тот на сумасшедшей скорости ворвался в штрафную и пробил точно в Хотеева, который вовремя вышел из ворот и угол обстрела сократил!!!
22’
Круглов исполнил неудачный навес с левого фланга, мяч с ноги свалился и улетел за ворота.
21’
Низамутдинов, получив пас от Нежелева, нанес удар из-за пределов штрафной - Плетикоса накрыл мяч в нижнем углу.
20’
Подача Байрамяна с правого фланга атаки не нашла адресата в штрафной "Шинника".
19’
Гриднев исполнил проникающую передачу на Саркисова, который, несмотря на все свои легкоатлетические достижения, к мячу не поспел.
18’
И тут же после навеса Блатняка со штрафного с левого фланга Кочиш снова опередил всех в борьбе на втором этаже, но удар пришелся в руки Хотееву.
17’
ОПАСНО!!! "Ростов" в ходе затяжной атаки перевел мяч на левый фланг, откуда Гацкан исполнил навес в центр штрафной, а Кириченко пробил головой в борьбе с защитником - Хотеев вытащил непростой мяч!
16’
Саркисов нарушил правила в чужой штрафной против Круглова.
15’
Удалось ярославцам отодвинуть игру от своих ворот, пытаются прийти в себя гости.
14’
Саркисов не сумел зацепиться за мяч после быстрой передачи от Мичкова.
13’
Плетикоса введет мяч от ворот - едва ли не первое ТТД хорватского голкипера в матче.
12’
Саркисов ведет борьбу с несколькими соперниками в одиночку, пока ростовчане на подстраховке действуют надежно.
11’
Саркисов, придя в поисках мяча на свою половину поля, потерял игровой снаряд. Круглого подхватил Гацкан, который и нанес удар из-за пределов штрафной - мимо ворот.
10’
Еще один угловой в исполнении Блатняка - Хотеев не слишком успешно сыграл на выходе, но партнеры своего вратаря подстраховали.
8’ Гол
Логотип Ростов Кочиш Рэзван (п) (Логотип Ростов Блатняк Драган) - 1:0
ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Блатняк исполнил навес с угла поля, а Кочиш точным ударом головой с отскоком от газона переправил мяч в дальний угол ворот Хотеева!!!
8’
После подачи Гацкана Кочиш нанес прицельный удар головой, Хотеев с прыжком запоздал, но Катынсус своего вратаря подстраховал, выбив мяч на угловой!
7’
Катынсус, опередив Байрамяна, выбил мяч на угловой.
6’
Гацкан отметился первым ударом в матче - Хотеев без особых усилий поймал мяч.
5’
Начало встречи достаточно спокойное, хотя напряжение чувствуется. Надеюсь, что соперники быстро раскрепостятся.
4’
В чемпионатах России соперники встречались 20 раз. Пять побед у "Шинника", шесть - у "Ростова", девять раз была зафиксирована ничья.
3’
"Шинник" забронировал 4-е место в первенстве ФНЛ довольно давно, а вот "Ростов" лишь в последних турах Премьер-лиги опустился на 13-ю позицию. Потому и стала возможной эта встреча.
2’
После подачи Блатняка со штрафного гости отбились.
1’
Нежелев после передачи Леманжа не сумел зацепиться за мяч в борьбе с Кругловым.
1’
Матч начался!
0’
Мы приветствуем Вас на первом переходном матче за право участия в первенстве Премьер-лиги в следующем сезоне. Встречаются "Ростов" и "Шинник". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Ростов
Лого Шинник

8' (1:0) Гол после углового Кочиш Рэзван (Блатняк Драган)

45' (2:0) Кириченко Дмитрий (Гацкан Александр)

46' Байрамян Хорен уходит с поля, Васильев Андрей вышел на поле

59' Смольников Игорь

62' Кириченко Дмитрий уходит с поля, Адамов Роман вышел на поле

70' (3:0) Гол после углового Адамов Роман (Блатняк Драган)

88' Смольников Игорь уходит с поля, Полоз Дмитрий вышел на поле

46' Васиев Фарход уходит с поля, Сухов Александр вышел на поле

55' Бурченко Максим

59' Гриднев Даниил уходит с поля, Валикаев Артур вышел на поле

66' Нежелев Анатолий уходит с поля, Скрыльников Константин вышел на поле